AMD Ryzen для DAW (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Объясните, что значит этот тест, интересно.
Эта утилита с определенным интервалом времени измеряет задержку выполнения отложенных процедур (Deferred procedure call). Иными словами насколько быстро будет обработаны данные. Если задержка большая, то при воспроизведении музыки или видео нужные данные просто не обрабатываются вовремя. Из-за этого могут возникать заедания и хрипы.
Похоже у вас аудиоинтерфейс Scope дает некоторую задержку, возможно из-за моста PCI-E>PCI или драйвера Scope.
Но раз при работе никаких проблем нет, то думаю это не критично)
 
  • Like
Реакции: Pavell

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Парни, посоветуйте пожалуйста видеокарту для AMD Ryzen 1700. Для работы в Cubase 9 Pro. Монитор 32" на разрешении Full HD.
Такая например MSI GeForce GT 710 Silent LP [GT 710 2GD3H LP] сгодится ?
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
При том, что он AMD. Так же есть видеокарты Radeon AMD. Что будет предпочтительнее в плане совместимости c Rayzen. AMD Radeon или Nvidia GeForce или все равно - не знаю. Прошу совета. Может подскажете ?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Прошу совета. Может подскажете ?
Если будете только музыкой заниматься, берите Radeon, у них дрова менее проблемные чем у nVidia, если будете ещё и рендерить видео на PC, то берите nVidia, так как Adobe Premiere медленно рендерит на радеонах.

При том, что он AMD. Так же есть видеокарты Radeon AMD. Что будет предпочтительнее в плане совместимости c Rayzen.
Всегда продукты одного бренда были более совместимы друг с другом. И это вполне логично.

Можете взять вот такую карту.
https://www.ulmart.ru/goods/3985261
Такого плана устройства стоят в новых Macbook Pro. Для музыки за глаза.
 
  • Like
Реакции: DimasMusic

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.905
113
Майкоп
Что будет предпочтительнее в плане совместимости c Rayzen.
Всегда продукты одного бренда были более совместимы друг с другом. И это вполне логично.
ЩИТО?:eek:
Получается несчастные владельцы интелов должны довольствоваться встроенным видео:D
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Получается несчастные владельцы интелов должны довольствоваться встроенным видео
Не обязательно. просто хорошо, когда дрова разрабатывает одна контора. Проблем совместимости меньше. Я на старом компе довольствовался встроенным в проц видео. И знаете, хватало вполне.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.905
113
Майкоп
Для музыки за глаза.
"Для музыки" и встроенного видео за глаза. Оно давно уже не то говно что раньше.
[DOUBLEPOST=1496396157][/DOUBLEPOST]
Проблем совместимости меньше.
Какие проблемы могут быть у процессора с видеокартой? Вы живете в мире домыслов и иллюзий.
[DOUBLEPOST=1496396218][/DOUBLEPOST]
просто хорошо, когда дрова разрабатывает одна контора.
В свое время под AMD были офигенные мамки на nForce;)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Ваш пост неинформативен. У меня свой опыт, у вас свой. У меня были поблемы с совместимостью драйверов видеокарты от nVidia с нормальной работой ASIO в Cubase, причём разные модели. На радеонах у меня всегда было "less CPU spikes"
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.905
113
Майкоп
@DimasMusic, раньше драйвера Radeon'ов меньше влияли на DPC, но сейчас вроде у nVidia все нормально.
[DOUBLEPOST=1496396414][/DOUBLEPOST]@Iva, причину я написал выше. Дело именно в нВидиа, а не АМД.
 
