Переназначение колеса Pitch Bend на Modulation на синтезаторе Yamaha PSR-E433 (1 онлайн

Stalker7

New Member
23 Май 2016
10
0
1
29
Всем привет! Как сделать так, чтобы колесом Pitch Bend на синтезаторе, управлять колесом Modulation в Kontakt 5? Работаю в Reaper 4. Заранее спасибо!
 

Petrowich

Member
7 Апр 2018
96
29
18
Киев
Никак! Pitch Bend на синтезаторе - это 6-х байтовая МИДИ команда колесо Modulation - 3 байтовый контролер : они не совместимы.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
@Petrowich, что же так категорично-то? И такую фигню написали )))

Очень даже можно. Тем более, в Рипере (нижеследующее я описал для 5-й версии, но по идее, в 4-й не должно отличаться)
1. В инсерте трека перед Контактом ставите ReaControlMidi
2. В ReaControlMidi активизируете галочку Enable в разделе Control Change и выставляете ниже номер контроллера, к которому хотите привязать колесо в Контакте (1-й или 11-й, например).
3. Нажимаете на Param вверху окна трековых эффектов >> FX parameter list >>Parameter modulation/MIDI link
4. В выпавшем меню выбираете ваш контроллер.
5. В выпавшем меню ставите галку Link fromMIDI or FX parameter.
6. Жмете на появившуюся кнопку с надписью (none) >> MIDI >> Pitch,
7. Все )) Теперь двигая колесо питча, вы будете управлять ползунком ReaControlMidi, который будет передавать дальше нужный контроллер.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я пробую проделать то же. Но у меня , когда я колесо питч двигаю на железном синтезаторе, в VSTi двигаются сразу оба колеса и питч и модуляция.
Т.е. к пичу добавляется модуляция. А мне бы хотелось что бы пич заменялся модуляций. Ну или как то блокировался pitch.
p.s. в одной из тем на формуме, после тако вопроса мне посоветовали мискать плагин на сайте которыйуже не действвует, и при этом не сказали двааже его точного названия ... ну как бы не очень ответ.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)