Струны Elixir Optiweb. (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если, звук нравится, то для чего тогда делать замеры, что-бы потом на основании каких-то сухих цифр поменять жизнь?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Stiven_01

Нравится , когда яркий инструмент типа страта , начинает звучать как мутное уг ?
Эликсир бы наверное был бы хорош на кленовой гитаре - , там кроме верха ничего нет ..
А вот на краснухе добротной , у которой низа и так оч хорошо , эликсир превращает звук в кашу..
 
  • Like
Реакции: naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Oliver_Cray
Как леспол он не зазвучит , просто породистый амер начнет звучать как китаец , гулко и без тванга
Мои инструменты реально раскрылись по звуку когда я завязал с эликсиром...
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи комсомольцы, призываю к разуму)) Ну блин элексиры и задумали в первую очередь для того, что-бы сохранить звук на более продолжительное время. Никто не обещал яркости железа одетого в полиэтилен. Вы поставили обычные яркие струны, балдеете, через неделю все-кирдык. Но многие продолжают лабать на этом мыле и кусать губу мол, а было ведь всю неделю ярче чем элексиры. Лабают так еще месяц, а губа уже распухла от укусов. Вот для чего и сделали эти наношмано. А сейчас вот попытались сделать, что-бы изначально было ярко.

Меня вот больше опять беспокоит тот факт, что пробежавшись по нескольким тематическим форумам, на ютуб заглянул и вроде как в России вообще не знают, что появились такие струны. Банально НИ ОДНОГО отзыва. Западных видео и базаров просто вагон. Блин, что-то происходит у нас или куда?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Stiven_01
Через неделю кирдык если потными грязными лапами лапать струны
Если мыть руки ,и после каждой игры протирать фастфретом или стрингклинером
даже обычные даддарио живут месяц полтора )
 
