Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вон своими микшерами за 400 берингер уже перевернул индустрию) и там полная фаршировка всего и вся)) Главное мыслить позитивно и верить в добро)) как показала практика невозможное возможно.
Та да, достаточно глянуть как в ихнем клоне выбирается миди канал:D.
Я не верю в добро- я верю в Вуду :D.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А вполне логично сделали. Самую важную фичу вынесли на бэкплейт.
Остальное чисто програмно рулится в редакторах, да еще по wifi.
Для еврорека это win при любом раскладе, каково бы в итоге решение не было. Одинарный модуль midi -> cv стоит как треть нового берингера)))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А вполне логично сделали. Самую важную фичу вынесли на бэкплейт.
дело не в бекплейте, а в дешевом переключателе еще и с шестнадцатеричным кодом, дешевле уже не куда.

Остальное чисто програмно рулится в редакторах, да еще по wifi.
ага, держите карман шире)))).

Для еврорека это win при любом раскладе, каково бы в итоге решение не было
а что таки удобно откручивать каждый раз модуль и лезть на его жопу что бы поменять миди канал, да еще небось и с мануалом или картинкой поясняющей НЕХ код?

Одинарный модуль midi -> cv стоит как треть нового берингера)))
это да, хотя деталек там обычно баксов на 10-20.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну в пультах берингера за 400 прикрутили ведь wifi)) уверен и в этот синт полный миди фарш и вайфай прикрутили) и уверен что внешний минимализм оставили из-за удешевления, как обычно.
Рано пока говорить, когда релиз - вот в чем вопрос.
Если и выносить конкурентов с рынка, то вперед ногами, с полным миди фаршем и аудио стримингом по вайфай. Так и будет, вот увидите)
Если оглянуться на их аналоговый 12ти голосый deepmind 12 со встроенным wifi с полным миди фаршем и редактором ios, и алгоритмами TC electronic, Klark teknik, Lexicon 480, EMT250.. лет 5 назад кроме слов "невозможно" и "фантастика" ничего в голову не приходило, но это наша реальность, мы в ней живем. При цене 900$ это нереальная фантастика. Берингер добьется всех своих целей. И не важно верим мы в него или нет.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- И как-то никто и не вспомнил, что ГЛАВНОЕ дерьмо от ули - это тупое ПАРАЗИТИРОВАНИЕ
на абсолютно ЧУЖИХ разработках. Потому и цена две копейки, что думать самим не надо.
А что они потом будут делать хорошо и круто - НЕ БУДУТ. Никогда. Бо оно ему нах не нужно.
"Пипл хавает" - не сейчас придумано....
 
