Пропадает звук Motu 828 MK2 usb (1 онлайн

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Здравствуйте господа. Проблема в том что пропадает звук в винде везде(Windows 7).При этом карта работает.Помогает выкл\вкл звуковой карты либо вытащить\вставить юсб кабель.
Проблема началась после 2-3 дней после покупки карточки б.у.
Описываю как происходит:
1.Карточка может работать 3,5,9 часов без проблем,потом раз и звук пропадает.после проработаь ещё 2-3 часа и таже проблема.или проработать с утра до вечера и отрубается звук по 3 раза в течении 30 минут.Или утром включил через час звука нет.Происходит рандомно.При этом виндувс внизу справа показывает что звук есть.
2.Реже такое случается когда выключаю мониторы(но звук пропадает с коротким писком)
Так же бывает такое что звук исчезает а потом появляется спустя 20 секунд.
Звук пропадает внезапно,без всяких призвуков или тресков просто исчезает
Переустанавливал дравйвера с новых на старые\виндувс - не помогает
Вопрос: В чем может быть проблема?Если проблема в софте то на винду 10 встанет карта?.А если в том что напряжение в сети скачет изза этого могут быть проблемы?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@Pavluxa657,
1. контроллер usb плохой
2. контроллер usb неплохой, но уходит в сон
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
банально проблема с контактами может быть, или с кабелем
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Это я ещё давно проверял.Дергал,крутил и место контака(гнездо) и сам провод.Все норм .С проводом все впорядке
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Если есть другой usb кабель, попробуйте поработать с ним.
Попробуйте вскрыть корпус звуковой карты, возможно емкости в цепях питания вздулись.
Если есть мультиметр, попробуйте периодически в розетке померить напряжение. У меня похожая проблема была из-за просадок напряжения в сети. В звуковой карте стоит линейный источник питания и даже при относительно слабых просадках в сети, звуковая карта может глюкнуть или вовсе повиснуть.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Pavluxa657, Сочувствую, это раз.
Я, как натерпевшийся всевозможных глюков от девайсов от моту, могу сказать следующее. Это глюк самой карты. У меня было тоже самое, звук пропадал, и появлялся высокочастотный писк. Намеренно не буду говорить про провода и прочие возможные причины, т.к. знаю точно в чём там дело. Возможные решения следующие: Увеличивай размер асио буфера до максимума. Это мне помогло. Частота конкретно этого глюка свелась к минимуму. Удачи дружище, постарайся как можно быстрее обновить это железо на другое.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Cepera, Не знаю, это надо писать в поддержку моту, на что они скорее всего грамотно отмалчиваются. У меня на 2х девайсах подобная ерунда была. Закономерность проследил только такую, что чем меньше буфер асио, тем чаще это будет происходить. при максимальном буфере вроде работало, но при таких значениях проф задачи мне было не выполнить на этой карте)
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@Константин Викторович, у меня моту была новая , тоже вылетала и глючила. Но этот свист был недавно на рме, секунды 3 и больше не повторялось вот думаю что это было такое
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Спасиюбо за ответы.В сервинсном центре лежал полгода разобраться не смогли.Сказали если Usb контроллер.ТО тут два вариант либо работает нормально либо неработает вообще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)