[Hard funk|Pop Rock] (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Подписался тут ребятам дистанционно свести. Они мне прислали треки, я свел.

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я бы начала "ремонт" с баса и драмов. У баса неудачная компрессия. Иначе говоря, с тандема - драмы+бас. Как-то все слишком традиционно "по-совестки" звучит. Вся ритм секция размазана по частотному диапазону в нижней середине. Да и гитары соло слишком контрастные к "фундаменту". Есть места нестроя на "дотяжках" нот. Можно через Мелодайн "дотянуть" некоторые ноты. Низит до реза в ушах. Сорри, за критику. Доделать все это можно, конечно же, если работа еще в деле и не сдана. Вокал "плоский" как в попсе, а это стилистически вываливается с общей картинки по замыслу и драйву.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
они не жирные
, ядовитые и их овер дохрена , бас пережат , барабаны тоже ) да и вся пачка...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Разжал немного барабаны. Бас видимо уже записан через компрессор, но я его чуть-чуть еще поджимал, убрал. Постарался укротить гитары.
Есть места нестроя на "дотяжках" нот.
На вокале?

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Oliver_Cray, нестрой в соло гитаре был. Если не исправляли - значит остался. Может послушаю позже новый вариант трека.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, всё как то кашей звучит, особенно когда все играют вместе :(
Там где гитары "не давят", где вокал вступает, как-то чуть по лучше, а в целом - каша.
Нужно сводить по новой с нуля...
И гитар по прежнему слишком много и тембр их напрочь накрывает всё....
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, мне кажется проблема там в голосе. Как я не изгалялся он тонул припеве либо торчал. Исходник был кхм... неважный, хотя может это я криворукий:)

@Stephan Vasylyshyn, мне в уши ничего не бросилось, но не видя партитуры боюсь "подтягивать".

 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
мне кажется проблема там в голосе. Как я не изгалялся он тонул припеве либо торчал. Исходник был кхм... неважный, хотя может это я криворукий
Думаю, что свести без "каши" можно попробовать и эти исходники.
Нужно слушать референсы, которые сведенны и звучат хорошо - другого способа не знаю.
Тут даже если просто на мастере немного частотку исправить (баланс) уже чуть лучше звучит...
Я тоже так себе специалист по сведению, но хорошую работу от плохой отличу сразу - ваша композиция пока вообще не сведена..., тут не до полировки, тут с нуля начинать нужно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Барабаны провалены и перекомпрессированы, при появлении гитар вообще проваливаются.
Уберите всю динамику с мастера и сделайте более точный баланс.
Основная проблема - несоответствие жирных ядовитых гитар слабенькому и тощему голосу. Попросите другие треки вокала и попробуйте сделать натуральный дабл трек, может немного добавить перегруза на голос...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, однозначно лучше. Малый появился наконец то :)
И инструменты почти перестали спорить друг с другом...
Ещё один нюанс - у вас щелчёк (верхушечка) что на бочке, что на малом - с одной частотой (с очень близкой), не очень хорошо слушается...
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
все равно плохо и пережато ..,не дышит нихрена
Но лучше на много.
Ну не знаю...:oops: Нигде не зажимал. Где есть компрессор, жмет на 1-3 дБ. Да и лимитер на мастере тоже слегка. Барабаны мидишные, я Studio Drummer на них одел. Сильно не заморачиваясь пресеты покрутил, нашел подходящий и оставил. Возможно нужно покрутить глубже.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Oliver_Cray, бас гитара будто бы играет в 12-ти дюймовый комбик. Нет ощущения мощной акустики на ней. Да и весь низ можно было глубже сделать в целом. Да, ударные зажаты. На арпеджированных инди-стайл гитарах можно и дилей подвесить по пространству (наглее :) ). Торчит одиноко на переднем плане и все делает плоским. В голосе нижней середины можно приоткрыть. Какой-то ревер на нем не очень удачный по "комнате". Да, и не стоит в начале обыгрывающую гитару делать громче бас гитары. В ее партии там нет преобладания над фанковой ритмикой баса. Еще зазор есть для доработки. Не гонитесь за RMS, просто сделайте картинку будто вы слушаете в зале или на стадионе. Тут уж что выберете по пространству. Но плоским и сухим оно точно не должно звучать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)