Macbook Pro c подыхающим видеочипом (массовый брак) (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья, собственно на создание этой темы сподвигло прочтение большого количества статей и личный (печальный) опыт моих знакомых, владельцев макбуков про 15/17" c 2008-2009 год и с 2010 по 2012 год.
Впринципе статей в интернете море, но я выложу лишь ссылку, где указаны модели макбуков про и видеочипы которые попадают под категорию "массовый заводской брак". Поломка таких макбуков наступает практически всегда через n-ое количество времени.
--> ссылка на первоисточник


Сейчас сам подыскиваю себе 15-ти дюймовый macbook pro (ретина/неретина), и передо мной встала реально непростая задача - подобрать себе рабочий ноутбук, исключая множество моделей с заведомо неисправным чипом. Перерыв тонны объявлений на авито и других эпл ресурсов, я обнаружил, что 30% таких объявлений - это как раз ноутбуки с поменянными платами или маскированными продавцами глюками в виде "ноутбук идеальный но бывает включается не с первого раза, появляются иногда полоски на экране, но потом проходит и тд бла бла бла".

Дабы обезопасить себя и других от покупки бомбы с замедленным механизмом, прошу поделиться опытом и указать точную модель ноутбука (и время безотказной работы по возможности), так сказать для небольшой статистики.

Я думаю этот топик будет маленьким помощником-руководством - надеюсь пригодится не только мне одному.
[DOUBLEPOST=1490004853][/DOUBLEPOST]Сам владею:
Macbook Pro 13" early 2011 года (модель MC700LL/A)
укомплектован (процессор Intel i5, память 16GB DDR3 1333 Kingston)
графическая карта Intel HD Graphics 3000

Работает ноутбук безотказно на протяжении лет 4-ех
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Ifrit вам очень везет, потому как именно об этих моделях (15ка 2011-ого и 2012 очень много в сети жалоб)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
странно, что вы нигде не натыкались
https://www.apple.com/ru/support/macbookpro-videoissues/

ps: это не параноя, получилось как то спонтанно, собрался апгрейдить свою прошку 11-ого года на что то помощнее с процессором i7 и большим экраном и столкнулся с ситуацией, что все в нашем регионе повально сливают прошки с 2010 по 2012 год, и очень много объявлений замаскированных под замены плат/не запускается с первого раза.
Полез в сеть, а проблема то массовая давноизвестная.
Теперь чешу репу - какой макбук то брать - -топовую прошку не потяну - потяну только что то до 2013 года
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)