Продам Creamware Luna 24/96 I/O Box (Москва) 15000р. (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
АЦП/ЦАП (аналого-цифровой и цифро-аналоговый преобразователь) на 8 каналов для плат и систем CreamW@re (Creamware, Sonic Core). Качество звучания сильно улучшено после модификации по замене штатных чипов операционных усилителей на NE5532, что даёт качество идентичное плате Korg Oasys PCI, так как в ней те же компоненты. О сравнении её качества со штатными преобразователями CreamW@re написано на известном ресурсе так:
"Особенно я оценил Oasys после того, как послушал его рядом с CreamWare Pulsar II, у которого, стоит отметить, конверторы звучат весьма прилично, на уровне преобразователей процессора TC Electronic M-One (популярного в качестве оцифровщика для небольших студий). Но Pulsar II в сравнении с Oasys звучит просто заткнуто, неоткрыто. По частотам звук вроде бы правильный, но по характеру звучания совершенно не похож на Oasys. На Пульсаре явственно зажата динамика, смазана атака (особенно - в верхнем и нижнем диапазонах), в звуке отсутствует "воздух". Словом, по сравнению с Oasys фонограмма на Pulsar II звучит откровенно мутно и пластмассово. Басы на Пульсаре конкретные, без металлического призвука и гудения, но при этом имеют несколько "резиновый" оттенок звучания и уж больно сухие, не "дышат" совсем, да и вообще их, кажется, поменьше, чем на Oasys. К тому же тембр басовых инструментов читается хуже.
В общем, преобразователи Oasys - это одно из несомненных достоинств платы."

Этот преобразователь работает по интерфейсу Z-Link, который по разъёмам и проводам совпадает с Fire Wire, но не совместим с ним по протоколу. Это - фирменный интерфейс CreamW@re, он совместим с такими платами как CreamW@re Luna II (Sonic Core Scope Home), CreamW@re Pulsar II Z-Link (Sonic Core Scope Project Z-Link), Sonic Core Scope Professional Z-Link, Sonic Core Xite.
Он обеспечивает 8 каналов ввода и вывода звука высокого качества. Поддерживает 24 бита 96 кГц (а также 44.1 и 48 кГц).
Входы и выходы несимметричные, -10 дБ, что очень удобно для работы с аппаратными синтезаторами, семплерами и приборами обработки звука. Цена:
15000 рублей.
Есть два экземпляра. Оба доработанные заменой ОУ на NE5532. При покупке обоих сразу, цена будет 28 тысяч рублей и два провода Z-Link (Fire Wire) в подарок.
Возможна продажа в комплекте с платами и даже в виде настроенной системы с компьютером и софтом, но за отдельную цену, что обсуждается.
Обмен интересен только на CreamW@re A16 Ultra - это преобразователь с такими же внутренними компонентами и качеством (не считая модинга по замене ОУ в моих приборах), но мне он удобнее для согласования с большим аналоговым микшерным пультом в студии из-за симметричных разъёмов другой чувствительности, что и является единственной причиной моей продажи.
Фото не родные, но мои приборы выглядят также.
Звоните в любое время.
Могу отправить в любое место по почте наложным платежом за счёт покупателя.
Звоните +7 965 277Ч7З6, пишите на sansara1975 собака mail.ru.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)