KV331 Synthmaster One (1 онлайн

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята, кто нибудь пользовался? сравнил со звучанием серума/спайра/сайлента? интересно узнать ваше мнение, цена блин подкупает...
https://www.kv331audio.com/synthmasterone.aspx

synthmasterone1_0.jpg
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
У меня есть полная версия Synthmaster, демо Sm One, а также серум/спайр/сайлент. У Sm One неплохие фильтры (хотя этим сейчас никого не удивишь), но совершенно не понравились эффекты, осцилляторы представляют собой вейвтейблы, снятые с аналоговых синтов, но звучат как-то невыразительно, есть разные oscillator fx, но что, что они делают со звуком, опять же не очень впечатлило.

Короче, под мои задачи (псайтранс в основном) серум/спайр/сайлент подходят по характеру звука гораздо больше. Поэтому мне даже 29 баксов на Synthmaster One жалко. А так, демо в помощь.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bjooo!, демку юзал, но за неимением серум/сайлент не могу обьективно оценить, вроде звук нужный накручивается быстро, звучит не плохо, но вот что-то не то, какие-то мелочи не дают его распробовать, хотя за такую стоимость думаю и нефиг думать(щас на аудиоделюксе за 60 баксов можно взять)?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
думаю, за 60 баксов при неимении Серума/Сайлента и неимении на них денег, может иметь смысл. Не самый впечатляющий по звуку синт, но и не совсем провальный.

Вот демки фабричных пресетов, их делали Arskun, tehlord, Ayin Zahev - люди, которые в саунд-дизайне разбираются очень хорошо. Если звук устраивает, то берите.

 
  • Like
Реакции: Devils_Master и progulca

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Devils_Master, посмотрите на барахолке KVRAudio, зимой там купил за 35$ с рук Synthmaster Factory, довольно часто продают его. По звуку - маст хев, потому что звучит совершенно иначе, мягче, жирнее никак не резко как Серум например. Вейвтейблы раскрывают синт лучше если они от сторонних производителей, бесплатные или платные в сети много, десятки тысяч... А вот заводские плюс пресеты мне вообще не зашли, считаю этот синт именно для саунддизайна интересен, интуитивен и качество на высоте.
Конкретно Sm One не щупал т.к. я так понял урезанная версия это и плюс мне жутко понравился сам интерфейс Synthmaster - люблю такое мышление как напрмиер в Альбино, Сайленте - как то проще все делать.
 

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Я тоже облизывался, да только потом передумал - если и брать то только полный синтмастер. Согласен гуй красивый, логика удобная, сразу напомнило кстати сайлент как по звуку так и по расположению блоков. Т.е. если у вас Сайлент уже есть - этот уже ни к чему. Если есть Зета2, как у меня, - тоже ни к чему. Если и того и другого нет - то можно брать. Я на Зете2 смог повтооить пресет из демки Синтмастер Уан.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
сразу напомнило кстати сайлент как по звуку так и по расположению блоков. Т.е. если у вас Сайлент уже есть - этот уже ни к чему.
Нет, это всё-таки ОЧЕНЬ разные инструменты. У Sm One во много раз больше возможностей по модификации формы волны осцилляторов (строго говоря, в Сайленте их нет вообще, если не считать лайфхака с имитацией PWM через наложение осцилляторов с разной фазой). Да и самих волноформ гораздо больше. Zeta более корректное сравнение, но это очень старый синт, с устаревшими, откровенно говоря, фильтрами.

