Может рэковая стойка стать источником помех. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
В рэковой стойки хочу разметить:
Усилитель 2U, + еще 2U сверху чтобы не грелся и 2 U снизу в идеале.
Остальное 1U: радиоприемник, эквалайзер, сетевой фильтр + ещё один на запас. В идеале нужно 10U до 30 кг. так как один усилитель около 16 кг. весит.
Я вот думаю купить готовую или лучше сделать из досок под заказ, что-то типа шкафчика на основе труб чтобы стенок не было и потолок как можно выше)) ( Т.е. поверхность доска. а по углам в качестве крепежа трубки.
Может брехня, но я считаю, что на деревянной поверхности помех будет меньше.
Может кто делал подобные рэковые стойки и фото может есть?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Деревянные поверхности тут не причем, а вот касание корпусов между собой (в том числе через металл рэка) может создавать помехи из-за образования земляных петель.
 
  • Like
Реакции: Long и Oliver_Cray

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Может брехня, но я считаю, что на деревянной поверхности помех будет меньше.
-это в каком смысле ? на деревянной поверхности вообще никаких помех нет, кроме заноз
-и делать лучше из профиля квадратного сечения , и даже делать не надо железки под рэк готовые продаются
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
не надо железки под рэк готовые продаются
А где можно посмотреть? Я видел рэки железные, но не деревянные.
это в каком смысле ? на деревянной поверхности вообще никаких помех нет,
Если их вообще нет, значит тем лучше.
Нужно сделать стойку или покупать с учетом того, чтобы не было касания с трубами.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сейчас у меня фирменный рэк, в котором винты крепления приборов изолированы пластмассовыми шайбами, а дома я себе на студийном столе (деревянном) сделал рэки из фанеры и винты вкручиваю в нее, у приборов резиновые ножки. В свое время и концертные рэки у меня были деревянные и несмотря на предрекания друзей о быстром износе, долгие годы выдерживали вкручивание-выкручивание шурупов и переезды.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я видел рэки железные,
-вообще они лимониевые, швеллера стальные , я завтра гляну вроде а-мьюзик швелерра продавал надырявленные как надо
-а вообще особо не заморачивайтесь , по простому ящик с полочками из 1мм дюраля, уши к боковым стенкам саморезами
или дюбеля поставить
-все собственно sunet выше написал
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-с моей точки зрения самые лучшие это т.н авиачемоданы (6 сверху в предыдущей ссылке) сделаны из дюраля
или бакелитовой фанеры , по бокам спец профиль -люминь на заклепках, углы нержавейка или никелированная
сталь
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну почему, если вам не нужен ящик, то вполне себе нормально , у нас аппарат типа в таких же и стоит только поменьше ( 8 приборов)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну да как вариант , даже по моему специальные пластмассовые шайбы продаются , второй вариант более правильный-
заземлить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)