Задержка в Studio One на macOS Sierra (1 онлайн

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Приветствую всех!
Несколько дней назад обзавелся своим первым Mac. Конечно же, поставил на него свой любимый Studio One и все нужные плагины, к которым привык, и подключил свой звуковой USB-интерфейс Tascam US-322.

Есть одна проблема: input latency составляет 20мс – это невыносимо много, комфортный мониторинг вокала при записи невозможен.

На Windows в ASIO-режиме звуковая карта никогда не вызывала проблем с задержкой. На Mac же я впервые встретился с проблемой задержки.

Как можно решить эту беду? Помогите, пожалуйста.

MacBook Air Early 2015, Intel Core i5, 8GB RAM, Sierra 10.12.3
Драйвера с сайта Tascam самые последние
Studio One версии 3.1.0
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@KirYas,
MacBook Air по большому счету это яблочный нетбук и для аудиопродакшна он все же слабоват. Для ваших нужд это не самый лучший выбор.
Еще советую все таки обновить S1 до последней актуальной версии. Как минимум хуже не будет.
А дальше я присоединяюсь к вопросам @vicle, и @Sunshineman, .

PS Кстати вы не в тему тут ветку организовали ;) Модеры думаю исправят.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
KirYas
На маках всегда задержки выше , плюс видимо фирма Tascam не озаботилась дровами для мака)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.650
4.919
113
Майкоп
@alexpen, только от этого никак не зависит величина задержки.
[DOUBLEPOST=1490961078][/DOUBLEPOST]Без указания размера буфера вопрос ниачом
 
  • Like
Реакции: Shcapkov

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
  • Like
Реакции: Kindly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
@AslashA,
Что началось ? , это факт....
или вам в стопятьсотый раз запостить картинку с давбенча ?
Сore audio хуже работает с задержками чем Asio , особенно с маленькими
это давно уже обсосано , так что все претензии если они у вас имеются - к эппл :)
 

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Всем спасибо, кто откликнулся!
Ресурсы машинки никак не связаны с задержкой. Я в студиован не подключил ни один плагин даже, лысый DAW совершенно никакой нагрузки не дает.

Буфер стандартный 512 сэмплов. Пробовал разные положения – от 128 до 2046. Все равно задержка, чуть больше или меньше, но она есть и это плохо.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
@KirYas, странно,но тогда скорее всего виноваты драйвера звуковой.А как обстоят дела со встроенной картой?
direct monitor на карте нет?
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, все давно уравнялось этими вашими асиогардами, и даже до того, как стайнберг его написали, в лоджике аналогичная система уже давно работает.
А вот насчет дров к звуковухе скорее всего так и есть.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,
Артем, понаблюдай лучше со стороны)) Не твоя стихия, не твоя ;)
Плюсую! Прям предвзятость какая-то к макам и коре-аудио....Что касается проблемы топик-стартера, то надо ОДНОЗНАЧНО уменьшать буфер! У меня с карточкой, тоже кстати Tascam, только US 4x4, при буфере 512 (в Лоджике), задержка ещё больше будет и это на гораздо более мощном Маке. Работаю с буфером 128. При таком буфере задержка составляет 11.2msRoundtrip(5.0ms Output) Раньше, до перехода на Сиерру, под Мавериком, задержка при таком буфере была в среднем на 1ms меньше....Скорее всего либо таскамовцы не написали нормальные драйвера, либо Сиерра стала тяжелее в плане задержек.
И ещё. Как это топикстартер мониторит через относительно медленную USB -карту вокал?? Задержка в любом случае будет и петь некомфортно! Я мониторю вокал с помощью монитора(без задержек), который встроен в карточку, т к даже при минимальном буфере 32, задержки в такой карточке(при мониторинге через DAW) всёравно будут.
[DOUBLEPOST=1490988841][/DOUBLEPOST]
Всем спасибо, кто откликнулся!
Ресурсы машинки никак не связаны с задержкой. Я в студиован не подключил ни один плагин даже, лысый DAW совершенно никакой нагрузки не дает.

Буфер стандартный 512 сэмплов. Пробовал разные положения – от 128 до 2046. Все равно задержка, чуть больше или меньше, но она есть и это плохо.
Вы наверное удивитесь, но задержка будет ВСЕГДА. Какая бы ни была машина-карточка, нужно время для обработки. Вопрос только, больше или меньше время. Для этого и существует изменяемый буфер. Если надо минимальные задержки, ставьте самый маленький буфер. А буфер 512 это много. Долго работал под Виндой и там тоже никогда не ставил такой буфер, если нужны были небольшие задержки. Другой дело, сведение, мастеринг. Там можно ставить максимальный буфер, чтобы разгружать компьютер.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kindly, я мониторю 16 каналов ударных с обработками (при этом в проекте еще минимум еще 32 канала с ударными + аранжировка) через DAW при задержке в 64 семпла. i7 вывозит без напряга. Карта файрвайрная, но на усб было бы то же самое.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
Окститесь , я просто озвучиваю всем известные факты ...
я ровно дышу к макам ...

AslashA
Я сам решу что и где мне писать, ок ?)
 
  • Like
Реакции: vicle

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, при переход с Винды на Мак, у многих паника по поводу задержек. Сам такое пережил и до сих пор нервничаю. Но если вникнуть в суть, то на примере Лоджика, он отлично работает на буфере 64. У меня на таком буфере проигрывается максимальное количество дорожек в тесте. Если же поставить чуть более высокий буфер 128, то можно на нём постоянно работать.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
я ровно дышу к макам ...
Знаем))

Я сам решу что и где мне писать, ок ?)
Ладно, так уж и быть :p

Кстати, при переход с Винды на Мак,
Давайте все таки формулировать свои высказывания как то поаккуратнее. Думаю поняли о чем я ;)

Как выше говорил @Zerocool, все уже обсосано и даже облизано. Только по своему. А на вкус и цвет, как известно ......
 
Последнее редактирование:

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Карта всегда имела комфортную задержку, чтобы я слышал свой голос через мониторинг DAW со всеми обработками на дорожке в reatlime. Но это было на Windows в Studio One.

В общем, попробовал сейчас поюзать карточку в разных DAW, с разными версиями драйверов также на MacBook Pro и iMac. Такая же херня всюду :(

Tascam очень крутая была под Windows, но под Mac – увы. Что посоветуете до 10 тысяч рублей из стабильных под macOS аудиоинтерфейсов?
 

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карта всегда имела комфортную задержку, чтобы я слышал свой голос через мониторинг DAW со всеми обработками на дорожке в reatlime. Но это было на Windows в Studio One.

В общем, попробовал сейчас поюзать карточку в разных DAW, с разными версиями драйверов также на MacBook Pro и iMac. Такая же херня всюду :(

Tascam очень крутая была под Windows, но под Mac – увы. Что посоветуете до 10 тысяч рублей из стабильных под macOS аудиоинтерфейсов?
Всё это какие-то эмоции.....Давайте по порядку:
1. Какая задержка в ms и какой буфер были под Виндой?
2. Какая задержка в ms и какой буфер сейчас в Маке?
Понятие комфорт растяжимое. Один мой знакомый играет на пиано под DAW c задержкой в 50ms и ему очень комфортно:) А кому-то и 2ms уже дискомфорт....
Что касается стабильности, то tascam ОЧЕНЬ стабилен при работе с маком.
 

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, если на мастер-шине что-то тяжёлое висит, то большая задержка обеспечена. Во всяком случае в Лоджике так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)