Наличие команды и результат (1 онлайн

Как считаете топовые, да и не только, артисты добились бы результата самостоятельно?

  • Им просто повезло (одаренность, нужные родственники и т.д. )

  • нет

  • комбинация всех составляющих дает соотв. результат


Результаты будут видны только после голосования.

boimgn

New Member
29 Сен 2016
13
4
3
38
свой личный топ тяжело собрать..:rolleyes: один из критериев - это продажи, я думаю. Вот например ТОП-10 самых продаваемых в iTunes альбомов в России в 2016 г.
1. Баста — "Баста 5, часть 1"
2. Мот — "Наизнанку"
3. Баста — "Баста 5, часть 2"
4. "Suicide Squad: The Album" (сборник)
5. Тимати — "Олимп"
6. Sia — "This Is Acting"
7. Oxxxymiron — "ГОРГОРОД"
8. "Ленинград" — "Ленинград: лучшее!"
9. Adele — "25"
10. Centr — "Система"
 

boimgn

New Member
29 Сен 2016
13
4
3
38
@M Clis, посев в смысле пиар? А по теме думаю: работать в команде, со "своими" людьми, это супер гуд!
 
  • Like
Реакции: M Clis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
многие "артисты" в реале не могут петь, и даже наиграть свой "опус". ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ в этом смысле демки, которые они приносят аранжировщикам-:) При успехе проекта, команда обычно посылается, и артист объявляет, что это его песни, его аранжировки, и всё он свёл сам в своей домашней студии!:) Особенно смешно, когла они это делают в тусовке, которой всё известно-:)
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
многие "артисты" в реале не могут петь, и даже наиграть свой "опус". ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ в этом смысле демки, которые они приносят аранжировщикам-
Но очень показательно, когда они говорят "моя песня" или их объявляют: "Песня такого-то". Эта "нестыковка" вводит как минимум в "дискомфорт". Но для фанов это кул и уважуха!
 
  • Like
Реакции: M Clis

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну, в целом команда нужна. Очень редкие исключения когда талант пробивает себе дорогу своим даром.
Я не спроста написал выше о Паганини. Его отец хотя и был деспотом в некотором роде, но одновременно это очень характерные признаки и для современного продюсерства. ;)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Есть вещи, если можно так сказать, "интимные" в творческом процессе. Например, в моей нынешней подписи отражено лично мое отношение к такой теме.

Скажем так - есть авторы исполнители - с простейшим аккомпанементом (под гитару или ф-но) или же акапельно напевающие довольно приятные мелодии, может даже обладающие природной "общей" музыкальностью, но они далеки от того, чтоб как-то это интересно гармонизовать, придумать с другим ритмом, и так далее.

Есть музыканты в настоящем понимании этого слова - когда они аккомпанируют себе на ф-но - все это профессионально и интересно, на ходу придумываются интересные контрапункты и новые гармонии, но бывает так, что аранжировками занимаются совсем не они.

Раньше у меня было такое "убеждение", что если автор не аранжирует свои песни сам, значит это или "академический композитор", далекий от нюансов всего эстрадного, или попросту "автор-исполнитель", который может только под три аккорда что-то набренчать.

Почему я аранжирую и хочу аранжировать свои произведения сам? Мне это нравится. Мне нравятся звуки, тембры, эффекты и все, что с этим связано. Люблю по-новому гармонизовать многое. Хотя чисто в "звукотехническом" отношении я далек от многих вещей в плане современной аранжировки.

При всем при этом не против работать в тандеме. Самая банальная причина - средства. Не идти же в профессиональную студию для фиксации каждой промежуточной идеи.
Что касается текстов песен - могу писать не на свои стихи, да собственно, так и начинал в свои 12 лет, просто не так все просто в этом отношении, я привык со своими произведениями делать все, как сам хочу, в плане их публикации и прочего, многое, написанное много лет назад, до сих пор пока не аранжировано.

Одни композиторы в интервью говорят, что им трудно писать на свою музыку еще и тексты, т.к. нужна особая усидчивость и так далее, другие говорят, что "только на свои стихи", не понимают, как это можно из одной головы в другую идею по-нормальному передать.

