Бочка на форум! (1 онлайн

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Наткнулся на "интересное" видео по выбору мониторов с одного паблика вк, поразило отношение автора к РММ.. название форума он не упоминает, но всем все ясно и понятно.. кроме меня и уверен всех остальных форумчан.. вообщем смотрите сами.. с 5:00 и с 6:20
PS: имя автора видео уточняется..
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Мне тоже не понравилось, что чувачок говорит про самураев с форума, явно с иронией и при этом листает РММ. Наверное забанили однажды, вот и обиделся)))
 
  • Like
Реакции: itzh и Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@ssm, смысл такой, что паблик в котором закреплен пост насчитывает 13 тысяч человек.. которые получают дезу.. и это относится к нам.. ведь если таких видосов было/есть/будет много, то будет больше ложных/ошибочных мненией, а следовательно еще больше дилетантов итд и таких вот компетентных "звукорежиссеров"..
собаки лают - караван идет, забейте
некоторых собак "успокаивать" надо
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
КМК, камрады, вы все воспринимаете слишком близко к сердцу. Тоже мне "бочка на форум" )) Мельнул лого РММ - и чо? В сети масса куда более яростных обсераторов нашего форума - и, опять же, чо? ))
Мы же не зеленый стольник, чтобы нравиться абсолютно всем )) У нас и внутри форума есть разные мнения о каждом из "соседей". Кто-то кому-то нравится, а другим - откровенно не )))

На чье-то личное мнение не накинешь платок - матерьяла не хватит ))))

Так что я бы особо не заморачивался по поводу обнаруженного в ролике "выпада против РММ".
Пущай клевещуть ))))

А то, что 13000 подписчиков изобличенного ресурса будет введены в заблуждение - так у нас самих хватает и ереси, и откровенного концептуального идиотизма, и прочих прЭлестей )))

Кстати, сам по себе ролик отторжения не вызвал - грамотная речь, никакого косноязычия или явного технического невежества - в отличие от множества схожих по тематике.
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Да и в целом то верно говорит и здесь это неоднократно повторялось. Слушать надо самому мониторы, а не доверять кому-то свой выбор, тем более не пойми кому на любом форуме (ну т.е. можно, но это уже на свой страх и риск). Сколько раз тут одна и таже модель кому-то норм, кому-то яркая слишком, кому-то низы не такие как надо и т.д. За правильностью чьих-то советов не уследишь, а кто-то может и кровные отдать за какой-нито совет или просто сложится определенное мнение на основе нескольких постов.
[DOUBLEPOST=1487419982][/DOUBLEPOST]З.Ы. Я то думал ща откровения насчет бочек какие-то будут, а тут вон оно что :)
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Меня лично задело ""Обращайтесь не к боевикам на форуме, а к практикующим звукорежиссерам" говорите все правильно? Конечно можно забить, мы здесь существуем в своем сообществе и вполне комфортно.. но неприятно же когда о вас трендят.. @smack, я не столько близко к сердцу, сколько по принципу задевают то, чей частью являюсь сам - задевают меня..
[DOUBLEPOST=1487420613][/DOUBLEPOST]В любом случае настаивать не буду .. если посчитают форумчане что тему нужно снести то ок..
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
[HIDE=1]
2Smack
Прочиталось - "Мы ж не Зеленый Слоник , чтобы нравитсься каждому. Аж поперхнулся.
"Люди, ну будьте ж вы людьми... Кто мы? Я здесь один!!!"
[/HIDE]
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да не, речь была про зеленый стольник, мне прочиталось - зеленый слоник - известный трэшовый русский фильм года 98 с молодым Епифанцевым и Пахомом. Мерзкий до крайности, но какой-то добрый чтоли, как ни парадоксально. Мне понравился. А всем кого я спрашивал - нет :))
То просто цитата из него, а все сообщение - оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Да уж спец нашёлся, фекалами обставился, пятёрочки шестёрочки советует) дизлайкаем глупое видео. Взял бы да гирслатз ещё обкакал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Да уж спец нашёлся, фекалами обставился, пятёрочки шестёрочки советует)
А что он должен советовать сообществу белорусских ДИДЖЕЕВ? Urei 815? Или какие-нибудь двенадцаточки?

