поп-музыка современная (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Раньше на танцах играли только живьём, а теперь просто ставят за огромные деньги пластинки с чужой музыкой и размахивают руками !
У нормальных джедаев в сэтах как минимум 40% авторских работ. а укого и все 100% :)
 
  • Like
Реакции: Taras Zhuk

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
с 1943 года диджеи играют на танцах, если что.
Ну хорошо, тогда до 1943 года. Бизнес, стало быть застарелый:)

У нормальных джедаев в сэтах как минимум 40% авторских работ. а укого и все 100%
И скока этих нормальных ? А я с детства ненавидел танцы. Токование, конкретное...:)

Критерий талантливости или крутости диджея - это завести толпу
Да? Толпа легко заводится после бара. Бармены круче диджеев, с них всё начинается !:)
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Никто не считает диджеев людьми второго сорта. Просто не надо эту деятельность возвеличивать, и тем более сравнивать с дирижёрской:) Если диджей хороший музыкант, так это и хорошо. Мне нравятся композиторские работы
Zedd и Avicii, хотя их саунд - не очень. Но, по большому счёту, это всё-таки работа вторична, ремиксы из ничего не возникают, да и влияние на мировой саунд явно преувеличено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
А взгляд на них всё такой же.
Может это из оперы "не читал, но осуждаю"? Хотя, если честно от DJ, берущих чужие творения в качестве опоры в течении всей жизни, ждёшь и ждёшь и ждёшь. Но всё без толку. Ибо тут чужие творения - как щит, за которым можно прятать свою творческую несостоятельность. С другой стороны не справедливо абсолютно ровнять всех под один гребенчатый фильтр - есть те, кто пишет "с нуля" то что есть ни что иное как музыка и оставляют след в истории. В общем DJ DJ-ю рознь.

Парни, тема о попсе, а не о том, кто диджей а кто нет :) Ну я так, на всякий случай напоминаю))
Да, затихаю!
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и M Clis

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
получается вы понятия не имеете
выше уже ответили
Сделано технически нормально. Но мне не интересно то, в чём отсутствует гармония и мелодия, зато присутствует примитивный ритм.
мне для ознакомления достаточно послушать 15 сек, 30 сек или даже минуту и после этого совсем не возникает желания узнавать кто же это слепил/наоператорствовал ;)
смотрите на мир, сквозь призму 90х
издалека лучше видно - настоящее оно или разовая поделка

ЗЫ а еще на диджеев просто приятно смотреть https://showbiza.com/ua/rating/tdj ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex, itzh и M Clis

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@M Clis, по поводу дирижёра не могу согласиться. Дирижёр более значимая и необходимая фигура для оркестра , чем диджей для нескольких проигрывателей. Дирижёр упорядочивает звучание, а диджей вносит элементы анархии для оживления звучания.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тут о попсе?
Ну и диджеев вспомнили....
А кто вот эти люди, которые играют по барам, рестаранам и клубам кавера? При чём играют в одиночку с плэйбэком и синтюком (который им только мешает) ну и поют сами. Это такое Караоке, к которому не пускают слушателей?
Может стоит всем им разослать одинаково качественные минуса, а лучше плюса?
И наступит счастье....

PS: Как же меня ЗАДОЛБАЛИ эти люди с синтезаторами поющие одинаково тускло и убого, что Синатру, что Металику.....
Предлагаю объявить им войну!!!!
Ведь это именно они доносят до слушателей музыкальный материал, а не реальные исполнители....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Taras Zhuk, itzh и M Clis

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
давит гета чува-который сам ничего не пишет) бабло есть у него просто) так что пример пожалуй не лучший) госты госты
да, запроста, не сомневаюсь)) первое имя, которое на ум пришло подкрепил википедией, чтобы показать, что диджей и музыкант в одном лице сегодня это уже чаще правило, чем исключение.
 
  • Like
Реакции: M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Диджей в идеале - это симбиоз музыканта и артиста.
Вот вы сами и ответили на вопрос. Что характерно, большинство тех, кто занимается диджейством и при этом создаёт музыку назовут себя артистом или музыкантом, а не диджеем )) Ещё раз... диджейство - это занятие, грань одна только. Вы в этот термин слишком много пытаетесь заинтерпретировать. И почитайте, что я выше писАл. Ни в коем разе я диджеев не ущемлял, называл их отстоем или как-то плохо о них принципиально говорил.

А что касается всех этих Гетт, Ванбюрреннов, Авичи и.т.д. - это в первую очередь отличные бизнесмены.

Всё, я про диджеев закончил.
 
  • Like
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На ютубе попалась песенка. Понравилась)
Ужастно не люблю детей подражающих взрослым певцам...
Песня про улыбайся - ну так улыбаться ж нужно когда поёшь...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
для вас, как я понял, кроме вашего сумбурно-консервативного мнения, ничего не существует.
"Сумбурно" как раз не у меня, а в "ресурсах с открытой архитектурой", к которым и относятся всякие Вики.
Если для вас Вики - это истина в последней инстанции, могу только посочувствовать, ибо смеяться в таких случаях грешно...

Что касается моего консерватизма - в СЕРЬЕЗНЫХ вопросах лучше уж быть консервативным, а не полагаться на желтую прессу )))

А мнения иные для меня существуют, и даже более того - только если источник авторитетный. Даже на этом форуме таковых немало, представьте :D
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
758
720
93
Ужастно не люблю детей подражающих взрослым певцам...
Ваши проблемы)

Песня про улыбайся - ну так улыбаться ж нужно когда поёшь...
Вы либо не ложились ещё:D либо только проснулисьo_O Девочка всю песню улыбается.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Ужасно не люблю детей, подражающих взрослым певцам.
Наоборот тоже не радует. А бывает просто мерзотно. Типа одного небезызвестного типуса с недавней трактовкой "Песенки Чебурашки".
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Что то какие то сердитые сегодня старшее поколение


Dj - профессия молодая относительно,и изначально подразумевалась как переворачиватель пластинок и кричатель в микрофон: - танцуют все:D
А в принципе вроде как с конца 80-ых поехал конвейер по ремиксованию первоначальных и оригинальных песен из мира эстрады.Ежели честно,так по мне есть много новоделов сделанных со вкусом и давших вторую жизнь песням .У нас и не у нас.С другой стороны частенько наоборот бесит,что своего не могут путёвого написать и выезжают в хиты на старых песнях.

Как бы не ворчали - теперь это часть попа, никуда не деться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)