  • Like
Реакции: Mr. SalvajeSalvaje

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Никакое покрытие не предохраняет от вытягивания и " ослабления" центральной жилы струны. А именно она и определяет степень износа. Можно вообще не играть на струнах, но по истечении определенного времени , если они не ослаблены им наступает кирдык. Эликсир или не эликсир- по фигу.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@o3misha, верно, струны приходится менять как только "мензура поплыла". Я с акустике отдаю другу на побренькать практически с виду как новые. На электричке та же история.
Добавлю: Эликсир на электричке не имеет нужной середины для хорошего звука с драйвом. Это если действительно хочется фирменного звука. В принципе, даже для джазок поиграть также нет правильной середины. Уже пробовал накрутить с эликсира. Звук как бы есть неплохой, но недотягивает к желаемому. И дело именно в струнах. Эликсиры ставлю только из-за того, чтобы подольше "звинели". Но мода на "стекло" и "звон" потихонечку уходит. Двигается все на круги своя - в ретро. :)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@o3misha, Ну давайте тогда физику будем блин вспоминать. После ваших тут экзерцессов тем-более. Центральная жила очень плотно соприкасается с оплеткой. Звуковые св-ва струны очень сильно зависят именно от самого этого соприкосновения. Поэтому и пробуют разные методики навивки на шестигран, груглые и так.д. Первый класс прошли я надеюсь? Почему предпринимают попытки сохранить металл в первозданном виде? Потому как структура его криссталлической решетки проста и ясна как яйца павлина. Она вязкая и не очень стабильная. Можно сталь легировать, насытить углеродом. Станет прочная как машке нравится. Но хрупкая. Можно насытить кислородом. Кстати мне в юности один чудак сварщик по образованию сказал мол, что ты такое несешь? Как может в металл проникнуть кислород? И смеялся очень громко. Он тогда заканчивал техникум какой-то по сварке и играл на гитаре. Учил я его. Но сварщиком гениальным он не стал (не моя ошибка) как впрочем и гитаристом сразу же(ошибка природы).
Так вот есть такой Бессемеровский метод легирования стали. Там выведина очень простая формула. ну он бедный тогда долго мучался, пока все мосты в Британии на хрен не развалились. Достигли заветного процента. И вот она сталь. Вроде и коррозионно стойкая, и не хрупкая, прочная на растяжение и одновременно на сжатие. Сейчас все это маркетинг по большому счету относительно вашей маханькой ниточки. А вот как соблюдены условия варки и главное прогонки через алмазные волоки этой проволоки, вот в чем дело. Я кстати даже в школе поработал на прогонке проволоки около года наверное. Скажу вам это занятие интересное помогало кое-что понять. И тырили мы оттуда не всякую проволоку.
Дальше. Оххх. Давай покороче. Если ты просто навьешь как попало на сердечник круглую проволоку, то тебе скажет спасибо один человек с этого ворума. Если ты сможешь навить это согласно многим накопленным знаниям, то тебе скажут спасибо примерно пол миллиарда (статистика). Хватит софистикп. Я не устану это повторять. Откуда у вас такие блин эзотерические знания по поводу растяжения струны? Вы металловед? Это целая наука. Иначе-бы сейчас клепали эту проволоку в каждом подвале и никто не парился. Я мотал ее 30 лет назад километрам на катушку за час для жикгулей и тогда уже хонды. И мне показали из чего состоит все это.
А для вас блин ржавчина ерунда, изменение в кристаллической решетки мягкого металла ерунда. Температурный режим совсем не стабильного метталла еще прочая ерунда.
Вот так производители струн форте и размышляют. А когда размотал их комплкт, который пошел юзом, потом одна струна шершавая, другая темнее и вообще пару струна плывут несколько днгей. Блин да я в 80х варил чешские и звучали лучше.
Хватит вводить людей в заблуждение. Сначала сделать свои и потом хаить верх технологии (какие уж есть на данный момент).
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А первые струны? Экзерцессы , это экзерсисы, что ли? Вообще-то это всего лишь упражнения, говоря по-русски. Подбор слова какой-то странный. Я наверно физику не доучил, а вы Русский ( в смысле русский язык , как предмет).:)
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если вы Русский то поймете слово с корнями, предлогами и окончаниями не нашими. Если хватит конечечно образования и такта. Первые струны, ну может тогда давай и без струн вообше? Мы вроде как тут на форуме грамотных людей а не покиздить.
Ну действительно ты написал такого, что наверное наркоман не разберет. Зачем очевидное делать протеворечием?
[DOUBLEPOST=1492055508][/DOUBLEPOST]@o3misha, Знаешь комрад а вообще я привык когда вот такие безпричинные наезды, давай-ка поговорим лично и не будем занимать территорию. Ты готов говорить голосом?

Вот если честно. Зерокул тут давно, постоянно гнет линию, которую фиг согнешь. Но он давно и вроде как не просто так этим занимается. И это заслуженно, если человек столько времени отдал даже тому, что просто вам объяснить элементарные истины. за все его косяки, всмысле предвзятости и ко мне в первую очередь он получит профит. Да и многие тут люди. Они кстати не так уж часто комментируют. А вот находятся гении, когда хочется просто поговорить с такими людьми и доказать им, что они в корне не правы. Я был так-же давно, но нет так профессионильно. Был ник, потом потерял, не помню уже и не так важно. Но форум и людей знаю. И сейчас главное дело а не болтовня. А вот как такое слышу хочется поговорить сразу. Давай поговорим правда тет-а тет может найдем понимание?
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Первые струны без оплетки! Металл не меняет своих свойств, о твоим рассуждениям. Ок, почему им пипец настает, даже если на них не играли вообще ? Не строят, звучат как веревки? Я не наехал пока ни на кого тут, на форуме, к слову. Ты ж сам начал меня физике учить, к слову о такте. Я естественник, не технарь. Образование хорошее, МГУ-шное. Хотя и не техническое. Ну, наехал ты, мне не очень нравится такой тон, и в этом увидел возможность указать на твои промахи ( сам я тоже слово Русский с маленькой буквы написал, ошибся). Я , кстати, ни на чем не настаиваю. Делюсь своим опытом, долгим. Струны старятся изнутри, а не только снаружи. Иначе простой уход за оплеткой давал бы струнам вечную жизнь. Есть ведь и с гладкой оплёткой струны. Старятся точно так же, хотя загрязнения там чистятся гораздо лучше и, казалось бы, должны вообще вечно служить. Это логично. Возможно, есть и другие объяснения, но пока что я останусь при своем мнении. Я этот вопрос обсуждал с гитарным мастером, который знает про струны всё. В.Свистунов, слышал про такого?
PS: Общаться по интернету тет-а-тет-- нонсенс. Ну, пиши в личку, нет проблем, можем уединиться ( хотя чего скрывать от остальных??). А живьем встречаться, чтобы обсуждать " серьезные разногласия по таким " вопросам" - и того бесполезнее. Считаешь, что старение керна не происходит от времени- да сколько угодно. И с Zerocool я не дискутировал, вроде...Он что, считает также как ты?
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Где-то пролетало мнение, что элексир - струны для бедных и ленивых ). Хотя для акустики они мне нравились.
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучшие струны - Д аддарио. Я тоже пробовал Эликсиры - брал в эйти трейд в оренбурге, это ужас. Звук провален, у меня до сих пор пару записей есть, пытался их писать новыми - глухие, как бабка из соседнего подъезда. Тактильно - тоже некомфортные.
У меня Д аддарио служат долго - я когда играю - чуствую, что пальцы начинают потеть - тут же мою руки холодной водой с мылом и дальше играю. Гитара постоянно в чехле. Чужим даже притронуться не даю... Помню, как на меня обиделся местный кураист, который перед концертом взял гитару в руки со стойки - "дай попробую" - я ему чуть по шеям не надавал.

