Акустическая отделка комнаты 36 кв. м. Нужна помощь (1 онлайн

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
Всем привет!

Переезжаю в новое помещение, хочется послушать ваши советы по акустической отделке.

Суть: помещение квадратное, 36 кв. метров.
Что требуется: переделывать его полностью не имею возможности на данный момент, поэтому хочу уменьшить отражения и попадание звука к соседям за стенкой, создать более комфортные условия для работы. Бюджет довольно гибкий.

Фото помещения:
1 - Вход.
Две двери, первая тяжелая металлическая, вторая с хорошим стеклопакетом. Звуки из коридора глушат отлично.
WQzOsCFdoT8.jpg
2
w9E8b1Zftwk.jpg
3
e95Ehrhyn0k.jpg
4
INwFwZQDnvI.jpg
5 - Общий вид короба под вокальную кабинку.
BSvkgLmCFmw.jpg
6
SiWdaJKtIpE.jpg
7
S4qO1GcQn-Q.jpg
8 - Внутри короба как есть на данный момент
PRyundGPaCQ.jpg

План помещения:
clear1.jpg

Черчение мне никогда не давалось, но, думаю, понятно. Потолки 3 метра. Там уже есть обычный армстронг, переделывать пока не буду. Пол линолеум.

Как хочу расположить рабочее место:
var A.jpg

Хочу расположить именно здесь, так как симметричное пространство, хорошо освещается днем, удобно с точки зрения размещения ловушек и так далее. У окна желания нет, так как заделывать окна не вижу смысла, плюс там слишком жарко от батарей, ну и попросту неудобно.

Тем не менее хочу услышать ваше мнение. Нормальная ли мысль или стоит расположить иначе?

Далее вопросы по отделке. Так как видоизменять помещение серьезно пока не имею возможности, открытый вопрос с поролоном и ловушками.

Планирую как и в предыдущий раз сделать серию поглотителей с минеральной ватой в деревянном каркасе, 2-3 слоями (10-15 см толщиной выйдут). Вата стандартно покрывается агропленкой или чем подобным, далее обтягивается драпировкой. Поглотители буду крепить сантиметрах в десяти от стены.

1) Планирую сделать один большой поглотитель по умолчанию за мониторами, левая стенка на плане соответственно. Стоит ли делать вместо него несколько рядом друг с другом или сплошным лучше?
2) Закрывать за мониторами полностью от пола до потолка или хватит от пола до высоты расположения мониторов плюс 15-20 см?
3) Протиположная стенка, куда смотрят мониторы - сделать ли большой диффузор Шредера также по высоте от пола до высоты мониторов или лучше аналогичный большой поглотитель с минватой, какой планирую сделать за мониторами?
4) По углам сделаю соотвественно подобие суперчанков по тому же принципу, что и большие поглотители. Сколько бы еще обычных поглотителей вы бы сделали в данном помещении и где?
5) Я абсолютно не любитель обклеивать все помещение пирамидками, но интересно послушать ваше мнение, где стоит добавить поролон в данном случае и какой высоты пирамидки. Например, на стыке потолка и стен.
6) А вот вокальную кабинку планирую полностью или почти полностью (оставив кусок стеклопакета для визуального контакта) обклеить пирамидками 70мм. Что скажете?
7) В помещении есть возможность вынести рабочие компьютеры в шкаф, чтобы не шумели. Как это делается в плане коммутации да и вообще? Никогда не имел с этим дела.

Заранее спасибо за ответы.
 

GreenLime

Fruit
24 Апр 2009
112
117
43
Вологда
На низах думаю ад в таком помещении. 6x6x3м - это лютые резонансы на ~ 30, 60, 90 и 120 герцах (над снимать замеры).
Я бы сделал так как на картинке.var A22.jpg
пс. стол перевернул, иначе визуального контакта не получится, или шея будет болеть)
 
  • Like
Реакции: ShadeMaster

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
На низах думаю ад в таком помещении. 6x6x3м - это лютые резонансы на ~ 30, 60, 90 и 120 герцах (над снимать замеры).
Я бы сделал так как на картинке.Посмотреть вложение 129842
пс. стол перевернул, иначе визуального контакта не получится, или шея будет болеть)
Спасибо за мнение. А под ПП на 30гц вы что конкретно имеете в виду по конструкции?

P.S. Стол переворачивать не хочу, стул крутится, а постоянного визуального контакта с исполнителем не требуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)