Струны Elixir Optiweb. (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь знает о них, что-либо? Может уже пробовали? Информации пока нет. Просто говорят о том, что теперь струны звучат идентично любым струнам без покрытия и тактильные ощущения так-же не будут отличаться. Приводят ачх и примеры. Но почему-то почти не говорится, что-же на самом деле используется, покрытие или напыление, может состав металла другой? В интернет магазинах уже есть по цене на сотню-две дороже чем обычные нановеб.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Стойкое ощущение рекламы сверхтонких презервативов.:D
Что-то в примере с первых же нот услышал отличие:confused:
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Таких сравнений на трубе уже валом. И есть где нельзя отличить и даже графики ачх. И вообще сравнение на ютубе по меньшей мере смешно)) Да и не в этом дело, а в реальных ощущениях тех кто пробовал. Пока, что-то тишина.
Меня всегда больше волнует другой вопрос. Струны шикарные, спору нет. В России барыги их предлагают по 19 баксов. В штатах можно найти комплекты из двух плюс один набор бонус(ТРИ КОМПЛЕКТА) за 33. Блин, вот, что меня больше волнует, а не нюансы)))))
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вкурсах. В том-то и дело. Они с запада черти куда везут и не дорого. Только это бывает не часто. Кому нужно сейчас, то можно обломаться. А вот наши почему так со своей жабой ни как не договорятся? Вот в чем вопрос.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Ну у нас же самая богатая страна в мире, о чем речь? Отдыхать за границей дешевле чем у меня в Самаре на Волге.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Ну тут грится фломастеры на вкус.. Но объективно струны долго служат и очень хорошая экономия. А по звуку можно придраться к любым. В этих новых вроде как и обещают тот самый не отличимый звук от не покрытых. Если откровенное Хэ, то я думаю не могли-бы они их так долго и успешно продавать. Наши вон форте как только не пыжаться и ребрендинг и упертая реклама, главное козыряют супер низкой ценой в наше (как впрочем и всегда) кризисное время, но нифига у них не получается продавать это дерьмо.
@odinzavseh, Те кто помоложе, могут терпеть и надеятся. Сам такой был. Рубель сюда, рубель туда. Вся жизнь впереди, заработаем... А когда проходят годы и видишь, что фик там, нас оказывается просто жестко накололи, то вот и приходит осознание того, что второй жизни не будет как и шанса покупать дешевые струны и отдыхать у себя на родине, допустим в Самаре, дешевле чем в Испании.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Основная проблема всех Эликсиров для электрички - кварты-квинты внизу с драйвом не звучат. Гармоники не те. Для чистого звука годятся. Вот для чистого звука у меня еще есть запасы Эликсира - джазок поиграть, например. Будет возможность так попробую и новые струны. Сейчас у меня гибсоновские стоят. Специально поменял из-за необходимости кое-что наиграть с драйвом. Звучат намного лучше чем Эликсир. Жаль только что быстро теряют нужный и важный темброк для рока.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Давно сижу на элексирах и чувствую, что-то не то... неужели и вправду хуже на дисте?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется на хайгейне вообще по бубену какие. Как раз струны себя раскрывают на клине. С перегрузом уже чисто мизерные нюансы, если только струны не имеют каких-то явных отклонений. Когда на хайгейне просто океан гармоник выплывает, там хоть проволоку натяни.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Да ты знаешь, я натягивал проволоку, звучит просто ужасно. Струны, это явно база всего звука.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не много утрировал. Но я думаю мысля понятна)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Если гитара не звучит с убитыми в г..но струнами среднего качества - г..но гитара. Поэтому погоня за " долгоиграющими" струнами для меня вообще нонсенс, - мне наоборот новые струны не нравятся совершенно. Первые две недели точно. Эликсир - пластиковое нечто, химозное. Тактильные ощущения неприятные. Перепробовал на всех гитарах- отказался уже лет десять назад. С покрытием понравились Эрни Болл.
PS: для джаза использую исключительно Flat wound. Самые правильные струны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vovanych

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда...
 
  • Like
Реакции: Spartak

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А у меня вот эрни болл тоже прижились, зачётные струны. А вообще главное не струны, а руки чтоб не из жопы росли. Да и вообще в хороших руках даже средний инструмент звучит, не раз наблюдал.
 
  • Like
Реакции: Vovanych, Long и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Кошмар, вы сломали мой мозг)
какие струны купить вообще не умеющему играть человеку?
лучше Эликсир или Фендер?
в спецификациях гитары написано- Strings: Fender Super Bullet 3250L, nickel plated steel, (.009 to .042)
С одной стороны, пофигу, на чём гаммы надрачивать, но с другой- иногда ведь и записаться бывает нужно...гитара Фендер, пред Энгл 530
Вопрос достаточно дебильный, конечно) но все же когда-то начинали
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, да нормальные струны Fender Super Bullet 3250L Для рока вполне на Фендере поиграть. Хороший сустейн и яркие. Не рвутся, если без фанатизма. Можно покупать.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Stiven_01
Не можно) на хайгейне слышно ПРЕВОСХОДНО

выкладываю - DI , и хайгейн ... уже выкладывал ..

Новые ELIXIR Nanoweb и месячные GHS
эликсиры - заказанные со String & beyond

Если это "мизерные " нюансы то я - балерина ...)










