Plug-in Collective от Focusrite (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм, очередной фри для юзеров фокусрайта - Exponential Audio R2. (Прикольно плагин дороже чем звуковая карта))
https://us.focusrite.com/home?rd=1

ГЗ уже R2 вон на квр-е с рук за 25$ продают ))
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Хм, очередной фри для юзеров фокусрайта - Exponential Audio R2. (Прикольно плагин дороже чем звуковая карта))
https://us.focusrite.com/home?rd=1
И я о том же, а кто-то посмеивался... Все таки не зря я прикупил свой Scarlett Solo с расчетом на акции... Окупились уже потраченные 100$ три раза и в дорогу брать Scarlett можно не жалея/ В принципе покупка сразу окупается, т к, вместе с ней получаешь набор плагинов от Softube, любую пианинку от XLN Audio и другие плюшки. Всем советую, ведь скорее всего под Рождество все плагины раздаваемые за год опять доступны будут (как в прошлом году)
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
А можно краткую инструкцию по скачке софта с сайта фокусрайт. Или мне там ничего не светит, т.к. на сайте зарегистрирован, но не являюсь счастливым обладателем карты?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
а просто получить лицензию Exponential Audio R2 на аккаунт можно, но не пользоватся, а перекинуть позже? айлок будет, но через месяц минимум....
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
а можно узнать подробнее как заполучить на халяву этот ревер?
Надо иметь серийник какого-либо девайса от фокусрайта - иначе никак. На ebay БУ-шный девайс за 7$ продают, можно договориться с продавцом и купить только серийник, чтобы за доставку лишние деньги не платить... Все остаются безумно счастливыми :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Aleksvil,
Идея неплохая, но просто подумал, потом ктото ещё купит этот девайс из за серийника (не каждый же будет обьяснять селлеру нафига ему б-у звуковая) и обломается )
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Да, это понятно, но там при регистрации требуется ввести ещё Bundle Code.
Можно и без него. Софтубовский пакет плагинов не дадут и фокусрайтовский, но пианино от XLN Audio и все подарочные плагины от Plud-in Collective будут доступны.

Идея неплохая, но просто подумал, потом ктото ещё купит этот девайс из за серийника (не каждый же будет обьяснять селлеру нафига ему б-у звуковая) и обломается )
Ну это на совести продавца он должен будет предупреждать покупателей, да и сами покупатели должны интересоваться такими вещами. По идее продавец повторно продавать девайс не имеет права, т к, он фактически ваш, только остается у него.

Я поискал фото в интернете где видно серийник первый же найденный подошел;)
А вот это уже очень не хорошо и может быть расценено как кража. В магазине тоже можно сфоткать серийник, но кто что сеет, тот то и пожинает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Опааа! Я вспомнил, у меня есть девайс фокусрайтовский, древний adat Octopre LE, уже и не помню как называется, прийду на студию и откопаю его.
Я так понимаю можно с любым девайсом получить плагины?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Ахах! Поехал в студию оформлять! Вот он тот редкий случай когда в хозяйстве всё пригодится)))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@NoStyle, я удалю свои посты, но пока отдельной ветки нет ,позволю себе задать ещё один вопрос. Зарегистрировал я свою железяку. Качаю ревер, как мне его теперь зарегистрировать без айлока? Айлок в пути комне, думаю через недели две-три будет. И что ещё я могу из софта приобрести на сайте фокусрайт?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Этот ревер работает только с физическим iLok? Разве не предусмотрена, имея софтовый iLok акаунт, простая привязка к компьютеру ?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Предлагаю обсуждать в данной теме все то, что связано с подарочными плагинами предоставляемыми Plug-in Collective от Focusrite.
Все вопросы касающиеся регистрации железа на сайте Focucrite, активации плагинов, покупки БУ-шных девайсов (с целью приобретения серийного номера) и прочее - тоже обсуждаем здесь.

PS
Вообще то это сообщение должно было быть в шапке, но после переноса постов из соседней темы оно почему то переместилось сюда... Ну да ладно...
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Ну собственно Focusrite молодцы, хорошие маркетологи там работают) А нам пользователям, ежемесячные приятные бонусы в виде плагинов на халяву или скидок)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
По поводу R2, было сожаление что нет фокусрайта сперва, плугин интересовал собственно как возможность скидки для апгрейда до R4. Потом посмотрел сколько апгрейд стоит...Как какойнибудь иной топ ревер )) Да уж маркетологи точно.
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
R4 - супер ревер. Реально один из лучших. И за 150 и за 300. Другое дело, что многие интересные пресеты перенёс в Nimbus и c MicroShift на хвосте в некоторые моменты перестал их различать)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Новое
По поводу R2, было сожаление что нет фокусрайта сперва, плугин интересовал собственно как возможность скидки для апгрейда до R4. Потом посмотрел сколько апгрейд стоит...Как какойнибудь иной топ ревер )) Да уж маркетологи точно.
R2 сам по себе тоже весьма неплох... Особенно в виде подарка :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
А на данный момент только R2 раздают? Читал тут на форуме, что вроде пианинки есть на выбор какие-то...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, в любой момент можно один из паков Addictive Keys на выбор забрать. Как-то даже лень оформлять)


R2 сам по себе тоже весьма неплох... Особенно в виде подарка
Офигенный ревер, закрыл пока для меня вопрос по плейтам.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А на данный момент только R2 раздают? Читал тут на форуме, что вроде пианинки есть на выбор какие-то...
В аккауте в самом верху вся информация и код активации.
In addition to the monthly Plug-in Collective offers, we have teamed up with XLN Audio to bring you a time-unlimited offer for an Addictive Keys instrument of your choice. Use the code below to choose from Studio Grand, Modern Upright, Mark One or Electric Grand.
Code = X-XXXX-XXXXXX-XXX-XXX
Я себе Mark One взял. Очень классная ел-пианинка. Акустические не советую, ибо пластмассовые очень.
Из плагинов на данный момент только M2. В конце года наверное и за предыдущие месяцы доступны будут...
А все лучшее - впереди :)

PS
Да... Если есть Bundle Code , он в паспорте от девайса (если таковой сохранился), то еще дадут Red Plugin Suite (компрессор и EQ фокусрайтовскее), Softube Time and Tone и другие плюшки
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Похоже на ваш девайс подарок от XLN Audio не распространяется. Возможно из за того что он древний (как вы сами говорили), а зарегистрирован только сейчас
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
R2 сам по себе тоже весьма неплох... Особенно в виде подарка
Да, согласен, ревер нормальный, но просто демку пробовал, скажем, чегото более нового чем то что уже есть в имеющейся коллекции для себя не обнаружил, а вот R4 судя по всему поинтереснее будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)