  • Like
Реакции: itzh и pinhole

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
-- И как-то никто и не вспомнил, что ГЛАВНОЕ дерьмо от ули - это тупое ПАРАЗИТИРОВАНИЕ
на абсолютно ЧУЖИХ разработках. Потому и цена две копейки, что думать самим не надо.
А что они потом будут делать хорошо и круто - НЕ БУДУТ. Никогда. Бо оно ему нах не нужно.
"Пипл хавает" - не сейчас придумано....
Именно так. Ведь не секрет что самая чрезвычайно трудоемкая работа это "Проектирование и разработка" уникального агрегата, а не копирование готовых технологий в новой одежде. Сейчас грядет эра повсеместного подделывания, переделывания, и просто копирования друг у друга технологий с последующим застоем всей индустрии. Ну начнет Уля реинкарнировать кучу винтажного фуфла и не очень, ну круто.... ну вот вам и рынок засран китайскими поделками... всевозможными реинкарнациями за 400 баксов легендарных приборов которые в оригинале собирались суровыми дядьками вручную и подбирали каждый резистор в цепи. Такой маркетинг Ули имеет свои положительные стороны но и дохренище отрицательных. Положительный аспект для всяко разного ширпотребского нищебродства неоспорим. Негативный аспект это Полная!!! Подчеркиваю!!! Полная смерть мелких контор которые специализировались на R/D сегменте данного вопроса. Что мы имеем? Никто уже не выдержит конкуренции с 400 баксовыми репликантами это Первое!. Второе: ПРоектирование и разработка совершенно новых приборов (не имеющий ничего общего, или по крайней мере, минимально похоже на все остальное) теперь будет прерогативой сугубо полного безденежного ентузиазма, ибо не выгодно... ибо некто не купит... ибо оширпотребились. Поэтому в связи с Улей и его свитой ждем банкротства ACCESS MUSIC, KORG, ROLAND, и еще много много кого..... мировые бренды просто не потянут тягаться с ультранизким ценником Ули. Вчера Дипмайнд (хороший синтезатор), Сегодня мугореплика, завтра Реплики ВОркстейшенов - Аудио интерфейсов - Грувбоксов - драм машин--- и тд тд тд. Вообщем Такие игроки на рынке и походу грядет большой передел на рынке Муз аппаратуры. Ящик пандоры Уля уже открыл.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
А я вот не считаю ничего плохого в этом всем. А что сделал access за последнее время? Разве что кемпер. Где их разработки? вирус ти уже как 12 лет выпускается ну да в серединке сделалинебольшой апгрейт и назвали 2, хотя слишком громкая цифра. Корг, роланд как по мне у них нет вменяемых бюджетных ромплеров для сцены. Хочешь более менее хороший звук будь готов 150 штук выложить, и не важно что 70 процентов опций тебе ненужно. Вон ули выпустил мелкие пульты так все компании зашевелились. Теже звуковухи у них мало чем отличаются от фокусрайта но по цене ниже в два раза. Может это хоть как то подтолкнет остальные компании к интересным и новым продуктам.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кристоф трижды вошел в одну реку, сначала с waldorf q, потом с virus, потом с kemper amp. Все эти разработки настолько уникальны, что трудно переоценить их звучание и их воздействие на мировые музыкальные тренды. И если можно было бы сравнить Кристофа с Мугом, то это было бы не в пользу последнего по количеству эпохальных достижений.
Что касается синтезаторов - решать вопросы отдела маркетинга как всегда будут саунд дизайнеры стоковых патчей в синтезаторе. И если в клоне минимуга Берингер не сделает патчей, в любом их виде, то этот шаг с точки зрения разработки устройства - очень хитрый и экономный вариант. Не надо ничего саунд дизайнить! Гениально!)) "Мы продаем хлеб, а что дальше с ним делать думайте сами"
 
  • Like
Реакции: vicle

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- И ещё. Когда эти два гавна - ули и харман - сожрут всех, на этом конкуренция и прекратится.
Будут все жрать гавно большими ложками, это же кайф!
 
  • Like
Реакции: itzh

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Никто уже не выдержит конкуренции с 400 баксовыми репликантами это Первое!
ну бредовый отчасти подход.
к примеру если окажется есть редактор, win/mac/ios я бы захотел эту штуку с перестали хотя бы в редакторе. но это не значит что я теряю полностью интерес к этой нише.. и это при том что я уже имею на руках синт до 400 - BS2. И если кто то что-то сделает новое интересное - буду тоже иметь не меньший интерес..
ну как в таком примере конкретном, страдают мелкие конторы? если я ране на них не обращал внимание, то и дальше особо не буду, и это никак не повлияет на их жизнь.
почему идет странное восприятие - выпустят 1у железку, все ее купят и больше в этой цене никто ничего не станет брать и перестанет разрабатывать?
это какая то тупиковая ветвь рассуждений..
у берингера будет еще куча синтов с своими плюсами и минусами. у этого синта минусы некоторые уже видны, анонс привнесет возможно еще что то, и уж на деле их прибавится..
это конкуренция, и выход такого синта никак не повлияет на персональные разработки мелких контор. ведь перед ними открыт рынок тех же комплектующих, бери и собирай, хочешь разрабатывай хочешь клонируй.. персональное дело.


ждем банкротства ACCESS MUSIC, KORG, ROLAND, и еще много много кого..
вы воистину пессимист. У аццесса неминуем конец, если они не надумают заняться чем то иным кроме вируса в его рамках существования. сегодня он уже многим опостылел попросту. Корги и роланды сами себе творцы судьбы, делать реинкорнации их никто не заставляет. А выпустить достойный продукт им по силам но не по интересу.


Вон ули выпустил мелкие пульты так все компании зашевелились.
И молодец. В этом только плюс его заслуга. Это конкуренция которая рождает волну стандарта в итоге, и чем плохо наличие оного.. только плюс.


