Sonar Platinum Tempo track (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Ребяты выручайте :) Не получается никак нормально темпотрек создать :( Вальс-примерно 140 бмп. Нарисуйте плиз :) Вот ссылка на оригинал
Спасибо :)

 

Вложения

  • 4,5 MB Просмотры: 328

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Ребяты, файл длинный восемь с чем то минут-автоматом не прокатит :( Надо рисовать :( Забыл последовательность :( И постоянно горячие клавиши меняются от версии к версии - потому запуталси :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@Verda Lumo, Именно это (как Максим грит) и не получается :( Странно :) Попробовал на втором компе-получается :) Правда тут сонар постарше стоит не помню декабрьскй ноябрьский :)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Именно это (как Максим грит) и не получается :( Странно :) Попробовал на втором компе-получается :)
Sonar, пиля! Вроде и радуют новинки, но, как показала практика, относиться к установке новых версий приходится с осторожностью.
Так, что, надо как в том анекдоте про программиста и его сына - почему солнце всегда восходит на востоке, а садится на западе? Ты проверял? - Проверял, всегда так? - Да. - Ничего не трогай! :)
 
  • Like
Реакции: Osman

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Боюсь, что единственный способ — вручную, используя Set Measure/Beat at Now. Сначала разметить крупные куски, тактов по 16, потом внутри этих кусков, если там темп плавает, разбить на восьми-такты и тд.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@Vovchik, Уже сделал Вольдемар :) Именно так как ты сказал :) Путаница с горячими клавишами разных версий платины, будь они неладны :)
 

Prepod

New Member
9 Июн 2008
15
3
3
Понимаю, что уже не своевременно, но возможно мой опыт пригодится кому-нить...Часто работаю с хореографами, которые ставят танец под аккомпанимент баяна,когда он видит танцоров и играет в соответствии с теми темпами, с которыми танцоры исполняют движения. Потом заказчики просят написать оркестровую фонограмму именно с теми темпами, в которых играет баянист. Естественно темпы "шатаются" очень сильно не только в пределах одной фразы, но и в пределах одного такта. Приловчился подгонять сетку Темпотрека следующим образом: два монитора(экрана)\два окна: огибающая темпотрека в одном окне; аудиотрек записи баяна в главном окне проекта с отображением тактовой вертикальной сетки (во втором окне). Выставив первоначальный темп и синхронизировав начало произведения, отслеживаю незначительные изменения во втоором окне (проэкт) и небольшие смещения корректирую просто плавным поднятием или опусканием фрагментов огибающей в окне "темпотрека" так, что бы сильные доли изначальной фонограммы попадали в сетку . Понимаю, что это никак не автоматизация, но получается точно, и потом писать живые инструменты и виртуальные под эту сетку метронома одно удовольствие! промахов не было ниразу. Простите, получилось немного путанно и без картинок))))
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Prepod, Я пришел к такому выводу, что надо различать с чем связаны изменения темпа. Если с движениями танцоров - разный характер эпизодов или какие-то оттяжки, связанные с движениями, то тут, конечно же нужно делать темпотрек. А если баянист просто не умеет играть ровно, то какой смысл под него подстраивать темпотрек? Т. е. это просто непрофессионализм. Тем более - если это быстрая пляска, в которой и должен быть единый пульс.
Я также пришел к выводу, что темпотрек надо рисовать плавными линиями, без резких скачков в темпе. Тогда все ускорения и замедления звучат музыкально.
 
  • Like
Реакции: Prepod

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)