Как подзвучить виолончель? (1 онлайн

Группа играет симфоник метал в довольно необычном составе. Надо подзвучить виолончель так, чтобы ее было отчетливо слышно. Звук с пьезодатчиков очень тихий. Как это лучше всего сделать?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
DPA  Cello.jpg
Группа играет симфоник метал в довольно необычном составе. Надо подзвучить виолончель так, чтобы ее было отчетливо слышно. Звук с пьезодатчиков очень тихий. Как это лучше всего сделать?
Если для них это не временное увлечение-хобби, тогда можно и вложиться в результат:
https://www.thomann.de/gb/dpa_dvote_4099_cello.htm
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Ifrit, ну да Китай) хотя тут недавно играли с выдающимся виолончелистом(не буду называть имени).Два виолончельных концерта Шостаковича. Так он играл на китайце за 1000 баксов! И с мастером недавно говорил, китайцы делают всех своей цена-качество.
[DOUBLEPOST=1489520960][/DOUBLEPOST]@Stephan Vasylyshyn, ну такой мик далеко не каждый себе виолончелист позволит, тем более есть попроще системы, тем более для метала, где особо звук весь будет через обработку идти.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Ifrit, для метала и рока не стал бы брать. Есть в Москве мастер, который ставит мики, вернее пластину под подставку. Себя дома пишу через октаву 319) это не 500 евро)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Ifrit, дорого) 700 $. Типа контрабаса. Сам помню играл с под звучной в рок группе на челе через пьеза датчик. Больше ничего не надо, и стоит копейки)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Ifrit, 5000? Это что апокалиптика? Кто из групп использующий виолончель соберет столько? Даже в Бзк и Кзч не соберешь то)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
@Ifrit, хотя тут недавно играли с выдающимся виолончелистом(не буду называть имени).Два виолончельных концерта Шостаковича. Так он играл на китайце за 1000 баксов!
Вы ничего не перепутали? За 1000 баксов это виолончель для самодеятельности. Нет, бывают, конечно, случайности- "купил по дешевке хороший инструмент", но на рынке инструментов приличная виолончель начинается от 10 000. В самом китае можно найти что- то дешевле, чем за его пределами, но, поверьте, китайские мастера, а тем более хорошие, тоже имеют интернет и знают цены. Несколько лет назад хотели заказать напрямую- чтоб подешевле- у мастера в Пекине пару виол да гамба и виолоне. Так он просто послал: сказал, что работает только через своего дилера в Штатах, а у того и цены соответствующие.
 
  • Like
Реакции: smack

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Вы ничего не перепутали? За 1000 баксов это виолончель для самодеятельности.
Нет. Виолончелист один из лучших в России к слову. Это конечно не Страдивари, но за свою цену хороший звук. Он концертирующий виолончелист. Но я сам слышал какой звук можно извлечь из этого китайца. Недавно ходил к очень известному мастеру в Москве. Так он мне заявил, что есть хорошие мастера и виолончели за 1000 баксов в Китае. Просто надо знать у кого брать) Вот я подумываю тоже купить, так как контакт на ибее и сам сайт он мне дал.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Да не вопрос. Только сами китайцы что- то инструменты за 1000 баксов не покупают. Наверное не знают где у них мастера водятся, а те спрятались и не показываются.
 
  • Like
Реакции: smack

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@CAMOBAP, а откуда вам знать что китайцы покупают. Такой статистики нет? Еще раз повторюсь, этих китайцев с инструментами Гварнери, Амати и т.д сравнивать не надо.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@smack, риск дело благородное) ну тогда берите за 10000$ не в слепую. Тем более мастер в китае фуфло не гонит. Репутация. Сами понимаете.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
риск дело благородное)
Так вы игрок, батенька? ))
мастер в китае фуфло не гонит. Репутация. Сами понимаете.
Никакая репутация производителя не отменяет личные предпочтения покупателя (исполнителя).
Может, я наивен - но мне всегда казалось, что инструмент для музыканта - категория сугубо инивидуальная, почти интимная. А уж виолончель построить - это не ешака купить. ))

Впрочем, дело ваше - коль ты азартен, Парамоша! ))))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Брать вслепую мастеровой инструмент?
Мастеровых за такую цену не бывает. Это берется фабрика, на нее ставят новую пружину- посильнее, приличную подставку и душку, клеится этикет и вперед- "старинная ручная работа". При удачном стечении обстоятельств может попасться приличный инструмент для студента уровня училища. Но проблема, как у всех китайских инструментов- даже приличный инструмент неизвестно сколько будет таким оставаться.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Мастеровых за такую цену не бывает.
Явкугсе - но позиционируется ведь как мастеровой )))

