При паралейном подключение колонок к усилителю. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Паралейно к усилителю подключено 4-ре колонки.
Т.е. на левый канал две и соответственно на правый две.
Одна из колонок вышла из строя и я её собираюсь отключать. На сколько помню, при паралейном подключение, сопротивление колонок в данном случае не поменяется и на левом канале можно оставить одну колонку, а на правом две?
Т.е. на левом колонка будет работать например в 8-омном, а на правом, каждая в 4-омнеом режиме.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при паралейном подключение, сопротивление колонок в данном случае не поменяется
Сопротивление каждой из подключенных колонок при (блин - вы серьёзно про паралейное?) параллельном при последовательном соединении, конечно, не будет меняться, а вот сопротивление скоммутированной пары - ровно в два раза в обоих случаях. В первом - в два раза меньше, во втором - в два раза больше. Да и нагуглить это проще простого. Восьмой класс ЦПШ.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да можно конечно оставить , только она в четыре раза тише будет играть ( которая одна), вот если другую пару включить последовательно
а не параллельно тогда уровень практически подравняется ( останется где-то 3db)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну я примерно написал, Prms=U*U/8Rl нагрузка возросла вдвое, мощность уменьшилась вдвое, плюс еще площадь ас (излучения)уменьшилась вдвое, насколько
упадет давление честно говоря не знаю ( не интересовался никогда)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
меньше чем в два раза меньше мощности, ибо нагрузка на блок питания упадет
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я имел ввиду параллельное, а не паралейное.
Т.е. если отключить одну колонку, но например на левом канале, то звук в ней будет в полтора, два раза тише, чем на любой из колонок, подключённой к правому каналу, при условие что на вход усилителя, подается сигнал по уровню одинаковый, что на левый, что правый канал.
А то смеетись как олень, когда человек упал:
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
если отключить одну колонку, но например на левом канале, то звук в ней будет в полтора, два раза тише, чем на любой из колонок
Нет, она скорее всего будет немного громче какраз! Но само собой что одна колонка будет тише двух таких же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)