Какая в топе сегодня вст лампа? (1 онлайн

25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
У студио уан есть в комплекте неплохая от софтьюба, называется saturation knob, понравилось! Но не хватает оверсемплинга, хочется мегагерцовку))) Шутка, вообщем может есть что-то величественнее, из ламповой сатурации?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j и Spartak

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
единственный плагин, который эмулирует лампу до неотличимого от реальной вещи уровня - Wave Arts: Tube Saturator 2.0.
я это говорю как владелец лампового микрофона и лампового преампа-ченнелстрипа Avalon 737SP.

никакой другой.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nebula не лучший эмулятор чего угодно разве?
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никакой другой. лампа ? - поставьте Wave Arts Tube Saturator демо и просто крутаните ручку сатурации. есть на выбор 2 типа лампы. если знакомы с работой оборудования лампового типа - внезапно удивитесь.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну давайте назовём его дискретным и не будем ставить в сравнение. если у вас поганит, либо кто-то вам сказал - не повезло с источником записи\микрофоном\его положением\техникой записи\конвертором\фазой луны.

у меня нету железного Manley, либо Fairchild. я не знаю какой у них звук в живую. слышал лишь примеры с интернета и от UAD эмуляции.

есть ещё один замечательный прибор, с которым могу поставить плаг в сравнение - железный преамп UA 610. его я слышал в работе и записывал через него.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
много отъедает мощности..
да. в нём весьма сложный и многоуровневый алгоритм. а если оверсэмплинг включить - вообще напрягать CPU начнёт серьёзно. но с другой стороны, его вешать много и не нужно. лучше всего на группы сразу (бас отдельно, на нём эффект может оказаться слишком резкий даже при маленьких значениях), aux bus.. и крутить ручку по вкусу. для эффекта перегруза-дисторшена, мне кажется, этот плаг слишком большой. в плане лакшери. чтобы тратить столько ресурсов системы ради дисторшена. не, ну можно сбаунсить, конечно.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Прочитав название темы задумался что Жан Мишель Жар наверно удавился бы ради лампового Sylenth1, и одного стадиона хватило бы для такого лампового "vst"... :D
@Константин Викторович, без обид, я прикалываюсь)))
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
По моему личному мнению, одна из реалистичных, недорогих, и свежих - Kush Audio Model 458A. Такого лампового насыщения с переходом в перегруз я раньше не слышал (хотя и не много слушал). Подходит для любого источника - от гитар и электро клавишных до мастер шины. Цена 29$ ;)
Послушать на отдельных инструментах микса можно в этом видео:
http://www.thehouseofkush.com/plugins?lightbox=dataItem-ixhz1ayt
 
  • Like
Реакции: Spartak

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
На мой вкус The Black Box Analog Design HG-2 больше похож на лампу,чем Wave Arts Tube Saturator
и жрет ресурсов меньше
 
  • Like
Реакции: pustoy

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
https://we.tl/ZaJ6THOQwH - не совсем корректный, но тест
clean - там просто партия
далее идут 4 ламповых эмуляции с fade in от -20 до +20. 1 в 1, естессно, накрутить я не шмогла, но зато характер слышится очень. Сигналы ровнял по RMS.
Участники: SPL (199$), WaveArts (150$ стоил, сейчас не знаю), Omega 458A (29$), и Nick Crow Tube Driver
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Покрутил все что попалось у меня из "ламп". Все не то. Если мне нужно лампу, просто использую ARТ V3 с перегруженным входом.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
https://we.tl/ZaJ6THOQwH - не совсем корректный, но тест
clean - там просто партия
далее идут 4 ламповых эмуляции с fade in от -20 до +20. 1 в 1, естессно, накрутить я не шмогла, но зато характер слышится очень. Сигналы ровнял по RMS.
Участники: SPL (199$), WaveArts (150$ стоил, сейчас не знаю), Omega 458A (29$), и Nick Crow Tube Driver
По большому счёту вообще ничего не понравилось(
может быть, Kush чуть-чуть более- но это, возможно, потому что вообще люблю эту контору, Кларифоник в особенности)
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)