На мой взгляд, Synthmaster One как раз заменяет связку серум/спайр/сайлент по возможностям. С другой стороны (опять же на мой взгляд) каждый синт из упомянутой связки делает то, что он делает, гораздо лучше Synthmaster. С третьей стороны, если покупать все три, будет как минимум раз в 5 дороже Синтмастера.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут чел сравнивает суперпилы сайлента/синтамстера - по мне, синтмастер звучит лучше (АХТУНГ! у автора видео ооооочень пережато на мастере).
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
вы чего тут на синтмастер уан взъелись ,очень крутой синт, не хуже и не лучше того же сайлента , просто другой , мне кажется ребята из kv331 создали еще один синт со своим саундом и высоким качества этого саунда !
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@anjuni, лично мне он показался тем же synthmaster только в сильно обгрызаном виде по функционалу.
Видать маркетинговый ход, типа нехотите покупать монстра, покупайте хотя бы его дитенышей :D
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Alex_028 , а у меня версия , разрабы сделали то о чем давно мечтали и хотели пользователи синтамастера 2, а именно убрали 2 слой , меня лично всегда напрягало эти вторые слои с отдельными фильтрами , как и hybryd 3, в сайленте тоже два слоя но там хотя бы фильтр общий можно было сделать и это грамотно, в электре 2 тоже не хватает общего фильтра , а в первый слой добавили унисона до 16 голос , поэтому момент об упрощении синта весьма может быть спорным, мне синтамастер 2 кажется более таким бархаттсым и тонким , а в первый добавили напористость и жиру к низу :)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@anjuni, я демку пощупал пять минут и удалил, сейчас снова поставлю и вдумчиво поковыряю. В стандартных пресетах что-то унисона особо незаметил, попробую пилу на максимуме с расстройкой.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
alex_028 я наоборот ждал больше месяца возможности купит апгрейд, и в бэтах до апгрейда не было пресетов почти, поэтому приходилось крутить и мне как раз суперпилы очень понравились , вот они наконец то докаченные пилы синтмастера :)
[DOUBLEPOST=1490305682][/DOUBLEPOST]Arksun больше в эмбиент направлен сейчас , Ayin Zahev парень просто раскрутил себя то что делал пресеты на все что есть синты , в его пресетах еще нужно отыскать что либо хорошее, а вот реально прокачивают синты это 7skies , Adam Szabo , AlonsoSound , и еще несколько лейблов с битпорта :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
разрабы сделали то о чем давно мечтали и хотели пользователи синтамастера 2
Они готовятся к выпуску преемника SynthMaster 2. В каком-то проспекте писали, что актуальный на сегодняшний день апдейт - последний, следующим будет новый синт. Вполне возможно, в SM One уже обкатываются его возможности.
Синт, как уже выше писали не революционный, но сделан добротно, не глючный, в меру прожорливый. А если учесть стоимость в виде кроссгрейда с полной версии всего $29 :), то вопроса: Быть, или не быть, не возникло. Пользуюсь, нравится.
Из недостатков - тот, же, что напрягает и в SM2 - отсутствие масштабируемого интерфейса синта, хотя попытка сделать его читаемым зачтена.
Понятно, что на мониторах с большим разрешением это не проблема, но, к примеру на "19" мониторе он выглядит так:
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Verda Lumo, нет, апдейт не последний, и будет интерфейс масштабируемый и другие полезности и исправления в последующих обновах (вроде на понедельник одна из них намечена, судя по форуму квр, на котором автор синта регулярно отписывается)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Verda Lumo, разраб не может все разрешения мониторов учесть, переделайте под себя какую-то тему. Я например у себя их 7 штук наблюдаю.
По поводу синтов U-he кто-то на KVR писал что лажа с монитором возникает, человеку подсказали что и как изменить в стандартной теме и проблему хотя бы так решили. А зашивать в плагин все возможные комбинации разрешений нереально.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
разраб не может все разрешения мониторов учесть, переделайте под себя какую-то тему.
Почему нет. Могут и учитывают. Одни идут по пути фиксированных размеров (Avenger, Pianoteq, Zebra 2 и т.п. - 80% /100%/110%/150%), другие предоставляют возможность плавно изменять размер GUI - тот же Kontakt, Falcon, Halion.
А так, в принципе привычно уже и без этого (рабочий монитор у меня "22").
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, а кто-нить пользовался версией CM (Сomputer Music)? Я его установил, но стоит попробовать какой-нибудь пресет - Куб вылетает (при нажатии на любую миди-клавишу).
Win_7_64, Cubase_6_64 (устанавливаю также 64-битную версию плагина). При запуске синта возникают подряд две надписи (информируют о загрузке вэйвтэблов и прочего), а потом происходит вот такая засада... Уже и переустанавливал, но все то же. Написал в техподдержку, но это версия СМ, поэтому... Сталкивался ли кто-нибудь, камрады? Буду благодарен за помощь)

P.S. Не, не, это не версия One, это просто SynthMaster_CM, хоть и идёт он с последним выпуском... Или тогда проще забить на это дело?)
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NoStyle, вроде как, нужно запускать с правами одмина, об этом говорит разработчик :)
Screen Shot 2017-03-25 at 12.04.04.png

пишет, что нужно переустановить плагин, а затем запустить DAW с правами админа
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@NoStyle, вроде как, нужно запускать с правами одмина, об этом говорит разработчик :)
О, а это как это?) Где-то нужно специально указывать?
Честно говоря, еще не сталкивался с подобным, являясь админом по умолчанию)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
У них скидки регулярно.
Из инструмента я пользую басы плаки, остальное как-то не особо.
В звуке мне не очень нравятся как верхние чатоты звучат, пояснить не могу )
Я не профессиональный музыкант, мнение моё не особенно весомо.
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Кто-нибудь может поделится инсталяхой synthmaster v2.9.6? Или хотя бы его synthmaster2.dll.
Меня на сайте забанили, и скачивание по моему серийнику недоступно.
Ниче себе... что нужно было натворить, чтобы забанили на сайте? )))
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Кто-нибудь может поделится инсталяхой synthmaster v2.9.6? Или хотя бы его synthmaster2.dll.
Меня на сайте забанили, и скачивание по моему серийнику недоступно.
Попробуйте сброс серийника сделать. Если сайт не поможет . То напишите в поддержку там вручную серийник обновят.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Ниче себе... что нужно было натворить, чтобы забанили на сайте? )))
Поскандалить с разрабом, который нехочет слушать толковые советы)))))

Попробуйте сброс серийника сделать. Если сайт не поможет . То напишите в поддержку там вручную серийник обновят.
Мне необновят, почему, написал чуть выше))))
Да и этот синт мне никогда небыл особо интересен кроме как ради удовлетворения любопытства покрутить.

PS: С моего предыдущего сообщения уже два года прошло)))
 
  • Like
Реакции: anjuni

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Мне не понравился, звук через чур атмосферный, дребезжащий. С холодцом ассоциируется)))
На пресетах ничего не напишешь, все расстроено звучит, бе
 
  • Like
Реакции: DEPO PROject

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
В третьей версии, которую делают по моему пару лет, должно много чего улучшиться. Возможно... :D
Отторгающего эффекта нет. Синт неплохой.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
получил его даром с Пресонус Студио Ван. И не пользовал. А недавно искал пианино и там нашел, а потом еще и еще нашел кое-что. Как универсальный синт- нет, а вот кое-что там находится и оно хорошее, отличного качества и юзабельное.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)