Ищу VST pad как в грустной попсе (3 онлайн)

stm32

New Member
6 Фев 2017
3
1
3
подскажите pad, звучащий ненасыщенно, типичный такой медленно-попсовый, атмосфера тихого поля в тумане, аля Дмитрий Колдун/Юлия Савичева (ссылку не дают вставить), все, что пробовал, звучат как-то плотно и пластмассово (например, omnisphere), или я не умею готовить, просьба сильно не кидаться, я в этом начинающий
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

stm32

New Member
6 Фев 2017
3
1
3
неужели никто не знает, или делать попсу у настоящих музыкантов чем-то позорным считается..
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@stm32 как только наберёте 6 сообщений, сможете вставить ссылку и дадите нам послушать, а пока думаете над новыми и полезным постами.
 
  • Like
Реакции: loDJica

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
для этого можно делать так: 1 глубоко сажаете звук в ревер,длина хвоста по вкусу. 2 эквализация должна быть такой,что на спектроанализаторе образуется прямая или почти прямая линия,выше 10 кгц желательно чтобы ничего небыло.3 звуки подбирайте без биений в частотах,ровные короче.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@stm32, если не дают вставить ссылку - напишите точное название песни, автора и время, когда звучит это пад. Не думаю, что здесь есть люди, наизусть знающие антологию Колдуна, Савичевой; и держащие в загашнике пресет тихого поля в тумане.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
или я не умею готовить
Я бы отсюда начал... попробуйте разложить желаемый звук на отдельные елементы, попытайтесь осцилляторами, фильтрами, огибающими создать нужные звуки без эффектов, украсьте их эффектами при необходимости...
Можно Синториал поизучать - http://www.syntorial.com/ есть даже в демке достаточно много упражнений.

все, что пробовал, звучат как-то плотно и пластмассово (например, omnisphere)
Мне кажется это поспешный вывод, омнисфера для меня дороговата но то что слышал/видел там есть где заблудится в тихом поле...
 

stm32

New Member
6 Фев 2017
3
1
3
muzicgrand, хорошо звучит, а тут играются отдельные ноты или аккорды?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)