Проблемы с подключением Roland System-1 к компьютеру и DAW (1 онлайн

oeilvert

New Member
24 Ноя 2012
9
3
3
33
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, решить несколько проблем.
Приобрел System-1 ( первый синт), но столкнулся со следующими трудностями:

1. После установки драйверов, компьютер как будто не видит синт, хотя при подключении есть характерный звук распознования устройства. Проверял на вин 7 и 10, при подключении к 10ке, драйвер ставится автоматически, тоесть комп распознаёт синт, но иконка, информирующая о подключении и безопасном ивлечении внешнего устройства не горит, в проводнике синт тоже не отображается.
В чем может быть проблема?

2. Не могу его подружить с Аблетоном по USB. (Через midi не пробовал, нет аудио кабеля) На скринах то, что отображается у меня в настройках. Звуковая карта Focusrite 8i6.
Может кто помочь с настройкой?

IMG_4273.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Так ты реши сначала, как ты хочешь все это дружить? Вот у тебя например есть отдельная звуковуха, систем1, азио4алл, новейшн еще некий. Для начала реши, через что ты звук из дао выводить хочешь? Через роланд, новейшн, фокусрайт? Откуда звук вводить хочешь? Тут ведь вариантов море, например рабочий вариант, в качестве вводов например выбираешь входы от ситем1, а выводом фокусрайт, если хочешь выводить звук оттуда. Дальше идёшь аналогично по настройкам мидей. Дальше уже в проекте аблика делаешь аудио и мидитреки с использованием выбранного. Если используешь асио4алл, можешь собрать в нем составные аудио девайсы. Короче, вариантов в данном случае море.
Если нет общего понимания, как это работает, нужно для начала отключить все, кроме одного миди и аудио девайса, удалить к херям асио4алл и например начать только с одним роландом, используя его сразу и как синт, и как звуковуху, воткнув мониторинг в его порты. Осознать, как это работает. Затем подключить следующий девайс и понять, что уже с этим можно сделать. Потом опять поставить асио, разобраться с собиранием девайсов виртуальных, если надо.
Готовый рецепт дать трудно, ибо нет понимания, а что надо собственно.
[DOUBLEPOST=1486497054][/DOUBLEPOST]И синт, судя по твоим скринам видится в аблике вон - SYSTEM-1.
[DOUBLEPOST=1486497126][/DOUBLEPOST]И в аудио и в мидях.
 

oeilvert

New Member
24 Ноя 2012
9
3
3
33
Да, синт выводится, но если его выбрать в аудио, то в Ableton вообще пропадает звук. Звук есть только, если Audio Device выбрать Focusrite.

Мне нужно, чтобы через карту выходил звук самого синтезатора, но я не понимаю, как это настроить...
Можете, пожалуйста, объяснить?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@oeilvert,
В Mac OS можно сделать запись через один интерфейс и вывод звука через другой. (Не только это, но и объединение нескольких звуковых в одну программно). Соответственно такой выбор по отдельности на ввод и вывод звука есть в настройках Logic X. Но в настройках Ableton судя по вашим скринам такого не видно. Так что по цифре завести звук в Ableton с System 1 с одновременным выводом его на Focusrite скорее всего не получится ни как. Либо временно весь вывод/ввод через System 1 делайте (с выставлением частоты дискретизации в 96000) и потом возвращайтесь в настройках на Focusrite, либо сопрягайте System 1 с Focusrite по аналогу кабелями и все дела.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну так я писал выше, как раз про этот вариантнт, нужно входы настроить с роланда, а выходы с фокусрайт. В аблике.
[DOUBLEPOST=1486531049][/DOUBLEPOST]Звук у вас аблике "пропадает", ибо вы просто его направляете в другие "дырки".
[DOUBLEPOST=1486531167][/DOUBLEPOST]Я же выше писал, начните с "тупой" конфигурашки, дальше разберётесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)