разница в АЧХ между этими двумя комплектами децибел в 6 - 7, даже не считая сожранной атаки у эликсиров..
Вот это я и называю "звук в презервативе "
 

Вложения

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У всех свои примеры. Звукоизвлечение разное. У меня был другой опыт как и у многих других. Конкретно мне подходят эти струны. Если взять все плюсы и минусы, то наиболее оптимально. Только дорого если купить просто сразу нахрапом, а не найти возможность с разумной ценой.
Кому не комфортно с нановебом как раз и выпустили эти новые, вот о чем речь. Я не спорю, что нановеб многим не по душе.
А вообще все относительно. Я в давние времена играл на ческих каких-то плосковитых струнах. Мне многие завидовали. Случайно их достал. Сейчас такие струны мягко говоря поставить будет западло)))
Кстати малейшие нюансы в звуке струн вполне можно нивелировать темброблоком и другими обработками, так, что звук вообще в корне изменить. И поэтому говорить именно о качестве звука немного не корректно. Что одному мыло, другому тепло и мягко.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Нифига ты тэмброблоком никогда не вытащишь ничего, только укажешь дисту что искажать сильнее, а что слабее.
[DOUBLEPOST=1491947527][/DOUBLEPOST]@Zerocool, странно, у меня между ErnieBall и Elixir такой разницы не было? Если это действительно так, то нах... такие струны.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да действительно. Дорогие струны они всегда плохие. Разные там звезды понимаешь играют на этих проволоках, так они там все наркоманы. Мы-то толк понимаем.
PVDHP так ты-же вроде дого на эликсирах играл и устраивало? А теперь вот услышал примеры и все, как отрезало?))
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Откуда ты знаешь на чём там играют звёзды? То, что там на сайте написано, что такая-то звезда играет именно на эликсирах, наверняка, брехня.

Сбрынчал на эликсирах, извлекал не сильно, а то разбудил бы всех дома, так средненько.

 

Вложения

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так понятно, что все звезды куплены и на элексирах никто не играет, а исключительно на дадарево и форте. Американская контора понимаешь продающая самые дорогие струны сумела надрать весь мир с самым великим обманом и до-сих пор преуспевает и здравствует. Может хватит заниматься софистикой и подменой понятий?
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Кроме дадарева и форте ещё столько струн американских, что перечислять устанешь. Знаешь ли, маркетинг и пиар творят чудеса. Надо бы напрямую самому сравнить эликсир нановеб с Эрни бол слинки.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я для себя сделал выбор. Да и многие тысячи тоже. Почему-то заметна странная тенденция, что если струны дорогие, то часто люди настроены именно против этого товара, но не в пользу какого-то конкретного. Просто получается, что дорогой и качественный товар априори хуже, продукт маркетинга и всегда скрытый обман. Но есть другая категория, кто просто играет и не задумывается. Мое мнение может быть не авторитетным, но для меня как раз авторитеты многие известные музыканты. Полно интервью где они говорят, что вполне нрявятся элексиры и с удовольствием на них играют. И часто это не эндорсмент, а допустим человек может говорить, что играл раньше очень долго на элексирах, теперь решил немного изменить звук и пробует другую марку или наоборот. Но говорят как-правило спокойно без пафоса, что это не так критично для их музыки. Просто играют. Разве тут сложно сделать логическое заключение, что это не есть вселенский обман? Даже китаезные подделки бывают иногда высокого качества.
Лчно я-бы проживая в месте, где спокойно могу заказать в любой момент несколько комплектов по копеечной цене, заказывал-бы всегда элексиры. Ну напрягает меня постоянно думать, что струны вроде как мутнее стали, чет тут на них ржавчина, где тут моя тряпочка, руки-бы помыть)) А вообщем это не так и важно. Если не смотреть на цены, можно любые качественные ставить, не по-душе немного звук, срезал, другие попробовал.
Важнее мне кажется даже комфорт. Попадались струны, когда банально сразу чувствуешь большее или меньшее натяжение на бендах. Вот это уже не приятно. Или тянутся по разному. Пару струн просто могут вытягиваться постоянно, или тон не равномерный. Вот у элексиров с этим проблем нет.
PVDHP Кстати а ты уверен, что купил оригинальные? Не попадались подделки? В наших интернет магазинах такое сплошь и рядом. Я лично в руках держал такие подделки. Только если рядом две упаковки взять в руки и внимательно все рассматривать ты сможешь отличить. Струны тактильно даже очень похожи, только цвет опять-же в сравнении близком может отличаться. А уж по звуку сможешь понять, опять-же если тут-же сразу играть на обоих комплектах. Так-что....
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Бла бла бла ..

тупо возьми поставь пару эликсиров , а потом обычных даддарио ..
я делал тесты , разница по Сч около 6 дб , в области 2 - 3 кгц ..
И это совершенно объяснимо технически , из за "гандона " - у эликсиров хуже магнитная связь с датчиками...

Причем тут ахинея эта про дорогие струны ?, я не один год на томастиках играл , которые подороже эликсиров , сейчас на курт мангане , потому что у томастика калибров нет ..
нужных..

На одной гитаре стоят сейчас daddario NYXL , живут не меньше эликсиров , звучат как обычные даддарио , ярко )
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так-же про бла бла и я могу сказать. Море народу играет на элексирах и не жалуется. Я сам ставил раньше и мне нравились. Потом как они подоражали ставил другие. Сейчас вот узнал, что новые появились и стало интересно. Вот и вся котовасия. Я не предаю этому огромного значения, как и нескольким пикофарадам на метр в шнуре. Тут уже недавно устраивали тесты шнуров. Дошло до абсурда.
Насчет магнитной связи я даже и не знаю. Как презик из композита в несколько нанометров может быть экраном для магнитного поля? Это уж слишком)) То, что колебательные свойства струны меняются, соответственно ее обертона, это действительно так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Причем тут "нравилось " "не нравилось " ???
тесты , только тесты ....
Замеры АЧХ ...
6 ДБ - это ДОХРЕНА

Я тоже играл на эликсирах , года 3 , пока не сделал тесты и не ужаснулся.

Новая пачка нановебов у меня до сих пор лежит) могу еще раз сделать ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)