Музыка для вас это что? (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если есть желание и настроение, тогда попробуйте ответить с вашей точки зрения. Не имеет значения как это будет выглядеть - одним словом или как эссе вашей биографии.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Деньги.
Удовольствие от прослушивания, оценки мелких деталей, взаимодействия инструментов и звуков.
Удовольствие от исполнения, извлечения и оформления правильной ноты "здесь и сейчас".
Невыносимый шум, восприятию которого сопротивляется мозг, от которого хочется бежать в тишину.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Состояние души. Проекция прошлого и настоящего. Удивительный и многогранный инструмент взаимодействия с окружающим миром. Сущность, часть этого мира. Индикатор его состояния. Часть меня. Индикатор моего состояния. Верный спутник и друг, лекарь и мотиватор.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Столько слов по этому поводу приходит на ум, в первую очередь музыка для меня это Страсть.. и возможность путешествовать!
Очень красиво на этот вопрос ответил Стинг, - "Идеальная музыка – это тишина, а дело музыкантов - создать красивую рамку вокруг этого совершенства"
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Спасибо, спасибо, спасибо, смелые собеседники!
Важно ответить не "цитатами великих", а именно своими словами. Даже это скорее всего ответы для себя. С позиции практики, жизни, юмора, злости, многолетия и т.д. Ну вы поняли, судя из ответов!
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Выскажусь в контексте конкретной, акусматической и экспериментально-авангардного направления. Для меня это великий ларец с вопросами, которые задаются для слушающего так быстро, что сил хватает на осознание только одного факта - я не смогу ответить у вопросившего меня, что же за чудо я слышал, ибо нет описательных построений на любом из языков этого мира. Люди могут лишь входить, выходить из того чуда, унося трофеи бессловесного восхищения...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Тема без подтекстов и на самом деле не у каждого будет найден ответ. Так что наш собеседник здесь только из тех, кто понял вопрос и есть ответ, как минимум для себя лично и не струсивший публичности в ответе-откровении. А это не всем дано.
P.S. ответы отличные! ;)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Музыка - это время.
Каждая песня или мелодия привязана к определенному отрезку жизни. Слушая четко знаешь когда это было. И еще по прошествии этого времени, появляется воспоминание и даже ностальгия, это все музыка делает такие химические реакции. А еще она и радость и слезы. А еще высокие миры. А еще...
[DOUBLEPOST=1487592484][/DOUBLEPOST]бесконечность
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
С кем-то соревнуетесь?!
Нет. Просто сетую на увеличение собственной latency ))))
где принимают ставки?
Ставки давно сделаны и больше не принимаются ))

Кстати, был когда-то фильм - "Ставка больше, чем жизнь"...
Фильм - так себе, но название классное.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
kentforth сказал(а): ↑
С кем-то соревнуетесь?!
Нет. Просто сетую на увеличение собственной latency ))))
@smack,
Да ладно,.. :) напиши, Влад, в паузе свою версию по вопросу. Для грядущих поколений, так сказать. ;)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@smack, А, так это ты попользовался чужой авторской работой!;)
Ладно, надеюсь если своя версия вырисуется - приобщайся... :rolleyes:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Музыка это или благословение, как "лестница в небо" или наказание, как бесконечное падение в преисподнюю.
------
(Думал бросить музыку... С 90-го по 95-й практически не играл на гитаре. Не как сейчас - по много часов в день. Зачем это делаю? Не знаю и пока сам не понимаю зачем, но что-то или кто-то этим движет и очевидно откроется чуть позже суть происходящего. Или не откроется... )
 
Музыка это универсальный код воздействия для реализации Высшего замысла на определенном этапе времени. Иными словами для каждого поколения своя музыка, которая объединяет усилия людей в решении поставленных с Выше задач.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)