То, что автор ролика считает (возможно) обитателей РММ самураями - положа руку на сердце, и такие есть )) Есть среди люди, для которых выбор мониторов чуть ли не превратился в профессию ))))

И относить себя или своих друзей практикующими звукорежиссерами - тоже его право ))
В конце концов, судят по делам - так что давайте каждый займемся своим делом )) - кто саундом, кто роликами )))

Take it easy )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bitpak, Zit и dromax

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А что он должен советовать сообществу белорусских ДИДЖЕЕВ? Urei 815? Или какие-нибудь двенадцаточки?
Так он то не про диджеев говорит, а про звукорежиссеров..

А то, что автор ролика считает (возможно) обитателей РММ самураями - положа руку на сердце, и такие есть ))
есть много кого, но большинство то ведь нормальные люди и главное профи!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня лично задело ""Обращайтесь не к боевикам на форуме, а к практикующим звукорежиссерам" говорите все правильно?
Если не подразумевать контекст, то к словам тут придраться не получится) У нас тут тоже самураев хватает, хотя, конечно, с ними активно борются)
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
А мне всё понравилось! Всё по делу. Негатива не заметил. Кто-то ощутил оскорбление и неприязнь? :) Я не ощутил.
Нового ничего не узнал, но освежил и укрепил :)
 
  • Like
Реакции: Orel

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Да и в целом то верно говорит и здесь это неоднократно повторялось. Слушать надо самому мониторы, а не доверять кому-то свой выбор, тем более не пойми кому на любом форуме (ну т.е. можно, но это уже на свой страх и риск). Сколько раз тут одна и таже модель кому-то норм, кому-то яркая слишком, кому-то низы не такие как надо и т.д. За правильностью чьих-то советов не уследишь, а кто-то может и кровные отдать за какой-нито совет или просто сложится определенное мнение на основе нескольких постов.
[DOUBLEPOST=1487419982][/DOUBLEPOST]З.Ы. Я то думал ща откровения насчет бочек какие-то будут, а тут вон оно что :)
А я вот советы автора ролика считаю вредными, по той простой причине, что те, на кого рассчитан этот ролик, совершенно не имеют представления что такое мониторы (с точки зрения звука). И выбирая свои первые мониторы не по совету "от самураев форума", а ориентируясь на свои совершенно обманчивые представления идут и покупают Axelvox и иже с ними.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Обращайтесь не к боевикам на форуме, а к практикующим звукорежиссерам
Ну так верно. Зачем слушать "ноунейма", если его мнение и его результаты для данного ищущего пустой звук (или он с ними и не знаком даже)? Мы это на форуме сотни раз проходили: "А где Ваши миллионо-лайковые работы?!", "Ой, да Вы не в мейнстриме, покажите мне мейнстримовые работы, тогда поговорим", "Да шляпу Вы пишете, мне Вася сказал со студии в Мухожопске, что это не катит". Да и по большому счету, если человеку будет реально интересен практикующий звукореж, который обитает на этом форуме, то я думаю указанный совет не будет мешать ему все же пообщаться с ним посредством форума, если ему будет так удобнее или если он не найдет возможности связаться с ним лично другими способами.
В принципе то посыл в общем верный. Зачем обращаться к типам, у большинства из которых за плечами домашняя самопальная студия и то дай Боже хоть как-то оформлена, слушать их мнение "подслушанное" тоже где не ясно... по сравнению с этим обратиться к человеку, работы которого тебя вдохновили на подобный ему путь и который уже занимается этим профессионально - это вариант. Если хочешь добиться чьего-то успеха, лучше поговорить с этим человеком лично)) Конечно, это не означает, что этот "кумир" 100% даст верную инфу (вообще ее даст) и что он то шарит и не ошибается, может он вообще профан с точки зрения звукорежиссуры в общем, но это уже другая история...
Нет, конечно, честь форума надо отстаивать, просто на мой взгляд, надо помнить, что ресурс этот вроде не мелкий, и не гоже мелочиться... танки мух не давят, как говорится)) Хотя, не мне решать :)
[DOUBLEPOST=1487424417][/DOUBLEPOST]
А я вот советы автора ролика считаю вредными, по той простой причине, что те, на кого рассчитан этот ролик, совершенно не имеют представления что такое мониторы (с точки зрения звука). И выбирая свои первые мониторы не по совету "от самураев форума", а ориентируясь на свои совершенно обманчивые представления идут и покупают Axelvox и иже с ними.
Как по мне, адекватный современный покупатель все равно разберет спектр возможных моделей в соответствии со своим бюджетом и применит тут и Интернет и форумы и т.д. Просто окончательный выбор он сделает послушав из отобранных моделей каждую под соответствующий бюджет. Если же не сможет послушать, то совет обратиться к контретному интересующему его профессионалу - это вполне себе сносный совет. Хотите сказать это хуже, чем послушать мнение неизвестного Васи, который ратует за определенную модель и советует ее всем? Учитывая, что кроме Рмм есть еще куча ресурсов на кучу рангов ниже? Или Автор должен был обязательно сказать: "Не слушайте форумных самураев (говоря в принципе в общем), но вот РММ топчик и гоу туда и в общем можете мой видос не смотреть, там все расскажут"?
Насчет аксельвоксов... извините, если у человека всего 15 тыщ на пару моников, то без разницы какое уг в магазине новое он возьмет, кмк)
 
