Непонятки с сайдчейном (1 онлайн

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
Приветствую.В силу неопытности возник сей сабж. Суть такова - нужно сделать сайдчейн на лид от бочки ("шобкачало").Использовался для этого BGTECH dynamics. Вешался на бочку и на лид, все стандартно.Но проблема в том, что сигнал от бочки на второй компрессор(лида) не поступает.Взял другой подобный инструмент - db audiowave.Там все еще проще, 3 клика надо сделать. Но проблема та же!Опять же сигнал от бочки не доходит.Почему спрашивается не взять имитацию сайдчейна типа volumeshaper или вейвовский пампер - потому что по художественному замыслу атака лида должна оставаться острой, а они ее размазывают\вообще режут.Возможно, в volumeshapere можно нарисовать огибающую, не затрагивающую атаку лида, но у меня не получилось. К тому же партия лида не полностью прямая и ровная и шейпер будет резать каждый раз чуть чуть по разному.Может быть есть какая галка или настройка, которую я упускаю?Методом тыка используя db audiowave я сделал сайдчейн.Если кто знаком с плагином нужно включать external trig на обоих + send recive на лиде, так вот при таких настройках сигнал кика тупо не идет.Вырубил тригер на обоих и сенд, просто послал кик на лид - лид начал качаться.Настроить правда ничего не получилось тк непонятно как вообще это получилось).Ах да пик контролером ессно тоже пробовал, но он просто режет лид пока бочка долбит.Пропадает и атака и весь лид по сути даже не успевает раскрыться.

Отсюда возникают вопросы:
1)В чем мой промах и что не так?
2)Как можно добиться эффекта сайдчейна имея возможность оставлять атаку?Ну и вообще регулировать место с которого будет работать сайдчейн?

FL 12. win10 x64.Софт понятное дело не куплен, но тем не менее все как часы работает, за исключением вышесказанного.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
в VST2 нет сторонних шин для сайдчейна. В VST3 - есть.
 

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
На компрессоре, если он "съедает" послезвучие синта и атаку.
Это ответ на вопрос ниже.
2)Как можно добиться эффекта сайдчейна имея возможность оставлять атаку?Ну и вообще регулировать место с которого будет работать сайдчейн?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
C Xfer LfoTools всегда все качает. Игра громкостями - больше художественная процедура, чем техническая. ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ребята, расскажите что это за термин - "чтоб качало"?
Я всегда думал, что это ритмический пульс композиции, а всё больше слышу какие-то искуственно сделанные волны с просадками в звуке, на мой слух ужастно звучащие....
И всё же, был бы признателен и за примеры и за пояснения.

В благодарность могу рассказать как сделать ЛЮБОЙ КОМПРЕССОР САЙДЧЕЙНОВЫМ :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aleksandr Oleynik, Качь формируется, когда есть хорошо отстроенный фундамент (кик, хлопок, бас). Это доминирующая основа, на которую плотно усаживается аранжировка.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Откуда вы в 2017 году это г... мамонта выкопали? Во фруктах есть встроенный пик контроллер, можно взять Nicky Romero Kick Start или lfo tool. Зачем сейчас делать сайдчейн компрессию "шобкачало" именно компрессором, когда есть специальные, гибконастраевыемые плагины для этого?

гибконастраевыемые
Бл.., что за слово такое, язык сломал, пока пытался правильно его написать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
Ребята, расскажите что это за термин - "чтоб качало"?
Понятие "кач" - тема многогранная и щекотливая )) Тут и ритмично громкость просадить, и грув, и шоб на стуле в ритм покачаться ))
[DOUBLEPOST=1487957768][/DOUBLEPOST]
нужно сделать сайдчейн на лид от бочки
если бочка в 4/4, то lfo tool или volume shaper. Но сдаётся мне вам просто надо мануал от вашей DAW почитать.
 
Последнее редактирование:

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
Есть сайдчейн плагины и VST2
[DOUBLEPOST=1487948260][/DOUBLEPOST]
И почему это - понятное дело?
Потому что софт стоит немалых денег, которых нет у простого обывателя.Более того покупать нужно знаючи зачем тебе это и что ты будешь с этим делать.Если бы вы были разработчиком этого софта, то вам было бы обидно что я использую его бесплатно и зарабатываю деньги.Но я не профи и денег я не зарабатываю с этого.Играюсь просто.

LFO tool пробовал не получилось до этого.Сейчас покрутил вроде похожим на правду вышло)
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
SC по-моему легко делается в любой вменяемой DAW.
по художественному замыслу атака лида должна оставаться острой, а они ее размазывают\вообще режут
В чём проблема "сайдчейнить" не от бочки, а от её копии с fade in?
весь лид по сути даже не успевает раскрыться
Копия с fade out
Потому что софт стоит немалых денег, которых нет у простого обывателя.Более того покупать нужно знаючи зачем тебе это и что ты будешь с этим делать
Поэтому люди у которых нет финансов для покупки автомашины, ездят на общественном транспорте. И иной раз добираются быстрее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)