Вообщем Такие игроки на рынке и походу грядет большой передел на рынке Муз аппаратуры. Ящик пандоры Уля уже открыл.
Измненеия на рынке не минуем и мы находимся сегодня ближе к концу замороженного периода тупого клонирования. Впереди разработки. И чтоб они пошли нужно что то менять в существующем бизнесе, менять всем!

я чето тотально ен понимаю настроений в ветке. вместо радости печаль какая то. вы как пользователи в итоге любых движений - всегда в выигрыше, а сказки про убийство мелких контор - оставьте детям на ночь, не состоятельно это все в реальной жизни, и берингер как ни убивал конкурентов так и не убьет.. - да приобретение компаний это бизнес. только бизнес. это происходит кругом с тоннами брендов в музыке, и берингер не исключение.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@baloo, я тоже не понимаю этого отрицательного настроя. Сразу говорят об продукции ули как о хламе, и при этом куча людей ими пользуется потому что это удобно и не дорого.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
куча людей ими пользуется потому что это удобно и не дорого.
-- У меня и всех подщефных - НИ ЕДИНОГО бехра нет.

сказки про убийство мелких контор - оставьте детям на ночь, не состоятельно это все в реальной жизни
-- Редкостное непонимание сути происходящего.
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Long, нет и нет, поверте куча российских маленьких клубов будут использовать берингер потому что это удобно и нет необходимости ставить что то супер высокого уровня, берингер прохавали это и выпустили тот продукт который был необходим, а маленькие конторы не могу себе такого позволить и только пальцы разгибают, понятно они же знают что такое хорошо, а что такое плохо. И загибаются.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long
Серия X от беринджера отличное решение , как не крути
хоть это и разработка midas ......я сам пользуюсь и куча знакомых прокатчиков пользуются..
 
  • Like
Реакции: notebook и Oliver_Cray

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Нет ли каких новостей про синтезатор, который мы все здесь усердно обсуждаем в профильный теме? Дата релиза?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Редкостное непонимание сути происходящего.
давайте оставим это за кадром, вы понимаете это в рамках своего мирозрения, которое не является последней инстанцией, иные точки зрения со своей аргументацией имеют место быть в обсуждении.
у меня не было ничего и нет от берингера, я скептик относительно их конторы тот еще.
но реакцию на изменениях рынка такая, чтоб рвать волосы и кричать "шуэф, усе пропало" мне не понять, когда речь про выход всего лишь одного синта, клона 40-летней давности в каком то ином взгляде. Конторы как жили и делали так и будут делать и зарабатывать, несмотря на изменения на рынке, да с оглядкой на происходящее. Если лично вам по нраву тотальный застой синтостроения за последний 3 десятка лет, то найдутся тонны пользователей в сети которые любым изменениям в фундаменте - будут рады.
Я сам мелкий производитель аудиософта, и никакой громадный релиз крутого плагина, не отнимает моих пользователей, потому как я делаю то что нравится, что получается и что востребовано.
Поясните может, чего берингер релизом своего синта добъется относительно мелких производителей? На пальцах поясните. Я возможно действительно не понимаю русла скорби. Маркетинг берингера берет ценой, не качеством до недавнего времени, я и не думаю что чтото изменилось. Выпусти берингер 10 новых синтов, он не изменит условий существования мелких контор синтостроения.
Потому что для начала мы не видим никакой вырывной вперед технологии и возможностей в дешевом клонировании, которое пока что имеет больше вопросов чем плюсов кроме цены. А видим дешевую сборку, где надежда на абсолютно жестко-логичных в наши дни нуждах - ios/mac/win редактор, к примеру тот же. Многие мелкие производители этим гордятся, реально!? Нет. И если берингер хоть кого то из иных производителей заставит делать редакторы (это уверяю вас больших денег не стоит), то это уже будет выгодой конкуренции.

А пока что в ваших комментариях аналогично не увидел понимания. Вы как производитель можете о чем то печалиться, но это феерические бредни считать что берингер со своим невысоким качеством продуктов, но востребованными тем не менее продуктами, закроет всех конкурентов.

грустно лишь то, что у берингера есть инвесторы, а у мелких контор довольных малыми тиражами, и нет позыва что то менять в своей работе, выходить на новый уровень, отдавая часть компании таким же инвесторам, которые хотят заработать.
Даже гаражным конторам, по силам сделать продукт глобального уровня при желании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Empires

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну в пультах берингера за 400 прикрутили ведь wifi))
ну и что? Мало ли что где прикрутили, тем более цифровую передачу в цифровом синте.

