Чем так хороши motif xs и xf по сравнению с es? (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Привет всем!
Есть синтезатор motif ES7( как несколько дней).
Но народ очень хвалит xs и xf!
Большая ли разница?
Ок! Наверняка больше эффектов у xf и xs.
Наверняка больше в rom звуков чем у es.
ок. понятно дело,что ,чем современнее модель,тем больше памяти,выше вычислительная мощность.
Но если особо не юзать встроенные звуки ,а юзать звуки,которые были созданы мною на основе собственных семплов,есть ли смысл менять аппарат es на xf или на xs?
---
Кто-то ,где-то писал,что уже в xs и в xf новый движок... мол,нет больше пластмассового оттенка в звучании,как это было у es...
Однако... Есть ли этот оттенок при записи через цифру ( у меня нет цифр выхода, проверить не могу)?
----
И... Кто- то юзает mLine firewire плату? поддерживат 48000-24? по-моему да... а значит и семплы можно заливать в этой частоте?
----
Также, может кто-то подскажет,где скачать эдиторы для es для xp.
скачал недавно на оф. сайте... так там скачались dll файлы. через cubase ,например,можно их запускать? у меня не получилось. нет ли нормального эдитора? для редакции звуков,компановки библиотек,семплерная редакция?
 
Последнее редактирование:

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Для меня главные отличия:
8 мультисэмплов (осцилляторов) на звук, а не 4, больший экран и лучший интерфейс, зато минус PLG-карты.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

remco

New Member
28 Май 2011
2
1
3
56
Скачай Yamaha Studio Manager и из оф сайта voice editor и multi part editor ( без Studio Manager они вроде не работает ) и будеть работать и в Cubase , и без него как STANDALONE.
По звучанию Es c Xs и Xf не знаю , но ( как по мне́) Es лучше чем yamaha Mox ( который имеет все зв. волны и пресеты от motif Xs )
 
  • Like
Реакции: djdavaj

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не однократно встречал, что мол как раз ES наиболее "звучащий", а XS и далее обвиняют в легковесности :) Но может зависить от заинтересованности высказывающего в продаже :)

Был когда-то XS, один из первых. Удобная, добротная машина. Если чуть подработать эквалайзером, то я больших отличий от MU50XG (DB50XG) не слышу :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Скачай Yamaha Studio Manager и из оф сайта voice editor и multi part editor ( без Studio Manager они вроде не работает ) и будеть работать и в Cubase , и без него как STANDALONE.
По звучанию Es c Xs и Xf не знаю , но ( как по мне́) Es лучше чем yamaha Mox ( который имеет все зв. волны и пресеты от motif Xs )

Спасибо за ваш ответ!

Не однократно встречал, что мол как раз ES наиболее "звучащий", а XS и далее обвиняют в легковесности :) Но может зависить от заинтересованности высказывающего в продаже :)

Был когда-то XS, один из первых. Удобная, добротная машина. Если чуть подработать эквалайзером, то я больших отличий от MU50XG (DB50XG) не слышу :)
Спасибо за ваше мнение! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)