Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (7 онлайн)

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
.......что когда конструктора вытаскивают кинжалы то атас...,вред огромный для всех сторон!
А как же Discussio mater veritas est. ? :rolleyes:
Только Discussio читать не в классическом дебильном переводе как спор , а именно как дискуссия !
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Может тему отдельную тогда создать (если нет такой)...типа "DMAX vs N-monitors")))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@inde, думаю, нет смысла, т.к. совершенно разные продукты для разных задач. и каждый из них выполняет свою роль на 146 % ))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Я бы вообще посоветовал одним отечественным производителям не тягаться с другими.
лично я придерживаюсь правила - ничего не писать в теме коллег. исключение - если меня где то прямо или косвенно упоминают. разработчики - люди амбициозные и обидчивые. и все взаимные подколки заканчиваются одинаково - срач и зачистка темы. поэтому я пишу только в своей теме, к чему коллег и призываю. хвалим свои изделия у себя и не лезем в чужое. ну а кто залез - потом не обижаемся. :)

по поводу производства и маркетинга есть два кардинально разных подхода.

1. несколько "инвалидов" на коленке производят условно 10-20-30 изделий в месяц с monthley income до 10-20k$. в этом случае продажи идут директом с сайта. а основная реклама - ветка в тематической конфе + страницы в fb и вк. можно конечно давать рекламу, но от нее толку не сильно много. вся логистика сводится к поездкам в транспортную или на почту.

2. заводик с производительностью 100-1000 изделий в месяц. вот здесь все по полной. такой объем директом не продашь. значит нужны дилеры, экспортеры и прочие продаваны. + логистика по полной программе. + много рекламы, заказные тесты, видео.

причем оба подхода имеют место быть и работать. и не факт, что заводик принесет тебе сильно больше прибыли чем ты будешь делать на коленке.

по поводу рынка - да сейчас в основном работаю на РФ + ближние соседи. из дальнего зарубежья отправил пару комплектов в США, во францию и в испанию по одному. проблемы в основном с европой. точнее с таможней. в европе это долго/нудно/дорого. в США, все что для частного пользования и дешевле 800$ - без налогов.

есть планы по выходу на буржуазные рынки. это не так сложно - с десяток комплектов отсылаешь тестерам бесплатно + тема на gearslutz и потихоньку пойдет дело. единственное - для европы надо делать локальную сборку внутри евросоюза (где нибудь у демократов - чехи/славаки).

DMAX - ближнее поле
N-Monitors - среднее/дальнее
у обоих производителей сейчас есть и ближнее и среднее поле. :)
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., за рубеж выходить пора, это даже не обсуждается. только, может, нашим заказчикам какие-то скидки по времени изготовления имеет смысл делать? а то иностранцы закажут на пару лет вперед моментально за такие-то деньги )) либо адекватно долларовым заказчикам и цены устанавливать, как это делали когда-то некоторые фирмы (плагино-строители, правда)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
а то иностранцы закажут на пару лет вперед моментально за такие-то деньги
если делать отдельную сборку внутри EU, то она никак не будет пересекаться со сборкой в РФ. во всяком случае от нас туда что то возить нет никакого смысла.
 
  • Like
Реакции: convex

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Кстати, о срачах и мифах о том, что-де зарубежные форумы белые и пушистые, а - это злые юзеры и жестокие модеры:
https://www.gearslutz.com/board/3539367-post11.html
[DOUBLEPOST=1506274945][/DOUBLEPOST]
Он самый. Хотя условие было - к помощи гугла не прибегать )))
Но инфы почти нет, тока пара слов:
Могу добавить еще несколько слов :)
А если производитель не нравится в принципе - см. выше ссылку на GS :)

Но основная мысль моего поста в том, что не всегда оборудование может иметь широкую известность, не говоря уже о популярности )). Герра Ули все равно не переплюнуть в обозримом будущем - у чела высоко развита чуйка...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Хотя условие было - к помощи гугла не прибегать
-- Исключительно для уточнения. Никогда о нём не слышал.