уверен и в этот синт полный миди фарш и вайфай прикрутили)
Ага с аналоговыми адср и лфо? Ага щаззз.

и уверен что внешний минимализм оставили из-за удешевления, как обычно.
одно дело верить и другое дело трезво смотреть на вещи, тем более принимая во внимание технические особенности.


-- И как-то никто и не вспомнил, что ГЛАВНОЕ дерьмо от ули - это тупое ПАРАЗИТИРОВАНИЕ
на абсолютно ЧУЖИХ разработках. Потому и цена две копейки, что думать самим не надо.
Ну так сделайте и будете богатым раз так все просто.
А кстати что там еще надо разрабатывать когда в аналоге все разработали лет 40 назад? По десятому кругу лисапед изобретать?
Команда у Ули такая что они разработают и сделают что угодно! Другое дело сколько на этом гарантированно срубить можно.
А так они взяли девайсы которые на слуху и востребованы и которым обещана хорошая продаваемость. Вот толку что ямаха сделала Фс1р, Клавия сделал норд модулар, Кавай сделал к5000? Эти синты плохо продавались и были сняты с пр-ва и в дальнейшем ничего подобного не делалось, не потому что не могут или это мегасложно, а потому что рынок не купит много таких продуктов, людям нужен ширпотреб и простые девайсы.

Именно так. Ведь не секрет что самая чрезвычайно трудоемкая работа это "Проектирование и разработка" уникального агрегата, а не копирование готовых технологий в новой одежде
О какой разработке вы говорите в плане аналоговых синтов? В 10001 раз разработать ВЦО? Ну или то же ДЦО в 101 раз? Или в 500й раз соединить вцо +фитьтр+адср и лфо? Кстати переложить схемотехнику под новые детали, разработать платы и корпус и так что бы это было качественно и дешево (соблюсти макс баланс), это тоже работа и не простая.

Сейчас грядет эра повсеместного подделывания, переделывания, и просто копирования друг у друга технологий с последующим застоем всей индустрии.
С цифрой уже не будет подделывания, там только эмуляция что предполагает R&D, причем возможно более глубокое чем если делать свое что то.

Ну начнет Уля реинкарнировать кучу винтажного фуфла и не очень, ну круто.... ну вот вам и рынок засран китайскими поделками... всевозможными реинкарнациями за 400 баксов легендарных приборов которые в оригинале собирались суровыми дядьками вручную и подбирали каждый резистор в цепи
И что тут плохого? Всяко лучше чем говно поливоксы по 1куе. Кстати насчет суровых дядек подбирающих это вы зря, вон в оригинальном минимуге обломались подбирать транзисторы в лестницу, подбирали только в первых сериях, а использовать сборку тоже жаба задавила 9хотя на верхнюю и нижнюю пару они ее использовали ибо там никак без подобранных транзюков).
А сейчас и подбирать особо не надо, дядя Ули же написал что юзаются 0.1% точности резисторы, они уже подобраны и лазером подогнаны на пр-ве, да вот так. Сборки транзисторные тоже нынче шикарные есть, там параметры такие что недоступны были в 70-80е.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@General Dead, да пустой все это треп ни о чем) у меня только факты предыдущих "фантастических девайсов от Берингера" перевернувших индустрию за свой прайс. Вон Артем выше только подтвердил мои факты) так что наличие или отсутсвиие веры - да чхал на ваше и мое мнение сам Ули) Он просто по щелчку пальцев добьется всех своих целей. И прогнет всех конкурентов. Тут Михаил прав.
Будем подождать.)))))))))
Осталось Ули купить kemper и перевести все его синто-гитарные разработки в native!;)))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Long сказал(а): ↑
-- И как-то никто и не вспомнил, что ГЛАВНОЕ дерьмо от ули - это тупое ПАРАЗИТИРОВАНИЕ
на абсолютно ЧУЖИХ разработках. Потому и цена две копейки, что думать самим не надо.
Ну так сделайте и будете богатым раз так все просто.
-- General Dead, видите ли, есть такой рудимент - называется "СОВЕСТЬ".
И лично мне - он не позволяет заниматься тупым воровством\копированием
ЧУЖИХ изделий, зашибанием на этом бабла, да ещё и бахвалиться - вот, мол,
обворовали Муга и гордимся этим, гоните башли!
Чем как раз г.ули занимается с самого начала. А то немногое, что сия бездарность
сочинила сама, в начале карьеры - было никому нах не нужно.
Копирование ворованных разработок и продаже за копейки - и так потихоньку
прибивает всех мелких творцов и в конце концов:
Когда эти два гавна - ули и харман - сожрут всех, на этом конкуренция и прекратится.
Будут все жрать гавно большими ложками, это же кайф!

