Обработка аудиопотока на лету (1 онлайн

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Здравствуйте. Я ищу такую программу, через которую будет проходить звук от карты scarlett 18i8, обрабатываться VST плагинами и сигнал обработанный посылается дальше, например в программу для трансляции стрима YouTube. Может кто что подсказать? Короче суть такая: обработать на лету сигнал. Спасибо.
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Здравствуйте. Я ищу такую программу, через которую будет проходить звук от карты scarlett 18i8, обрабатываться VST плагинами и сигнал обработанный посылается дальше, например в программу для трансляции стрима YouTube. Может кто что подсказать? Короче суть такая: обработать на лету сигнал. Спасибо.
Посмотрите Stereotool (платный) или Sonos (бесплатный). Они для радиовещания, но возможно Вам подойдут для стримов. (Правда VST они не поддерживают насколько я помню, но внутренние обработки вполне годные)

В Рипере думаю можно такое соорудить.

Но задержка неизбежна.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
такую программу, через которую будет проходить звук от карты scarlett 18i8, обрабатываться VST плагинами и сигнал обработанный посылается дальше, например в программу для трансляции стрима YouTube
Насколько я понял вопрос , то это можно осуществить с любым хостом (Сонар\Рипер\Кубейс\Студио Ван и пр.) . Сталкиваюсь с такими же задачами и реализовываю без проблем и с помощью Кубейса и Студио Ван . Приходиться "вязать" звук с железных синтов и с компа одновременно и отсылать (уже обработанный на хосте) на Скайп . И все это в реал-тайме .
Подаете сигнал с карты на вход хоста и навешиваете на этот же вход необходимые обработки . В зависимости от роутинга и определенных "местных" особенностей возможно необходимо будет использование функции "мониторинг" . Снимаете с выхода хоста обработанный сигнал (в реал-тайме) и отсылаете его в нужный приемник . Опять же важен роутинг и возможности карты для осуществления этой задачи .
 
  • Like
Реакции: faramazovdaniel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)