Помогите с выбором мониторов для маленькой неоптимальной комнаты (1 онлайн

OrangeRobot

New Member
31 Мар 2017
17
0
1
32
Здравствуйте!

Имею домашнюю комнату с неоптимальными размерами,
Ширина 2.8 метра
Длина 4.3 метра
Высота ~ 2.6 метра

Проверил возможность поставить мониторы исходя из рекомендаций различных стандартов на сайте
acoustic.ua/recommendations/567

Везде мне написано - НЕТ!

Возможно что я обречен на данный момент с подготовкой помещения. Но хотел бы услышать рекомендации в выборе мониторов 5 дюймов с бюджетом 60 - тыс руб (пара).

На данный момент заказал наушники мониторные Bayerdynamic DT-250. Изучив детальнее стало ясно, что без мониторов никак.

Мне нужно делать хотябы предсведение, чтобы потом можно было отдавать на доработку в студию - делать сведение и мастеринг там уже.
Я понимаю что супер контрольной комнаты мне не сделать)

Я очень критично отношусь ко всему и немогу придти к выбору какие мониторы мне подойдут для моей маленькой комнаты ?

Почитав в интернете отзывы понял что гнаться за супер мониторами в моем случае бесполезно, и достаточно купить мониторы с средними частотами и верхними более менее линейными типо Yamaha MSP-5, MSP-7, а саб, мид, хай бас контролировать в наушниках.

Правильно ли я мыслю на данный момент ? Стоит ли мне перед покупкой мониторов сделать какое-то акустическое оформление в комнате чтобы хоть как-то улучшить ситуацию ?

Можно ли слушать 5 дюймовые мониторы на маленькой громкости ?

Главный вопрос, нужно ли мне покупать мониторы в дополнение к моим Bayerdynamic-DT-250 и предпочтительней какие в моей ситуации ? (Стиль музыки Trance и различные прогрессивные подвиды)

Заранее благодарен всем за комментарии!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)