P.S.
>Кстати насчет суровых дядек подбирающих это вы зря, вон в оригинальном минимуге обломались подбирать транзисторы в лестницу,
>подбирали только в первых сериях, а использовать сборку тоже жаба задавила 9хотя на верхнюю и нижнюю пару они ее использовали
>ибо там никак без подобранных транзюков).

-- На самом деле - вполне себе работают.
Резисторы 0,1% - тут вообще не при чём.

>Сборки транзисторные тоже нынче шикарные есть, там параметры такие что недоступны были в 70-80е.

-- Октета транзисторов - отродясь не видел. Ни тогда, ни сейчас.
 
  • Like
Реакции: pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
-- На самом деле - вполне себе работают
так нужно не просто что бы работало, а что бы параметры требуемые были.

Резисторы 0,1% - тут вообще не при чём.
их подбирать не надо как бы ;).

вот, мол,
обворовали Муга и гордимся этим, гоните башли!
кого там обворовали если патентам вышел срок уже давно? При этом мугофильтр юзает половина индустрии синтостроения наверное, начиная от совка.

-- Октета транзисторов - отродясь не видел. Ни тогда, ни сейчас.
А вы закажите-вам сделают))). Я вообще об общеупотребительных вещах применительно к аналоговым синтам говорил, обычно там 2 транзистора для диф каскада, ну или 4-5 если кристалл нужно нагревать и температуру поддерживать.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
обычно там 2 транзистора для диф каскада, ну или 4-5 если кристалл нужно нагревать и температуру поддерживать.
-- Я говорил об октете - это для фильтра. А генратору - вполне достаточно 198НТ1 или 5.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мне только непонятно зачем с точки зрения современной схемотехники вообще минимуг выпускать , там ценного
то клавиатура и корпус , остальное все отстой полнейший (с моей точки зрения конечно)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
-- Я говорил об октете - это для фильтра.
А нафига когда можно недорогих сборок по два транзюка наставить? 198нт1 она же са3046 уступает всяким современным модным сборкам, там параметры куда лучше, но прайс уже злой.
[DOUBLEPOST=1489352576][/DOUBLEPOST]
-мне только непонятно зачем с точки зрения современной схемотехники вообще минимуг выпускать , там ценного
то клавиатура и корпус , остальное все отстой полнейший (с моей точки зрения конечно)
Вы на ценник оригинала гляньте))). ТВ303 с точки зрения схемотехники вообще УГ какое то, но с музыкальной точки зрения это глыба).

Ну хорошо хоть лфо добавили по сравнению с оригиналом, а то вообще б грустно было. S&H так и не сделали (. Sync и PWM похоже тоже.
 
  • Like
Реакции: newbie

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
Какие-то странные разговоры о высоких материях.

Кстати учитывая юридическую практику за бугром, "украсть" так просто не получится.
 
  • Like
Реакции: zga

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Еще в копилочку

Uli Behringer continues to rock the synthesizer industry with news of plans to create clones of two more synth classics, the ARP 2600 and the OSCar.

"Aside from the Oscar synth, I can confirm that the 2600 is high on our priority list as it is a truly remarkable synth; I always wanted one for myself:)

"We are currently trying to acquire an original unit for benchmark purposes. We hope we will be able to show you a first design draft within the next few weeks, while we're studying the circuit diagrams to provide you with an estimated retail price. Once ready we will reach out to you to see if there is enough interest."
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@General Dead, никакого чуда, только ФАКТЫ))) Хорошо что клавиш нет в этом минимуг клоне, по опыту дешевые клавишы только сильно портят впечатление, вплоть до отказа от покупки. Поэтому форм-фактор еврорек выбран не просто так)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)