Как-то примерно такие соображения по этой теме. )))
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
При успехе проекта, команда обычно посылается, и артист объявляет, что это его песни, его аранжировки, и всё он свёл сам в своей домашней студии!
надо быть полнейшим идиотом, чтобы таким образом просрать свою команду
[DOUBLEPOST=1487779738][/DOUBLEPOST]От себя добавлю. Команда в любом случае потребуется. В одиночку добиться серьезных результатов физически невозможно. Это же очевидные вещи.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
или попросту "автор-исполнитель", который может только под три аккорда что-то набренчать.
Слава, если ваши песни "на три аккорда" будет группа "трансляторов" показывать мимикой и жестами даже "под плюс" для глухонемых, можете считать что жизнь прожили не зря как автор. А на досуге можно поиграть и для своих музыкальных амбиций в меру своего мастерства. :) Здесь уж нужно определиться "в чем счастие-то".
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
@Stephan Vasylyshyn, ну лично мои песни - не "на три аккорда". )) Хотя могу разное просто петь или аранжировать. Ну как бы между "могу", "хочу" и "надо" свои размытости.

Да, и лучше не задумываться о многих вещах из серии "куда профессор кладёт свою бороду вовремя сна - под одеяло или на одеяло". "Студент на эту тему спросил профессора, а он после этого спать не мог." Типа так, как в том анекдоте. )))

У меня как раз так, что там, где я автор - это и есть чаще всего "досуг". А где работа и заказы - там как раз другие авторы, где надо "из 3 аккордов" сделать что-то другое с моей помощью.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хотя могу разное просто петь или аранжировать. Ну как бы между "могу", "хочу" и "надо" свои размытости.
Вам повезло с талантом! Желаю успехов в реализации безграничных возможностей в музыке!
 
  • Like
Реакции: Slava V

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Как считаете топовые, да и не только, артисты добились бы результата самостоятельно?

Отвечу вопросом на вопрос - а зачем добиваться самостоятельно? :)

Обычно (я не о ТС, а в принципе) психологический подтекст такого вопроса таков - за них все делают профи вот они и звезды :) и - если бы мне такую команду как у N, то я с моей-то музыкой еще круче бы был :)

На чаще всего дело обстоит так: у хорошего артиста - хорошая команда, у крутого - крутая, у посредственного - посредственная или вообще никакой :) Вокруг пустого места профи не собираются.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
@Stephan Vasylyshyn, спасибо. "Разное" - это то, что бывает надо. "Абсолютно все стили и направления" (с) - это не обо мне. ))


@Bernard, "круче... посредственнее..." в плане удовлетворения амбиций может, по сути, не быть разницы между районным дворцом культуры и Крокус-сити-холл. Да. Концерт из "Крокус-сити холла" смотрят во всём СНГ, но смотрят не личность "Васю или Петю", а "проект", где роль исполняет "Вася или Петя". Ну есть конечно, хлеб насущный и необходимость его добывать, в "районном дворце культуры" с этим сложнее, чем на уровне "Крокус сити холл". Для кого-то и после сельского ДК - областной театр, как супер-арена.


за них все делают профи вот они и звезды
А почему "за них", а не "вместе с ними"? Одна из сложных задач - найти настоящих и своих по духу и идеям партнёров. Я вот сейчас слушаю модные ударные в некоторых медленных песенях и не могу понять, там шейкер или низкий хет. С одной стороны - зачем лично мне это понимать и тратить на это время, если можно работать с секционными аранжировщиками, понимающими в ударных лучше меня, но... это из серии "если б да кабы". ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: boimgn

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А почему "за них", а не "вместе с ними"? Одна из сложных задач - найти настоящих и своих по духу и идеям партнёров. Я вот сейчас слушаю модные ударные в некоторых медленных песенях и не могу понять, там шейкер или низкий хет. С одной стороны - зачем лично мне это понимать и тратить на это время, если можно работать с секционными аранжировщиками, понимающими в ударных лучше меня, но... это из серии "если б да кабы". ))
Каждый занимается своим делом. Если вы чувствуете, что шейкер - это низкий хэт, то это ваше. занимайтесь и углубляйтесь вопросами аранжировки. Каждый член команды знает свое дело. Будь то менеджер по развитию, дизайнер, или копирайтер. Уловили суть?
 
