Энхансер в DBX 286A (1 онлайн

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Нравится процессор эффектов в этом приборе, особенно энхансер. Только аналогов в плагиновом варианте я не вижу совсем( С помощью свип тона удалось определить АЧХ алгоритма этого процессора, но вот там он не только как эквалайзер работает, а и как компрессор и гармонически походу что-то добавляет. Интересно, есть ли похожее в плагинах, звук мне в этом процессоре очень нравится, да и д-ессер тоже неплохой кстати.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
есть похожий энхансер Antares sonic maximiser плагин. А 286-й это эфирный дикторский процессор
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но вот там он не только как эквалайзер работает, а и как компрессор и гармонически походу что-то добавляет.
-он работает как динамический эквалайзер , в любой компрессор имеющий разрыв в цепи сигнала управления суете обычный
регулятор тембра типа баксандала(желательно на оу с к.у=1) и получаете все эти енхансеры иксайтеры максимайзеры лоуднесеры
биг бумеры и т.п
-что касается самого прибора( dbx286) - с моей точки зрения никакой, c очень посредственным звуком , плата разведена плохо,
элементная база порчужная , питание ужасное
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Тем не менее для радио это отличный прибор, дающий нужное звучание голоса в эфире.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Что-то мне подсказывает, что оно там не так работает.
@sunet, Оно вообще нормальное))) Прибор в категории цена/качество - вообще хорош, весьма и весьма. Правда сейчас поговаривают, что новые (белые), уже не тот звук дают.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
я помню, как то же самое говорили в середине 90-х при переходе с американской сборки этого прибора на китайскую )
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня есть на радио и белые и черные, по крайней мере для эфира разница не слышна... для студии он наверное не очень подходит, но он и не для этого...

Да, BBE. Там не эксайтер, а восстановитель фазы и на слух похоже в 286-м нечто аналогичное. При проходе через кучу каскадов, гармоники разбегаются, фазовое соотношение между ними меняется, что дает ощущение мути и глухоты. Если гармоники вернуть в нужное соотношение по фазе, возникает ощущение прозрачности и добавления высоких частот, причем на слух очень естественное. Но, если в исходном сигнале высоких гармоник не было, то он их добавить не может, в отличие от эксайтера, который их генерирует искуственно, попросту добавляя опреленные контролируемые искажения.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@sunet, Не знаю, сегодня просто баловался, тестировал всяко сидел, решил включить и побаловаться процессором его, чёта понравилось и всё))) Я его раньше на концертах иногда ставил на вокал, когда ещё на аналоге рулил, с помощью него можно было фирменный голос делать прям в один поворот, вот, притащил в студию, решил детальней посмотреть чё как, и прям жир)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)