Работы нет - иду в диджеи! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Это я услышал от молодой мамы: "Сын не может найти никакую работу и с радостью мне сообщил что идет в диджеи."
- Я решил пошутить на эту тему с ней: "Раньше если работы небыло все шли в таксисты, а теперь в диджеи?" :)
- Мама: "А что? Он говорит много ума не нужно. Сейчас многие из молодежи так делают. Работы нет - идут в диджеи".
-----
Вот так вот в простонародии народ воспринимает "крутить дискотеки". Что скажут сами диджеи по этому поводу? Пошли в диджеи потому что нет другой работы или по призванию и на всю жизнь?
 
  • Like
Реакции: Дед и Osman

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Провокатор. ))))
Кстати, совсем недавно бурлила тема о диджеях. Фпоизг! Дабы не плодить сущности ))))
 
  • Like
Реакции: digisystem и Osman

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@smack, если и я невольно стыкнулся с этой темой и довольно неожиданно, значит тема "недобурлила" до конца. Иначе была бы в топах на форуме. А в поиск я могу. :) И не только здесь. Иначе скоро будем давать ссылки на свои же высказывания или просто будем "анекдоты нумеровать". :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk и digisystem

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
А что? Он говорит много ума не нужно. Сейчас многие из молодежи так делают. Работы нет - идут в диджеи
все правильно говорит. и в бармены идут.
но "все профессии нужны, все профессии важны"

сегодня с вокзала подвозил меня в такси народный артист Украины, (солист национальной оперы).
 
  • Like
Реакции: dromax

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
значит тема "недобурлила" до конца. Иначе была бы в топах на форуме.
Ну, не знаю... КМК из топа опускаются именно "отбурлившие"темы. :) Наверно, ты просто не успел к бурлению ))) Впрочем, в этом нет ничего страшного. Я сам постоянно делаю для себя маленькие открытия, и это никогда не поздно ))).
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
и в бармены идут
Историй на этот счет много. Я беседовал как-то с кандидатом технических наук - на рынке торгует брючными ремнями. Но уж совсем необычно, когда от безработицы "идут в диджеи". Все же, как ни как, это связано с музыкой. А здесь хотя бы какая-то "тяма" да нужна. Когда из Про-музыки идут в таксисты - это еще можно понять. Вот к примеру, бывший солист киевского мужского хора "Боян" эмигрировал в штаты и там тракистом работает.
[DOUBLEPOST=1491551512][/DOUBLEPOST]
и это никогда не поздно
Нет. Никогда не поздно. Но я бы не сказал что от "кучера" до "диджея" один шаг. Наоборот - да. :)
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771 и presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Степан, не бывает "высоких" и "низких" жанров. Как говорится, все жанры хороши, кроме скучного :) НМВ лучше быть хорошим диджеем, чем никакущим врачом или музыкантом.
Главное - КАК выполнять ту или иную работу. А для успеха в любой области нужен еще и талант, даже в торговле шаурмой или трусиками.

Если рассматривать DJing как профессию, то она ничем не отличается от любой другой. Поэтому СТАТЬ диджеем или СХОДИТЬ в диджеи от нефигделать - далеко не одно и то же. А бездарь, лентяй и тупица не выживет ни в одной сфере. И так же справедливо обратное: человек добросовестный в одном деле будет успешен и в другом, если возьмется за него.

А что касается представлений в "простонародии" - так какое нам дело до него? "Народ" считает, что музыку делает компьютер (причем сам по себе)), что продюсер - это тот, кто дает деньги артистке/артисту в обмен на секс; что Юра Шатунов - артист... И чо?

Лично я буду заниматься тем, что нравится мне, и к чему я КМК предназначен - а не тем, что ждет от меня некий "народ"... Не сочтите за снобизм и поймите меня правильно. Мы ведь с вами тоже "народ", какая-то его часть, не так ли?
А вообще - замызгали и затаскали это понятие, используя его как вздумается...
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну как диджеи относяться к своей работе понять можно ;) А вот как относятся обычные люди к этой "профессии" можно понять по реакции родителей "диджееф" ;) И это в лучшем случае!
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
У меня во дворе иногда парень диджеил в какой-то магнитофон, закрепленный на старом мопеде. Теперь тишина. Мопед пропил. Наверно в комплекте. :)
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Ну Van Buuren неплохо так зарабатывает) только вот это ооочень маленький процент из диджееев. Пожелаем парню успеха в начинании:)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Диджеев много, хороших - мало. З/п небольшая, если диджей просто "постоять" нужен. Работа тщеславная и эгоцентричная, и если хочется хороших доходов, то "Я" должно быть едва ли не больше, чем у поп-артистов, ибо тут "талант" не слышен простому обывателю и не очевиден.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Желание заниматься чем угодно, лишь бы не напрягаться - позор для парня, беда в семье. Но случайно такого не бывает. К этому обычно идут долго, через воспитание дома, школу. Все получают то, к чему стремились...

