Компрессоры Voxengo (1 онлайн

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Давно лежит у меня на сердце порассуждать о качестве и полезности компрессоров от Voxengo. Компрессор там не один, и есть из чего выбрать. Может быть вы с какими-то компрессорами от Voxengo работаете, или наоборот нет, и почему? Может быть есть какие-то интересные наблюдения по этим плагинам? Интересует мнение вообще каждого, прошу пишите в эту тему.
 
Последнее редактирование:

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Темы про компрессоры не нашел :)
[DOUBLEPOST=1490384346][/DOUBLEPOST]Там общая тема, но если считаете что этого достаточно, спорить не буду.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да клевые у него плагины. проблема в том, что с каждым новым компрессором другой фирмы забываешь о предыдущих любимчиках зачастую и начинаешь пользоваться свежим до очередной новинки. полисквешер больше всего любил в свое время. маркусом до сих пор пользуюсь иногда.
 
  • Like
Реакции: stasserov

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
А что в новых такого лучшего? Простите за глупый вопрос :)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Лично я часто пользуюсь Deft Compressor. Он легкий в плане жручести, но и без изысков. Другими словами, если нужно что-то быстро поджать не тратя ресурсов и не подкрашивая - Deft идеален. Хоть на каждый канал вешай.
 
  • Like
Реакции: stasserov

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
У меня Voxformer и Crunchessor. Какое-то время использовал их везде, а в последнее время подзабыл (сижу на встроенных в Presonus S1). У Voxformer два компрессора, можно использовать параллельно, или друг за дружкой, дают очень неплохие результаты. А Crunchessor вроде как призван красить звук, там куча tube эмуляторов каких-то.... Честно говоря, некоторые режимы на слух различить не смог, но тем не менее, вполне себе годный компрессор, как это можно говорить, "со своим характером". По крайней мере ударные "плющит" очень неплохо, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook и stasserov
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@stasserov, Супер плуги. Все компрессоры там хороши. Вопрос личных предпочтений, конечно же, но в плане объективного качества - очень хорошие) Режим авто оверсемплинг (ОС только при баунсе), просто чума, никакого алиаса, как в большинстве "новинок"...
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Я принципиально отказываюсь работать с плагинами voxengo, до тех пор, пока им не перерисуют GUI:eek:
Это же какое-то издевательство над пользователями. Такие хорошие, годные плагины, а при работе с ними возникает постоянное чувство визуального дискомфорта.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@jeromsky, графический дизайн автоматически повышает качество звука? :)))) Мне кажется, это раньше у Ванеева вообще жесть была, а сейчас вполне себе сносный GUI
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и alexvg

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Я принципиально отказываюсь работать с плагинами voxengo, до тех пор, пока им не перерисуют GUI:eek:
Это же какое-то издевательство над пользователями. Такие хорошие, годные плагины, а при работе с ними возникает постоянное чувство визуального дискомфорта.
Там же цвета и фон настраиваются.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@jeromsky, это стереотип подсознательно работает на тему, что у Воксенго плохо с дизайном, потому что продукт из Сибири. Там все нормально, в общем-то, на западный манер. Цвета настраиваются, читается все прекрасно, регулировки удобные.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
194
228
43
мне тоже нравитса.и крутилки похожы на крутилки СОНОКС эквалайзер и динамикс
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0_TiTLE, Про новые конечно. Старые я даже и не помню какие они там были) На интерфейс мне всегда было пофиг, главное чтоб хоть как-то рулилось. А после теста на алиас, я снёс 90% всех плагинов со всевозможными интерфейсам). Делать проекты в 192 кГц, чтобы минимизировать косячный алгоритм разработчика, который не постарался внедрить в процессор оверсемплинг, в наши дни я считаю, это себя не уважать!
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@jeromsky, это стереотип подсознательно работает на тему, что у Воксенго плохо с дизайном, потому что продукт из Сибири.
Так он же в Сыктывкаре живет, насколько я знаю. А это мягко говоря даже не рядом с Сибирью! Даже до Омска 1500км по прямой! Мда уж, ребята... :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А у меня как раз старый ("золотистый") дизайн особых отрицательных эмоций не вызывал. Новый утилитарно-топорный, в принципе абсолютно рабочий и читабельный, просто не особо эстетически приглядный.
Откопал один скриншот на сайте "старого" дизайна:

 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@GPB, а какая разница, где он живет, и откуда мне вообще знать?))) Суть в том, что в глубинке.
Так зачем тогда Сибирь упоминать, если какая разница? Живет в глубинке РФ, так бы и писали..
PS
А мне вот лично всегда интересно узнать о талантливых людях немного больше, если пользуюсь тем, что они сотворили.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
странные у него плагины, взять разницу калибровки анализаторов у CurveEQ и GlissEQ на одинаковых настройках там и там - когда один доходит до нуля, второй не дотягивает.
и в целом - куча всего понапихана, меня эти плагины до сих пор пугают. интерфейс - да, аляпистый.
чувство меры нужно человеку. сделай ты ненужные функции далеко в глубине интерфейса, кому надо будет - тот докопается и откопает.
 

Вложения

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
До сих пор у меня основной лимитер - "элефант", а наиболее часто используемые компрессоры - "дефт", и "кранчессор" на перкуссии.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker и Andruha

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Я тоже так и не увидел замену Элефанту.. В битву лимитеров захожу, изучаю... На практике достойной замены по всем аспектам ему не вижу пока.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
да ладно?! в соседний топик например - битву лимитеров, заходили?:)
Я тоже так и не увидел замену Элефанту.. В битву лимитеров захожу, изучаю... На практике достойной замены по всем аспектам ему не вижу пока.
Мне добавить нечего.
 
  • Like
Реакции: GPB

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Имею два плагина Voxformer и Elephant - доволен качеством работы обоих, интерфейс нравится гибкостью настройки, качество оценил бы на 8 из 10.
Минус самый главный то, что разрабока плагинов почти остановилась, нет особых инноваций оттого и не покупаю больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)