Чистота - залог долголетия струн. Правда от частых бендов - все равно их срок становится ограниченным - хотя адаррио вытягиваются равномерней, чем GHS .
Кстати, еще очень крутые струны - Gibson - яркие и долговечные, но дороже Адаррио(((
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
элексир - струны для бедных и ленивых

Не знаю как для бедных, вот для ленивых - точно))) У меня на одной гитаре уже кажется года три стоит комплект Эликсиров. Правда играю я на ней нечасто. Но вот щас проверил, блин, звучат почти как новые. И всё строит. Наверняка, конечно, не знаю, я не струнный мастер, но думаю, что не только и не столько "вытягивание" центральной жилы имеет значение. Мне кажется, что (помимо грязи на оплётке, конечно) струну убивают повреждения в местах соприкосновения с ладами. Больше играешь - больше повреждаешь, это неизбежно. А если играешь мало, то, видимо фактор "вытягивания" имеет меньшее значение.
 
  • Like
Реакции: Mr. SalvajeSalvaje

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
На акустике кстати эликсир хороши , они на электрогитаре не подключенной звучат даже классно ..но, как подключишь - сразу муть и вата...


вот то что осталось от моих экспериментов с разными струнами , сколько комплектов я попробовал и сколько денег на это потратил, самому страшно )
На переднем плане кстати пачка Picato , я еще такие не пробовал)

Forte - хуже струн я вообще не видел в жизни , еще у них классный "представитель " на гп , в ответ на любые претензии посылает на йух , без сантиментов)..

 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Ни кого он уже давно не посылает. Ему в конторе определили угол и сидит спокойно на привязи.
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Forte - хуже струн я вообще не видел в жизни , еще у них классный "представитель " на гп , в ответ на любые претензии посылает на йух , без сантиментов)..
Ладно не купил как тое...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Я когда поставил их , сразу порезал палец при бенде об 3 струну ,...на ней заусенцы какие то острые были )
это жесть ....я был в шоке))..
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется нужно выпустить анти рекламу на RMM для срун ФОРТЕ. Не было еще такого. Это просто проволока протащенная через алмазные волоки на любом комбинате, кто делает эту самую проволоку(посмотрите, что такое проволОка) через алмаз).
Как общался их представить наверное многие видели. Для любой компании это крах. Иметь такого идиота в штате нужно еще много раз закинуться колесами)))
А по факту когда вы берете вот такое дерьмо в руки никто не купит и представителям как и всей конторе будет жрать нечего.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не представляю какими нужно быть идиотами, что-бы вот такого (есть на гп клоун)пустить на раскрутку продукта. Он везде так уже наследил, что если даже даром эти форте будут раздавать, то противно просто в руки взять.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Zerocool, никак. Не говно, но и еще желания еще раз взять не возникло. Это не смотря на то, что я сравнивая их с дАдарио старался быть объективным, хоть и ожидал большего.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)