не всегда оборудование может иметь широкую известность, не говоря уже о популярности
-- Не связано оно. Как сказал кто-то из артистов - можно за (связи\бабло\пр.) стать известным, но не быть\не стать при этом популярным.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Long, ну а я о чем? Известности добиться легче - Герострат, Калигула, Пол Поц...
Но связь между этими понятиями все же есть. Можно быть известным, но не популярным; а вот быть популярным, оставаясь при этом неизвестным - какая-то "галиматня" и полный абсурд... :D
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, не Миша там где был Орам я бы предпочёл держаться подальше.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, а может быть Орам просто примером порядочности. Галстук золотая заколка к нему и тд . Но не порядочным в принципе? Имхо он пытается втюхать пук за оверпрайс.
Звук плохой.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
там где был Орам я бы предпочёл держаться подальше
-- Аналогично. Имел случай "потерзать" Соникомп. Долго потом ходил обалдевший...
Человек купил себе Трайдент - так подумал, что ему просто сломанный прислали.
trident.jpg
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А в чём это проявлялось? Сломанность...
-- Если вопрос мне - то человек просто не мог поверить, что аппарат от "самого ОРАМА!!!",
который он после заказа ждал полгода, может звучать НАСТОЛЬКО х..во.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
зашел сегодня в музыкальный магазин. увидел на витрине напольные колонки от DMAX Audio 281 TOWER.
я спросил "эти колонки сколько у вас стоят?
ответили "они не продаются, это для сотрудника на заказ делали"
забавно такое наблюдать.. на витрине также были Focal solo6, cms65, alpha65
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Камрады, при всем уважении хотел бы обратить внимание, что мы находимся на территории Андрея Старцева, где обсуждается ЕГО продукция (DMAX). ТС пока терит, но... :D

А дискуссию о продукции Орама можно вынести в отдельную ветку, если интересно. Давайте попросим наших модеров? ;) Тем более что на GS подобную тему тамошние модеры закрыли. )))
 
  • Like
Реакции: Andrew_S. и M Clis

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не надо не выносить, ни дискутировать.
Я потому и прикрыл спойлером с надписью OFF.
Никому оно не интересно.

ТАМ прикрыли - явно потому, что бабло стали терять рекламное.
Абсолютно беспрецедентный случай.
 
  • Like
Реакции: M Clis

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
зашел сегодня в музыкальный магазин. увидел на витрине напольные колонки от DMAX Audio 281 TOWER.
я спросил "эти колонки сколько у вас стоят?
ответили "они не продаются, это для сотрудника на заказ делали"
забавно такое наблюдать.. на витрине также были Focal solo6, cms65, alpha65
Послушал ?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@medved1961, Я думаю, даже прикосаться нелзя было :)
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
@medved1961, послушал что именно? напольные 281 которые? конечно нет, они же не продаются даже. А фокалы не смог послушать потому что у магазина не было возможности их подключить (не было звуковой карты, ни компьютера). Придется приносить свою аппаратуру...Завтра послушаю фокалы, после завтра колонки от DMAX. Обязательно отпишусь о впечатлениях. И кстати в магазине нет акустического оформления. Потому сравнение будет очень субъективно.
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так а что, технические параметры и дискуссию в теме нельзя ? здесь только субъективщина и дифирамбы петь продукции Автора !? Или нужно купить, чтобы удостоиться критиковать Его Величество Продукцию ?
вопрос про усилители так и повис в воздухе (/потёрт), насчёт импульсов тоже съехали в типа коммерческую тайну.
очень удобная позиция - всё что не нравится и не хвалебное - считать троллингом.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@ZLoDAY, даже не буду объяснять который раз таким как вы, ибо все равно закончится тем, что модеры зачистят раздел.
Я купил, мне очень нравится, технодр*черством не занимаюсь, хотите услышать, это можно сделать, не покупая, список городов, где можно их послушать есть в начале темы.
Пока все негативные отзывы, а вернее просто провокации, только от людей, которые и не слышали мониторов, кто купил, не жалуются
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)