Современные продюсеры (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Phonexx, я уловил в вашем вопросе подтекст несогласия со словами товарища@Kindly.
Или я не прав? Если так, то пардон за тревогу.
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
Ну я знаю что Dope такого стиля нет, там просто разные ответвления хип хопа собраны и это не реклама, там очень много крутых работ, тот же Eldar Q и тд. Сейчас вообще трудно говорить о стилях, если это не классика типо фанка и тд, ща все смешалось. И слышно в новой школе и EDM и техно (те же грибы) и транс и тд.
А по поводу клауд репа, помойму есть такой стил и он пришел из Швеции, вообще обожаю шведов за их звук
[DOUBLEPOST=1490724228][/DOUBLEPOST]Все так последнее время о грибах отзываются, я вот решил их послушать тоже и сразу услышал много знакомых мативов, т.к. раньше слушал техно и всякую электронщину. Решил немного покопаться и сразу нашел 2 трека скопированных Fedde Le Grand - Back And Forth (Fedde's Future Funk Remix) и Грибы - Базару нет, уверен если покопаться дальше, то и другие их треки окажутся плагиатом)) уж очень знакомые мотивы))
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
уверен если покопаться дальше, то и другие их треки окажутся плагиатом
А теперь любой трек с качовым басом это плагиат на Fedde Le Grand?:confused:
Понятное дело, что Грибы в плане саунда довольно вторичны, но писать треки в похожих стилях - это ж не плагиат.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, в моём вопросе была ирония) а по существу, если человек может спокойно накручивать заводские или коммерческие патчи, и они эдентичны оригиналу, я считаю это очень круто. Это намного сложнее чем крутит что нибудь от балды. По крайней мере для меня. Ну а кто крутит эти самые заводские и коммерческие банки, тот и есть гуру. Вот я и спросил, а вдруг)))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Phonexx, если человек может спокойно накручивать любые патчи - он просто разбирается в синтезе и синтезаторе. Не лепите из мухи слона.
Это намного сложнее чем крутит что нибудь от балды.
от балды, в моем понимании, это как минимум, когда человек не знает устройство синта и значения его ручек и не представляет даже примерно какой они могут дать результат. Вот это я понимаю крутить от балды.
А что в вашем понимании это значит?
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
Хочется плющить и эквализировсть, плющить и эквализировать и опять плющить.......
Интересно, ..... я уже готов стать современным продьюсером?
Или ещё немного поплющить?
Когда достигнишь 0 rms , тогда заканчивай плющить
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
ну так не интересно(( большинство тут дают советы просто, а работы их говно, можно на динамиках телефона свести))
[DOUBLEPOST=1490728540][/DOUBLEPOST]
А теперь любой трек с качовым басом это плагиат на Fedde Le Grand?:confused:
Понятное дело, что Грибы в плане саунда довольно вторичны, но писать треки в похожих стилях - это ж не плагиат.
Ну помойму там не только качовый басс за основу взят и гармония и все остальное
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
на той самой ноте что и у феди, вообщем мне пох кто у кого там ворует, но что это не их идея - это факт
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, в моём понимании от балды, это когда садишься и не знаешь что хочешь нарулить, а не от балды, это когда ты садишься и знаешь что хочешь нарулить, и у тебя в башке есть последовательность действий. Людей, которые слабо ориентируются в ручках, или не ориентируются вообще я не учитываю. И всё таки Вы не поняли моего сарказма)
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
короче братва, план такой, похищаем Яну Блиндер и просим выкуп у М Клиса, он скидывает все свои проекты в интернет, мы отпускаем Яну, все счастливы и довольны
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
от балды, это когда садишься и не знаешь что хочешь нарулить
да куча крутой едм музыки примерно так и делается - садишься и знаешь только примерно в каком направлении двигаться. Дальше просто начинаешь искать прикольную фишку. То есть, по сути, от балды)).
Просто пол оборота какой нить ручки могут так изменить что либо, что идея трека в любой момент может перевернуться с ног на голову.
[DOUBLEPOST=1490744404][/DOUBLEPOST]@Dennis Konigsberg, да вы я вижу персонах отчаянный)).
 
  • Like
Реакции: M Clis

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, вот именно что КУЧА ))) и звучит основная масса этой музыки как КУЧА. Если не секрет кто по Вашему яркий представитель "крутой едм музыки ", если можно ссылку на трек.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
он скидывает все свои проекты в интернет
Только толку от этого не будет никакого. Ибо с другим материалом скорей всего не прокатит вообще. Для того, чтобы понимать, зачем были приняты те или иные решения - нужно рядом сидеть. Т.е. перенимать образ мышления, а не готовые рецепты, учиться слышать так же.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Phonexx, сори, но дальше дискуссировать не вижу для себя смысла.
пс. мы с вами на разных языках общаемся.
 
7 Янв 2016
57
13
8
33
намекаешь на , то что мне еще тебе заплатить придется что бы ты ее домой забрал, хахах хитрец))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
К примеру, песенка. Опередила свое время на года по саунду
пердёж в моно ? Думаете орпередила ? То есть, дальше ещё "круче" будет ?
В начале 90-х у наших рэперов звучало и почище, и уже в стерео:)
 
  • Like
Реакции: SoulState

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Там в моно?) это ютюбе значит, точнее лэйбл Рик Росса замутил так, перед размещением, дабы стерео народ покупал.
там кстати, нехилое расширение стереобазы в саунде, так что в моно звучать должно еще ужаснее, сорри.

В начале 90-х у наших рэперов звучало и почище
Если прочитаете тот пост, я там как раз писал, что звучит грязно. Очень грязно я б даже сказал. Для этого аранжа можно было сделать микс в разы лучше.
Наших рэперов не слушаю и не котирую, сорри. Хотя! Да, примерно понял о чем-ком вы.) Да, битмэйкеры, которые работали в 90-х, конкретно LA и Shooroop - это очень высокий уровень. и почище, и получше.) рэпперы только наши отстают.)
А опередила - это просто примерчик, один маленький примерчик, того времени, когда понятие "трэп" еще не использовалось. Просиходил сдвиг от стиля "снэп", предшественником которого являлся "кранк", в сторону того, что назвали "трэп". Если быть точным)) Эта же песня являет конкретный пример трэп, однако на удивление вменяема по тексту, посылу, да и музыкально хоть более менее неплохо решена.

Я конечно не фанат этой музыки, но вот кто из интересных продюсеров приходит на ум, так это к примеру Will.i.am, который был в Black Eyed Peas
Да! Это очень опасный, сильнейший продюсер) Которого я бы топикстартеру порекомендовал в референсы первым делом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)