Macbook Pro (Late 2011) и проблема с Wi-Fi (1 онлайн

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
Система:Mavericks 10.9.5
При входе в систему,когда происходит wi fi соединение,появляется значок "нет интернет подключения",причем решается все с утилитой диагностики сети.
Все это происходит через несколько месяцев пользования системой,после переустановки системы,проходит проблема.

Пробовал удалять следующие файлы отвечающие за настройку сети,но не помогло
com.apple.airport.preferences.plist
сom.apple.wifi.message-tracer.plist
NetworkInterfaces.plist
preferences.plist

Прошивку на роутере обновлял
Настраивал его по рекомендациям apple - https://support.apple.com/ru-ru/HT202068

Роутер:Zyxel Keenetic Start,на sony vaio под windows 7 все отлично причем.
У кого подобные вещи были и как решали?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@roma.vsrgv, были такие проблемы. Я поменял роутер. Постоянно отваливался вайфай. Может в роутере проблема?
Кстати такой же макбук.
 
  • Like
Реакции: roma.vsrgv

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В маверикс было куча лаж с беспроводными соединениями, с вайфаем у меня был порядок, но как-то тупо не работала мэджик маус, а у нескольких коллег вайфай глючил. Ковыряли все время какие-то плисты, я уж точн оне помню, в инете можно было найти инфу, но конкретно проблема решилась обновлением не тот момент на йосемити.
 

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
@Alexlub
а стоит ли подрубить к буку wi fi адаптер?
[DOUBLEPOST=1491149929][/DOUBLEPOST]@Anton Vorozhtsov
Не хотелось бы обновлять только из за wi fi,все остальное устраивает:)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
обычно меняется роутер в таких случаях. у меня был mbp 2011 на маверике - с tp-link вообще ни одного трабла не словил за его жизнь на маках. бывают проблемы с рострами у мак оси, незнаю с чем связано, работал одно время у провайдера, по статистике тплинк особо беспроблемные
 
  • Like
Реакции: roma.vsrgv

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
Отваливалось всё,и вай-фай,и маджик маус ,и клава..Трикпад,вообще,не подключался..Система: маверикс,правда комп мак мини..Переделал всё,что можно было в инете нарыть,результат нулевой..Решилось всё с помощью утилиты Wi-Fi explorer ..Просканировал ей,оказалось ,что в диапазоне ,где идет предоставление канала роутером,сидят еще трое соседей со своими Wi-Fi сетями..Роутер предоставлял каналы в режиме: «авто»,как раз,как в яблочной статье советуется..Переключил роутер на 13-й канал,туда где утилита свободное место от соседских сетей показывала ,все глюки пропали..Люди же,как правило в роутеры не лезут,у всех по умолчанию «авто» установлено,вот все в одном диапазоне и сидят .Наслаждаюсь стабильностью.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)