JBL LSR4328P vs Genelec 8050A (1 онлайн

кто нибудь слышал про JBL LSR4328P?


  • Всего проголосовало
    8

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Привет всем! кто нибудь слышал про JBL LSR4328P? информацию не нашел вообще
как они для прослушивания музыки что лучше взять их или Genelec 8050A спасибо за внимания!
Лучше обратите внимание на JBL LSR 6328 - гораздо более музыкальные, чем обе упомянутые вами модели. Дороже, но оно того стоит. С И-бэя часто за хорошую цену можно привезти LSR28 - это то же самое по звуку, что и 6328, просто старая модель.
 
  • Like
Реакции: s1team_admin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
гораздо более музыкальные
прошу прощения что не по теме, но всегда не особо понимал как это - типа "эти более музыкальные чем те"? Кто нибудь может объяснить своими словами? Я на полном серьезе, без сарказма. Просто интересно, все ли понимают под этими словами одно и то же.
 
  • Like
Реакции: medved1961
Спасибо! за советы JBL lsr 6328 классные но не хочется искать заказывать и ждать думаю Genelec 8050a взять или 2.1 610a+Genelec f one или другой саб
читал тут что 8050a хвалят за музыкальность точнее приятно слушать музыку еще focal solo6 be пока что слушаю музыка на yamaha msp5 studio пока буду думать что брать но думаю можно сходить в аудио салон там можно будет послушать Genelec и фокалы у всех вкус разный да и слух наверное но новые не буду брать возьму с рук =) кризис p.s пардон если что не знаю про форум и правила прочту потехоньку а то тут много правил и групп
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кто нибудь может объяснить своими словами?
Скорее всего музыкальные это там где дискотека) или звучат очень красиво. Некрасивые мониторы должны быть) а иначе в чем смысл их использовать
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
прошу прощения что не по теме, но всегда не особо понимал как это - типа "эти более музыкальные чем те"? Кто нибудь может объяснить своими словами? Я на полном серьезе, без сарказма. Просто интересно, все ли понимают под этими словами одно и то же.
Kotopes, в моем понимании музыкальность определяется сочетанием следующих факторов: 1) ровная АЧХ 2) хорошо проработанная, не проваленная, но и не режущая слух середина 3) мягкие высокие частоты - мягкие в сравнении с Genelec и Adam, которые именно за верх специфический не люблю; 4) отсутствие раздутого баса - пусть уж лучше низких частот вообще не будет, зато середина не пострадает, а в 6328 есть и качественный бас, и приличная для "восьмерок" середина; 5) достаточно высокая детальность звучания - хотя не думаю, что для прослушивания подойдет какой-нибудь микроскоп вроде НС-10 на качественном усилении уровня Брайстон, 6328 не столь детальны; 6) достойные стереопанорама и прорисовка пространства.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работал несколько лет на 8050 на картах m-audio и e-mu и даже не подзревал, что дженелеки могут звучать куда круче пока не взял RME бэбик про и чуть присел от того что раньше и не слышал )) Детально, сухо, мутность и раздутый низ пропали, мне нравится всё теперь )))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)