Непростая судьба музыканта в панельном доме. (1 онлайн

Hurley

New Member
30 Янв 2016
7
0
1
34
Приветствую коллеги! Перелопатил форум и ютюб, но так и не нашёл удовлетворяющее меня решение на довольно распространенную в наше время проблему - в поисках музы из сталинки с метровыми стенами переехал в другой город в новый панельный дом, где стал слышать любые бытовые мелочи из жизни новых соседей, ну и они соответственно не очень обрадовались соседу-музыканту.

Что имеем: комнату 600 см x 300 см x 300 см. Комнатная дверь мдф, так же имеется балконная. План помещения прилагаю. В двух углах имеются выступы (видно на рисунках).
Что планирую делать дома – писать аранжировки, саунддизайнить, практиковаться в сведении, также много играю на акустической гитаре, ну и петь пытаюсь.
Что с контрольной акустикой – имеется сладкий по цене вариант на YamahaHS-80m. В принципе представляю, насколько рады будут соседи восьмеркам. Так же в наличии наушники SennheiserHD650. Про работу со стерео-полем в наушниках в курсе, да и контроль низких в них не очень устраивает, собственно, поэтому и ломаю голову…

Квартира съёмная – возведение каркасных конструкций сразу отпадает. И сразу оговорюсь – бюджет на звукоизоляцию ограничен смешной суммой в 25-30 кило рублей.
Какие сам вижу варианты: переносные панели (приложил пример с Авито)/басовые ловушки. Панели поставить по углам, вдоль стен, в пространство за мониторами. Басовые ловушки сделать от пола до потолка (не знаю, как быть с двумя углами, где у меня выступы). На комнатную и входную дверь смонтировать панели с прослойкой Акустик Баттс.

Внимание вопрос - а поможет ли? (цель – хоть как-то помочь соседям выдержать 4-5 часов в день моих музыкальных изысканий). Или же данные конструкции лишь помогут незначительно скорректировать акустические характеристики комнаты, но на звукоизоляцию никак не повлияют? Можно ли что-либо сделать вообще, опираясь на комнату и мой бюджет?
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Сидеть внутри гитарной дэки, в ней играть и пытаться ее заглушить подручными средствами затея не благодарная. Тише, режимы по часах и т.д. это единственное средство. :)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
По мне так гул и вибрации за стенками просто деморализуют полностью, даже днем. Это не просто разговор за соседним столиком, а что-то несовместимое с нормальным существованием :) . Рад что соседи снизу вняли моей просьбе включать реже, делать потише, не врубать басы и тд. Ну и я от греха подальше не включаю практически свою месабуги. А 4-5 часов если что-то гудит, с ума можно сойти.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Тут единственное поможет, собрать отдельную разборную кабину, комната в комнате, размером 2.5х2.5х2.5м. со звукоизоляцией стенок и пола с потолком самой кабины, и с приточной вентиляцией.
Эти темы не раз подробно обсуждались эдесь на форуме, конструкция и материалы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)