IMac заставляет шуметь мониторы (1 онлайн

podmoskovnov

New Member
23 Май 2011
6
1
3
33
После перехода с MB Pro на IMac возникла такая картина:
достаточно мне воткнуть IMac в розетку (даже при выключенном пилоте!!) мониторы начинают шуметь и свистеть. Если IMac включить, шум становится еще сильнее, особенно при скроллинге мышью.

Пробовал раскидывать компьютер и мониторы на разные розетки, ни одна комбинация не сработала.

Заранее извиняюсь, если вопрос не в соответствующем разделе.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
Попробуй для компа "советскую" переноску или тройник БЕЗ земляного контакта. С ноутбуками это часто срабатывало.
 
  • Like
Реакции: podmoskovnov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@podmoskovnov, а в помещении есть заземление? Если его нет, то могут быть от этого наводки, и "заземление" на воздух может только мешать. Если же нет, то, возможно, с вашим аймаком что-то не так. Я ни разу не встречал такой проблемы на маках.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
у одного моего знакомого была именно такая проблема, именно с iMac'ом и Yamaha HS. Помехи усиливались, когда мышкой двигать начинал он. Заземление было. Вылечил вот этой коробочкой.
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
У меня похожая проблема...только у меня хакинтош и Yamaha HS 50.Слышны помехи при манипуляциях с программами,скролинге и передвижению мыши,очень напрягает.На разные розетки перекидывал,обычную розетку использовал-замучался короче говоря.Вот думаю поможет ли коробочка от Беринджера,в электрике полный ноль.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@vromber,
не могу подтвердить (дело было с мониторами), но вполне возможно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@alexpen, незнаю че там плохо, когла разобрал свои мониторы то увидел что к заземляющему контакту штекера питания вообще ничего не подключено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)