Что делать если человек не умеет петь? (1 онлайн

dox1996

New Member
23 Фев 2013
19
1
3
28
Здравствуйте,как быть если человек вообще петь не умеет ВООБЩЕ.Но отказаться я не могу мне нужно свести это как то что бы звучало более менее прилично((( посоветуйте что можно сделать? Мелодайн понятно но его не хватает(((
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@dox1996, если дикция есть, настроение правильно записано тогда легче. А если совсем уж никак - пишите бэки, а от вокалиста оставляйте только тембр.
 

dox1996

New Member
23 Фев 2013
19
1
3
28
Показать не могу к сожалению
[DOUBLEPOST=1488479326][/DOUBLEPOST]Я сейчас так и делаю , там не настроения не дикции не интонации.....
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.786
113
58
Москва
"У меня большой шлем, но я вам его не покажу!"

Без примера, кроме сочувствия, ничего получить нельзя. А раздел, вроде, не для сочувствий..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
А что за жанр-то? Вариантов есть вообще-то, но тогда возникает другой вопрос: сможет ли это сделать человек, задающий такие вопросы?... В любом случае будет очень очень трудоемко, все равно что фотографию вручную перерисовать в фотошопе, какая-то такая аналогия. Обычно толковые специалисты с таким материалом просто стараются дел не иметь, потому что слишком дорого эта возня обойдется.
 
  • Like
Реакции: convex

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Отправляйте к преподавателю заниматься, столько, сколько понадобиться. На запись пусть тоже приходит с преподом, и пусть преподаватель уже указывает ему на ошибки, заставляет перепевать, правильно интонировать и прочее. А ваше дело уже будет поставить микрофон и нажать кнопку записи, максимум - обьяснить в каких пределах вы сможете дотянуть его лажу в мелодине.

Иначе - сливайтесь, это будет мука, а не работа, которая не оставит довольным ни вас, ни клиента.
 

dox1996

New Member
23 Фев 2013
19
1
3
28
Всем спасибо, кроме записи кучи бэков с толковым вокалистом вариантов не нашел,а реальность такова что не могу отказаться от этой работы
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Самый дешевый и быстрый вариант, по методу Milli Vanilli, клиент поет как может, а потом толковый вокалист тупо поет вместо него, подражая насколько можно стилю и тембру. Так делали и продолжают делать в муз индустрии, и с певцами и с музыкантами, насколько я знаю. Все прочие варианты уже слишком сложны технически.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
@dox1996, могу попробовать разложить на атомы и собрать поприличнее. Вопрос исходного материала и денег.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
посоветуйте что можно сделать?
Как уже написал выше, ничего, к сожалению, не сделать. Пока искусственный интеллект только в разработке:) С каждым такое иногда бывает. И у меня был такой опыт:) Отказаться от денег не хватило мужества, дожал, как мог, и постарался про это забыть:) До сих пор стыдно:))) Но это был опыт, и дальше, при аналогичных ситуациях, отказывался на начальном этапе.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Тут надо абстрагироваться и писать как на магнитофон. И взятки-гладки.
У меня был клиент при бабле и без слуха. Но отделался тягучими нотами которые растянул и выровнял. Все остальное - тупо это запись
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
не завидую Вам. бывают, иногда, такие клиенты. Если петь не умеет - отправляю домой или с преподом заниматься. Теряю деньги, но и проблем нет потом с объяснениями, мол: "че так плохо? как робот голос?"... Если все же настаивает, очень надо, то говорю, что будет ТАК! И без претензий чтобы. А еще есть вариант для "безголосых", это построить мелодию другую, не оригинальную.
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Можно спеть самому, а потом в Ревойс рихтонуть клиента по образцу своего трека. Иногда очень прилично получается.
[DOUBLEPOST=1489003004][/DOUBLEPOST]Получится тембр клиента, а ноты и манера ваши.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В караоке поют все, включая тех кто без слуха и без чувства ритма И так далее. И ничего, все зависит от тех, кому поёт этот человек, кто будет слушать. Когла я писал детей и маму, которые хотели поздравить своего папу с днем рождения, то никто ни петь ни даже уложить слова без каши во рту не мог. Но аудитория была такая, что важно было совсем другое. Поэтому не надо делать невозможное, надо сделать, чтобы человек слышал себя так, как в жизни, только немного лучше. Если результат его не устроит, то предложить потратить еще денег, перепеть, позаниматься с педагогами. Скорее всего он выберет ваш вариант, потому что на второе у него нет ни времени не желания тратить деньги. Понятия " я не могу отказаться" наводит на аналогию с "Крестным отцом", что скорее всего совсем не так. Вам что, угрожают чем-то? Вы умираете с голоду?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Сделайте из этого фишку. Усугубите нестроевич до абсурда. Или обработкой какой-нибудь.
 
  • Like
Реакции: ljekio

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Если заказчик не умеет петь есть несколько вариантов:
1. Тюнить
2. Читать рэп
3. Не петь
Если с тюном результат не устраивает - не нужно ж*пу мучать. Пусть станцует тогда песню. Или сурдо-переводом художественно изобразит.
 

Katrin307

New Member
13 Июн 2017
2
0
1
33
Если этот вопрос вас волнует, то срочно учиться. Если средства позволяют, то можно найти частного педагога, хотя конечно лучше ходить на на индивидуальные занятия в школу вокала. Там вы сможете еще и отработать навыки выступлений, записаться в студии (в некоторых школах, например, Дом музыканта в С-Петербурге, такая услуга есть). Если средства не позволяют, то можно начать с обучающих роликов на YouTube.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Не надо плодить бездарность, в нашей профессии и так дерьма хватает, остается гнать вежливо.
 
Последнее редактирование:

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Возможно у клиента есть таланты в противовес, например он может что нибудь починить в вашем доме, или вы можете пройти вместе какой нибудь quest на компьютере.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
В первую очередь выбрать тональность ещё на этапе записи, она должна быть такой, где клиент меньше всего лажает. Не бывает такого что ничего нельзя сделать.
Либо вы сами петь не умеете и следовательно не смогли клиенту помочь на этапе записи, либо вам отдали запись просто на сведение. Ну или возможно не владеете мелодином на все сто.
Кстати waves tune для экстремальной коррекции намного лучше справляется чем мелодин.
По опыту знаю, что в студию не идут полные нули. Как минимум эти люди любят петь дома в тихоря на кухне или ванной, а этого уже достаточно чтобы достичь неплохого результата.
Проблема только в вас, вы даже пример не удосужились выложить, видимо так вам помощь нужна.
 
  • Like
Реакции: katan_tut и red nose

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)