Кроме того, даже самый фабричный инструмент приобретать без "ощупывания" - это НМВ русская рулетка. Хорошо, если с револьвером, а не ТТ...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Ну да, мастеровой потому что на последнем этапе, как я уже упомянул: пружина, подставка, душка и монтировка- работает один мастер, в отличии от фабрики- там это тоже ручная работа, но один выточил пружину, другой припасовал, третий… ну и что из этого получается, то и получается.
Когда же делает один мастер- то при при желании и умении он может вытащить из данного ему готового ящика максимум. Но сам корпус- уж что есть, то есть.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Мастеровых за такую цену не бывает.
А разве про слово "мастеровая" где то упомянул? Это вы уже додумали.

Это берется фабрика, на нее ставят новую пружину- посильнее, приличную подставку и душку, клеится этикет и вперед- "старинная ручная работа".
А вы случаем не мастер? Может как раз из Китая? Раз все знаете. Фабричка готовая не берется. Берутся деки, обечайки и т.д. у разных мастеров и потом уже доделывают. Коллективное производство. А вот как раз подставка плохая и струны соответственно. и уже сам меняешь на свое усмотрение.

Может, я наивен - но мне всегда казалось, что инструмент для музыканта - категория сугубо инивидуальная, почти интимная.
Как второй инструмент, а для рока, метала в самый раз. Что то мы ушли от темы. А тема про метал) И вас никто не заставит на рок концерте играть Вариации на тему Рококо)

Ну да, мастеровой потому что на последнем этапе, как я уже упомянул: пружина, подставка, душка и монтировка- работает один мастер, в отличии от фабрики- там это тоже ручная работа, но один выточил пружину, другой припасовал, третий… ну и что из этого получается, то и получается.
Когда же делает один мастер- то при при желании и умении он может вытащить из данного ему готового ящика максимум. Но сам корпус- уж что есть, то есть.
Пока писал вы меня оперпедили) Но от того что несколько мастеров изготавливают детали, он мастеровым останется)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Alexlub, я вообще-то не о виолончели, а о манере ведения дискуссии.
Что толку отказываться от своих же слов, которые не вырубишь топором - кэш все заботливо сохранит )))

Ну, и что касается покупок не глядя - это ведь не только о виолончели, а о любом товаре.
Впрочем, я же сказал - деньги ваши, можете скупать котов в мешках хоть оптом ))))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
А вы случаем не мастер? Может как раз из Китая? Раз все знаете.
Фабричка готовая не берется. Берутся деки, обечайки и т.д. у разных мастеров и потом уже доделывают. Коллективное производство.
Пока писал вы меня оперпедили) Но от того что несколько мастеров изготавливают детали, он мастеровым останется)
Нет, я не мастер. И не из Китая, но там бываю ежегодно, поэтому в курсе на чем играют студенты консерваторий и училищ в Пекине и Шанхае.
У скрипичного мастера я пробыл в подмастерьях как- то месяц: провел таким образом один свой очередной отпуск, а мастер был мой знакомый. Поскольку он понимал для чего я провожу у него целые дни, то он во время работы еще и читал мне лекции на соответствующую тему.
Так вот коллективное производство и несколько мастеров изготавливают детали- это и есть фабрика.
Мастеровой инструмент с самого начала, от выбора дерева, до монтировки подставки и установки струн делает один человек.
В наше время между двумя этими типами производства существует множество промежуточных вариантов.
 
  • Like
Реакции: Alexlub и smack

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
несколько мастеров изготавливают детали- это и есть фабрика.
Ну можно по разному называть.

я вообще-то не о виолончели, а о манере ведения дискуссии.
Угу я вижу)

Что толку отказываться от своих же слов, которые не вырубишь топором - кэш все заботливо сохранит )))
Нет уж, у нас все ходы записаны ))) Извините, что ответил за камрада @CAMOBAP
Alexlub сказал(а): ↑
Тем более мастер в китае фуфло не гонит.
У меня было как и у @CAMOBAP, слово мастер

Так вот коллективное производство и несколько мастеров изготавливают детали- это и есть фабрика.
Слово мастер, не обязательно подразумевает мастеровой инструмент. Слово "Мастеровая" никто не говорил. Это вы уже себе на придумали. Удачи!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)