  • Like
Реакции: smack

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
А может, составить петицию в министервство культуры - пущай закроют все ресурсы, где плохо отзываются о нас!
Или провести с практикующими звукорежиссерами психологический тренинг, чтобы они себя не ассоциировали себя с самураями и боевиками, тогда и колкость в видео глаз кому не надо не уколит :)
Хотя, мне кажется, они себя и так вряд ли с подобным ассоциируют))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@smack, Не во всех браузерах отображается, а ссылкой вставить тоже не даёт. Может так:
facebook.com/alex.hstudio/posts/1308443012549854?notif_t=like&notif_id=1487409154149691
 
  • Like
Реакции: smack

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.126
113
Москва
www.rmm.su
@Sanktum, я бы не стал так относиться к этому ролику.
По сути, это видео как раз рекламирует RMM.
И вот почему.
Все, кто посмотрел и посмотрит еще это видео на Ютубе делятся на две части:
1. Знают RMM. Уже читают или пишут здесь.
2. Не знают RMM. Никогда здесь не были.

Так вот.
Те, кто в первой категории они и сами все знают про RMM. Их с толку не сбить. Они уже опытные.
А те, кто во второй категории они просто теперь узнают, что есть такой форум RMM где активно обсуждают мониторы.
Поскольку видео не снимает всех вопросов про то, какие в итоге купить мониторы, то значительная часть этих людей пойдет искать ответы на свои вопросы дальше.
Они не пойдут к неким абстрактным звукорежиссерам (куда идти?) и они не будут им звонить(кому звонить то?). Это ведь маловероятно в реальной жизни.
Они не будут звонить манагерам всех этих магазинов, так как они не доверяют им изначально (иначе пошли бы в магазин, а не на Ютуб).
Они будут дальше искать ответы в сети и на RMM их приведет простое любопытство.
Если на каком-то "страшном" RMM сидят какие-то очень суровые и жесткие самураи и там кипит вселенская борьба за мониторы, то пройти мимо RMM тому, кто ищет мониторы просто невозможно.
Они придут сюда с напряжением и ожиданием подвоха от притаившихся за углом сектантов-самураев, а увидят здесь массу разных людей, с разными мнениями, с разным опытам и разными советами. Позитивных и не очень. Всяких.
Главное, что увидят тех людей, кого можно почитать с пользой и у кого можно спросить совета про мониторы.
И в итоге потом поймут, что в Ютубе их ввели в заблуждение.
Вот и все.
Пусть говорят в таких роликах что хотят.
Чтобы там ни говорили, все равно это реклама RMM.
Зрители сами во всем разберутся. :)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Толковый ролик. Толковая информация. На воре шапка горит.
Можно разъяснить - "вор" и ""шапка" - это кто и что в данном контексте? ))
Простите мя за скудоумие ума, но аллюзии для меня запредельно тонкие ))))
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)