  • Like
Реакции: Iva

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
если будете ещё и рендерить видео на PC, то берите nVidia, так как Adobe Premiere медленно
А я тесты по рендерингу в Sony Vegas смотрел, так как много в нём монтирую по работе, так там наоборот Radeon' ы рулили в несколько раз относительно нвидии. Так что всё
относительно... Надо на конкретные задачи смотреть.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Если будете только музыкой заниматься, берите Radeon
Вот сколько лет сижу на Джифорсах, - так и не понял, какие должны быть проблемы, и как мне их увидеть.
А сижу, разумеется, именно на Джифорсах, потому что мощность лишней не бывает... а тот же Liquidsonics Reverberate очень неплохо работает на мощностях видюхи. Вот когда софт, пользующийся OpenCL и, соответственно, уже любыми видюхами, появится - тогда насчет Радеонов можно подумать. А пока то, что есть - есть только под старую CUDA.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Подпишусь, причем я сижу на мощных игровых джефорсах , сейчас у меня 1070 , до этого было 970, 680 ,
никогда никаких проблем не видел , Dpc latency идеальная :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Zerocool, хочу обновить свою GT640 до GT1050... пассивной... вот тогда комп будет СОВСЕМ молчащий.
А по ресурсам для обсчета CUDA-свёрточников даже и 640-я, пожалуй, сравнима с процом...
Играть не играю особо, так что на большее даже не заглядываюсь :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Dpc latency идеальная
На радеонах она ещё более идеальная)) Может быть с недавних пор что-то изменилось, но пару лет назад у нвидиевского драйвера лэтенси была стабильно выше амдшного.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
у меня она почти на нуле , причем всегда такая была ) со всеми видюхами , и разными мамками ) правильный подбор железа и настройка системы решает )..
htmlimage.png
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, нужно latency mon смотреть. Там видно, что у амдшного драйвера задержка типа 0.06 мс, а у нвидии 0.6 мс))) Как в настоящее время обстоят дела не знаю, так как пару лет уже на радеон перешёл как раз из-за этой разницы)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Нет , Latency mon нужно смотреть если в Dpc latency checker - есть проблемы :)))
они одно и то же показывают, просто Latency mon конкретно показывает на драйвер который вызывает проблему )
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, возможно нвидиа исправила эту проблему. Я проверить не могу уже) Может Алексендр Олейник что-то знает на этот счёт))
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
GT1050... пассивной
Зачем пассивная? Чтобы потом поиметь проблем с перегревом, когда термопаста засохнет? Берите что-то типа MSI GeForce GTX 1050 Ti. При работе в секвенсоре, просмотре фильмов и т.д. - полностью бесшумная (вентиляторы вообще не крутятся). Включаются только тогда, когда температура становится больше 50-55 градусов (в играх, при рендеринге).
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Зачем пассивная? Чтобы потом поиметь проблем с перегревом, когда термопаста засохнет?
Несколько лет сидел на пассивной карте без вентиляторов, никаких проблем не испытал ... в игры не играл, 3д соответственно не занимался))
А разве вентиляторы спасут от перегрева при высыхании термопасты ?
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@SnIPeRSnIPeR, я даже не буду спрашивать, где Вы взяли всю эту ерунду...

1. Термопаста прекрасно засохнет и на активной СО, если... это г...но-паста. Проще вскрыть и перенанести что-нибудь приличное. Проблем - не представляет вообще.
2. 50-55 градусов - для видеочипа не то что не перегрев, а даже не начало нагрева. Рабочие температуры до 105 градусов Цельсия примерно.

3. Прежде, чем советовать - читайте. Речь была не о просмотре фильмов, на что и HD Graphics способна. А именно об обсчете плагинов. Нагрузка там может быть почти 100%.

Ну и, наконец, 4. Не произносите при мне вслух слово MSI, мне во вторник с этими уродами еще живьем общаться. БОльшего г...на, чем продукция этой чайник-компани, я даже и не знаю...

PS поясню, не как покупателю общаться, а как сервиснику. Мерзотнее могут быть только... другие китайцы, из Леново. Но у Ленки встречаются и прилично сделанные серии ноуто-планшетов хотя бы.
PPS Околомузыкант задает вопрос, зачем пассивной?! Затем, что БП уже пассивный, и единственный тихесенький слышный писк - это карлсон видюхи. А у меня хоум-студио, аппаратная она же и акустическая камера. Она же жилая комната моя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dambokot, Zit и LilColt
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Вот сколько лет сижу на Джифорсах, - так и не понял, какие должны быть проблемы, и как мне их увидеть.
всегда просматриваю fix list новых драйверов у зеленых, в прошлом году у какой то версии дров, пробегал пунктик fixed dpc latency
 
  • Like
Реакции: Singer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)