Аудио трек, и прочие треки. где написано количество каналов? (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Постоянно всегда мучался с тем что не вижу какой у меня трек - стерео или моно, все время стеснялся спросить. Сейчас, когда у меня проект в 5.1 это превратилось в реальную проблему. Я не вижу ни где, ни в инспекторе, ни в микшере не в проекте какой у меня канал, стерео, квадро, моно, 5.1... Не вижу не в аудиотреках, ни в ченнел треках - что достовляет особый гемаррой. Помогите пожалуйста, наверное надо гдето галочку поставить "отображать канальность трека"?.... Работаю в Cubase7
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Спасибо большое. я эту кнопку на верху искал как в Nu4. А можно еще один вопрос... Есть ли в Cubase 7 функция глобального солирования для трека. В Nu4 это активируется Alt+мышь, в Cub7 не смог активировать.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
чета оч сильно понравился Cub7 сейчас. 64 бита всетаки. Все, Nu4 уже не хочется запускать после того как он отказался загружать Altiverb7 и вообще не тащит, битность видимо мешает... Ато все думал, ну что там Cubase. это же ни Nuendo, а у меня кино... Оч сейчас доволен что перешел на Cub7.
 
  • Like
Реакции: loDJica

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Извините, раз уш начал спрашивать, уже оффтоп пошел... еще один момент с переходом на Cub7. При импорте аудио. У меня стоит опция - давать диалоговое окно при импорте. В общем, дело в том что при повторном импорте уже импортированного однажды в проект файла это диалоговое окно не появляется. А мне оно нужно, я иногда не правильно выставляю опцию сплит ченел, если переподгружать файл заново прога просто импортирует этот файл без диалога в том формате как делал это в первый раз. Лечится чисткой пула от неиспользуемых файлов в том случае если файл удалить из проекта. Я проект предпочитаю не чистить, т.к. боюсь потерять материал, у меня только бекапы на другой диск чищеные.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)