  • Like
Реакции: boimgn

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
адо быть полнейшим идиотом, чтобы таким образом просрать свою команду
Да нет, это просто алчность и тщеславие ! Кстати опосля расставания с командой, эти артисты плавно так сдулись, хотя бабла накосить успели, имена называть не буду, они всем и так известны:)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Если вы чувствуете, что шейкер - это низкий хэт, то это ваше
Я в этом (и не только) отношении чувствую, что тут что-то "то, да не то", а надо бы расширить круг знаний и умений. Для чего и форумы. Форум - тоже команда.
 
  • Like
Реакции: boimgn

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Rarr, все верно. это и есть идиотизм (другими словами) :)
[DOUBLEPOST=1487786721][/DOUBLEPOST]
Я в этом (и не только) отношении чувствую, что тут что-то "то, да не то", а надо бы расширить круг знаний и умений. Для чего и форумы. Форум - тоже команда.
безусловно! где еще, как ни здесь можно черпать полезную инфу и делиться опытом.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В наше время на одном только таланте - никуда не уедешь.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
свой личный топ тяжело собрать..:rolleyes: один из критериев - это продажи, я думаю. Вот например ТОП-10 самых продаваемых в iTunes альбомов в России в 2016 г.
1. Баста — "Баста 5, часть 1"
2. Мот — "Наизнанку"
3. Баста — "Баста 5, часть 2"
4. "Suicide Squad: The Album" (сборник)
5. Тимати — "Олимп"
6. Sia — "This Is Acting"
7. Oxxxymiron — "ГОРГОРОД"
8. "Ленинград" — "Ленинград: лучшее!"
9. Adele — "25"
10. Centr — "Система"
Все ждали апокалипсиса, а пришёл "Русский рэп" :cool:
[DOUBLEPOST=1488042304][/DOUBLEPOST]
Ленинград это 100% видеоклипы и крутой посев.
Не стоит забывать, что прежде всего - Ленинград - это праздник :D
 
  • Like
Реакции: Prisoner

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А почему "за них", а не "вместе с ними"?
Потому что у некоторых "звёзд" часто настолько плотный гастрольный график, что им просто некогда в студии сидеть, нужно влитое в них бабло отбивать.
[DOUBLEPOST=1488043178][/DOUBLEPOST]
Какой то кошмар......., а не праздник....
Это для вас кошмар, для остальных 95% населения - праздник. К сожалению, скорее. Впрочем, как живём, такие и "праздники".
Для меня, например, ещё больший кошмар - современный русский рэп) там даже праздника нет - один кошмар сплошной...
Это вы ещё просто настоящий "кошмар" не видели:
- И это - топ продаж, глобальный по всем стилям!
Короче у этой страны нет будущего.
Исходя из этой статистики можно с большой долей вероятности предположить, что большинство русскоязычных пользователей айтюнс и прочих айфонов - феерические долбо*бы и деграданты.
Это больше, чем просто пошлость и безвкусица - это деградация самая натуральная.
 
Последнее редактирование:

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
На мой, далеко уже не юношеский взгляд, Ленинград - это яркий пример того, как из музыкального примитива (чтобы не сказать хуже!) можно сделать что-то, может и не совсем съедобное, зато с претензией на современное шоу.
Во время войны в Германии, за отсутствием натурального кофе, использовали эрзац.
Здесь тоже эрзац - только музыкальный.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Не стоит забывать, что прежде всего - Ленинград - это праздник
и ни одной банды подобной не существует... многие пытались, но увы.

Какой то кошмар......., а не праздник....
нормальный праздник))) уж лучше чем пидо....сы и прочие бл..ди в "лунном" неоне под "текхауз".
Сегодня к сожалению праздником в стране становится музыка пидо..асов..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)