Ритм машины,подскажите! (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Слушаю The Weeknd свежий и не покидает ощущение что основа ритма большинства песен-ритм машина, может даже и готовые патерны где то,к которой подмешивается понятное дело ещё куча плюшек. Звук барабанов в записи в основном аналоговый но при всём при этом жутко современный-на роланд 909 не очень похоже)),думаю нет смысла при таком раскладе юзать семлы аналогов.А я никогда даже не интересовался подобным продуктом. Речь о софте!Знатоки,подскажите плиз,ху из ху сейчас? Что посмотреть поюзать? Какие машины в топе,какие вне конкуренции и наиболее юзабельные??? Чтоб и мультивыход и звук плотненький модненький и рулёж незамороченный)))Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.093
113
Екатеринбург
Novation drumstation и мультивыход ,и рулеж. Звучек на неё очень смахивает,правда лет пять уже не включал,без дела валяется,но похоже...
 
  • Like
Реакции: sounds715

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@sounds715, вопрос обширный очень.

Если чисто софт, то Softube Heartbeat однозначно стоит посмотреть. Очень проникся я им последнее время.
Классика - Drumazon, Nepheton. FXpansion Tremor и Geist неплохи.
Я до сих пор в лоджиковском ультрабите время от времени биты ваяю ))

Ну и NI Мaschine конечно... как наиболее универсальное решение.

Но всё довольно индивидуально, кто например без Маschine жить не может, а кому она даром не сдалась.

Если железо, смотрите тут
http://rmmedia.ru/threads/114380
 
  • Like
Реакции: кактус и bloodykot

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@jeromsky, конечно семплер будет звучать так же как железка. Но это другой способ программирования, немного другие возможности. Как акустическая гитара и электрическая...и та и другая-гитары,но результат игры кардинально разный. И в звуке и в технике... тож самое и здесь. Семплер и драммашина-разные устройства. Результат при творческом подходе будет отличаться даже на одних и тех же семплах...зы речь не о железе а о софте...
@M Clis, спасибо за наводку)) Библ подобных-полный хард и семплеров как грязи))) хочется попробовать не в семплере ритм секцию программировать а в драммашине,возможно с применением патернов и заодно семплер юзать)))
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Почему? Я никогда не понимал. Ведь если сэмпл звучит идентично тому, который в железке, то какая разница?
Я както года 3 назад тоже изза таких мыслей решил купить корг волку скачать с нее сэмплы и отдать в магазин. В результате кроме сэмпла бочки ничего не скачал, остальные звуки показались скушными. Отдал ее в магазин обратно и вообще считал идиотами тех кто покупает драм машины. С тех пор прошло года три и сейчас у меня темпест.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Софт помогает смирится с тем что драм машина никогда не заменит твои гигабайты сэмплов. Поработав с ВСТ понимаешь что там одна бочка, клап, том, хэт и нойз. И тут либо возвращаешься к сэмплам, либо крутишь ВСТ , пока не понимаешь что не звучит так как хочешь. Вот после этого стоит прикупать железо. Там именно в звуке фишка. Т/е для использования ВСТ или железки надо быть фанатом ударных. А из вст, рано или поздно вырастишь либо отобъет весь фанатизм , потому что звучит простенько.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
А из вст, рано или поздно вырастишь либо отобъет весь фанатизм , потому что звучит простенько.
Ну вот покрутите Softube Heartbeat... очень хорошо звучит.
Ну а что касается бочек, то или Kick2 или Metrum от Vengeance... И пусть мне кто потом скажет, что кик на железе лучше накручивается ) Тактильность - тема конечно совсем другая.
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@alexpen, кик на железе лучше накручиваетя )) приведи мне пример того что ты накрутил на софте из последнего , я тебе скину что в аналоге делаю щас, просто чтоб понять где бочка звучит хорошо
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Это ни к чему не приведёт. Я говорю, что по сути разницы нет. Ты уверен, что железо лучше. В примерах, мы найдём подтверждение для своих позиций - вот и всё. Спорить и главное тратить на это время нет желания. Ещё раз посоветую Heartbeat. Для любителей Tanzbär и ко. вполне себе отличная замена в софте.

Ну и кроме того, ТС спрашивал о софтовых машинках.

PS:
если что, то наверное вермону себе возьму скоро )
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
одно и тоже по звуку, в драм машине просто есть секвенсор, шаблоны грув-квантизации и функция нотного повторителя
есть еще пару отличий в некоторых машинах, типо модуляций, лфо, но самое главное это то что аналог не выдает подрят одинаковый звук. Микроизменения его оживляют. В софте и в сэмлах записанных, все звучит одинакого. [HIDE-POSTS]Получается что идеально аналоговый звук должен по точности подбираться к софту процентов на 95 , если выше то уже звучит как софт. Если ниже то как расстроенные советский синтезатор. Ну т/е это получается таже история что и с квантизацией , если выставить четко все по сетки , то теряется ощущение живости, это едва заметно , но это реально есть[/HIDE-POSTS]
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
  • Like
Реакции: zga и mitinglas

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Моя любимая vst драм-машинка:
youtube.com/watch?v=dR4wSd4Y_jg

И от audiolounge тоже понравились:
youtube.com/watch?v=ibU4tk-IJOw
youtube.com/watch?v=xyN435hG4Yg
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
Чтоб и мультивыход и звук плотненький модненький и рулёж незамороченный)))
Ага, и мне дайте две. И чтоб звук как у Викенда или лучше!

p.s. ну ты же понимаешь, что так не бывает? Нет никаких чудо-машинок, нужно сидеть и рулить семплы, подбирать свои сочетания звуков и т.п. В общем, заниматься продакшном)

Если уж и выбирать какой-то девайс, то я бы выбирал из тех, для которых делают экспаншены. И тут по-моему номер один - нативовская maschine.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sounds715, Gary и M Clis

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Есть те, кто пользуется драм-синт Tremor? как в нём перетаскивать паттерны в секвенсор или нету такой функции? даже в ультрабите в лоджике присутствует drag and drop. Помогите разобраться как правильно записать в daw паттерны. Нужно вбить партии в step sequenser и оттуда каким либо образом перетащить или записать в daw. Всё перетыкал, никак не хочет. Только может по одной ноте записывать, а не нажав на клавиши, вообще молчит(гад), что явно неправильно. Мануал не дал ответов!
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@vicle, про смену паттернов автоматизации пока не знаком, а вот вбить ноты те же в пиано роле и затем баунсить это получилось ( пока так буду делать ) просто звуки хорошие можно выудить и на этом хорошо:)
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
На вкладке "Mapping" есть кнопка "Send". Если она активна, то Tremor выводит ноты по midi с С1 по С8 например на другой трек. Паттерны переключаются по midi начиная с С-2.
 
  • Like
Реакции: ProfiX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)