#старческое_ворчание mode off
 
  • Like
Реакции: Phonexx, cherkes и dromax

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Забавная тема, взрослые люди серьезно обсуждают трёп малолетнего неудачника.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Работы нет - идут в диджеи
Интересная логика :) И, кажется, ни мальчик, ни его мама не подумали, что дело это дорогостоящее - диски покупать, аппаратуру и т.п., и .т.п, и потратит на это больше, чем заработает :)
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Не, ну это молодой человек как-то не правильно взвесил. Если нету работы (и нету никаких навыков) и хочется идти в "кого-то" - до сих пор самое правильное - идти в фотографы. Гораздо быстрее всё окупится.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Да не надо усложнять - самая выгодная работа "диджеем" - на свадьбах. Только туда ещё пробиться надо. И это главное, а не "творческие" заморочки.... ну разве что потом не спиться и не офигеть от вкусов клиентов
А так - ноутбук и бесчётные мпетришки



фотографом - тем более :)
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
В плане "халтурных" заработков - смм сейчас впереди планеты всей. Взять вести 10 групп ВК, 10 аккаунтов в Instagramm - уже куда выгоднее, чем DJ-ing.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
В плане "халтурных" заработков - смм сейчас впереди планеты всей. Взять вести 10 групп ВК, 10 аккаунтов в Instagramm - уже куда выгоднее, чем DJ-ing.
я бы не сказал, да вести 10 vk и 10 instagram аккаунтов легко, да - можно пользоваться всякими сервисами массфоловинга, но клиенту это уже не нужно ( не то время сейчас). Сейчас клиенту нужна прибыль и нужен контент хороший, позволяющий продавать, а не милиард ненужных подписчиков.

А чтобы рулить хороший контент на 10 вк группах и 10 инстаграмм аккаунтах, тут голова нужна/креатив и время. Такие проекты уже командой тянутся, а не в одиночку.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
К стати, фотография это также нужно хорошенько вложить, если это не хобби. :) Да и подучиться желательно на топовых примерах и учебники просмотреть. Сейчас фотография также ушла в бытовуху, а попасть в Про также сложно как и в музыке.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мужчины? Вы чего ваще? Весна? Да, в оборудование надо вкладываться, даже если вы пивец литцом больших и малых театров. НО! Кто вас куда пустит? Фотографировать, диджеить, "организовывать праздники", какие ещё там халявы есть? Везде нужно иметь репутацию и клиентуру, крышу (кто за вас скажет, когда вас кинут) работать так, чтобы приглашали ещё и ещё. Уровень сейчас очень высок. Зайдите на сайт профессиональных фотографов свадеб. Так люди со стафом в миллионы, результаты - космос! Цены - приемлимые. Не знаю как где, но в Москве рынок перенасыщен, начинающие барчуки даже на бесплатных курсовых не нужны... А ещё и кризис. Знающие люди говорят, что халявных денег 00-х больше не будет никогда. Следовательно, диджеи - нах никому не нужны. Хочешь кушать регулярно - надевай погоны, иди в квалифицированные рабочие, инженеры, программисты, врачи, учителя. Остальных кормить не обещают...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Один мастер-сапожник, который с товарищем основали неплохой бизнес на целый цех рабочих, рассказывал мне что в подмастерья молодняк не хочет идти вообще. К стати, сам он профессиональный военный летчик по образованию, а перешел в такой "приземленный" бизнес. Родом из Армении. В Киеве учился и вот остался здесь. А работы летчиком также нет. Вот таки дела...
 
  • Like
Реакции: bloodykot

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@mitinglas, насчёт диджеев - всё ок. И спрос, и предложение есть. По поводу "классических" профессий, тут вообще всё интереснее и интереснее с каждым днём! Особенно в "бытовухе". Врачи, учителя, к сожалению, пока самые недооцененные специалисты, если медианный уровень брать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Тут вот предложили в охрану пойти. Сидишь на свежем воздухе, работа открыть шлагбаум, закрыть..хотя в принципе он сам это делает...
А в "паузах" сидишь в ушах на ноуте миксы строгаешь ! Я призадумался !:)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Было бы интересно все же узнать ответ на мой вопрос в первом посте именно от диджеев с этого форума. Призвание или?
---
Раньше, еще в конце 1970-х их называли диск-жокеями. Хотя и крутили музыку уже с двух магнитофонов, а не с винила. А иногда и с одного.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... Призвание или?
В своё время я много покрутил кассет с двух магнитофонов на разных дискотеках. Имел определённый успех. Если бы не занимался потом многими другими делами - то назвал бы это "призванием" :) извинити...
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Stephan Vasylyshyn, если винил, постоянные миксы, гастроли и так далее - конечно это призвание и субкультурная карьерная лестница с финалом в виде сетов на tomorrowland и подобных фестивалях. Если просто в кабаках крутить "на потребу" - примерно тот же уровень "призвания", что у лабухов, но еще и музыка ужасная и оплата меньше и скиллы вообще почти не нужны.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
ыло бы интересно все же узнать ответ на мой вопрос в первом посте именно от диджеев с этого форума. Призвание или?
у меня стаж 10 лет... уже 4 года как бросил это дело.
2000 -3000$ в месяц доход был, ради этого и работал... никакого призвания для себя в этом не видел. только помеха нормальным занятиям музыкой. как не крути ночная работа, ничего хорошего для здоровья.
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
@PROMO, уход связан с приходом кризиса? на сегодняшний день киевский топовый диджей получает около 100 долларов за выступление. Бывает и больше, но это скорее исключение.
[DOUBLEPOST=1491595275][/DOUBLEPOST]На сегодняшний день без выпуска собственной музыки, ДиДжей никуда особо не продвинется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)