Лид а ля аналоговый синт 90-е (1 онлайн

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Всем привет!

Хочу накрутить лид как во вложении..вроде очень просто...и что то очень очень знакомое..но не moog (а может и он)



интересно максимально точно подобрать тембр...

1 Насколько я слышу тут висит еще ревер типа in your face...очень близко и плотно звучит plate? room?
возможно как то стерео еще раздвинуто... каким софт ревером можно сделать похожее?

2 Тембр звучит как то мягко и сочно на средних и верхней середине...какой eq можно использовать для придания такого эффекта? может сатуратор какой?

Вообще замечал что эффект такой, как бы насыщенной, сочной середины во многих записях...а на ударных партиях это как бы "клейкий" такой звук...
вот здесь это особенно слышно..

слушал на телефоне через хорошие наушники...но может там еще чем обработано для ютюба. средние там подняты и верха..?
вроде в оригинале на сд этот альбом (army of mushrooms) потусклее звучит.

 

Вложения

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
ну если так все обычно...может пример тембра?

и по эквализации и объему тоже...вопрос
короткий простой ревер - слышу...пример на плагине чтобы также ярко звучало?
сухая обычная пила всегда звучит немного по разному на разных синтах. А тут вроде как унисон или хорус легкий

Вот как то Трилоджи давным давно юзал...что то там было засемплировано подобное.. но хочется на алгоритмике покрутить...
Ведь ты Цыхра один из местных гуру !? рулил же в свое время инфектед саунд...опыт за 15 лет то наверное уже ого го..а тут простейший пример прошу)) Может не совсем в тему я написал...звук простой...но тембр "вкусно" звучит...
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Ну сильно не бейте...грамоте музыкальной не обучены ))

С квинтами почитал...разобрался...
Но это касательно того как сыграно. Это понятно.

На чем сыграть вопрос... ? Эмуляция муга оберхейма или подобного... к этому примеру что ближе?

И по частотной характеристике? Есть там эквализация? Низ наверное точно подрезан чтобы бочке не мешать... а середина ярко так звучит из за ревера? По тем трекам что на видео ясно что много обработок там...eq компрессоры...вроде neve у них раньше был...

Вопрос в том что нужно чтобы сделать середину и верх яркими но при этом не резко звучащими... в миксе понимаю что не одним eq
А когда тембр например звучит соло... ?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
переслушал на свежее ухо, не пила это ) Попробую покрутить )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Похоже?


[DOUBLEPOST=1485967731][/DOUBLEPOST]На 4-м норде делал. Как я и говорил - одна пила, в hard sync небольшом, есть такая крутилка там. Думаю на каком-нибудь Serum легко можно поврорить при желании. По нотам вроде вот так, но могу и ошибаться где-то

Screen Shot 2017-02-01 at 7.48.24 PM.png
 

Вложения

  • 150,9 KB Просмотры: 200
  • Like
Реакции: bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Цыхра,
похоже только у них все голоса по панораме раздвинуты и по времени по моему тоже ) , поэтому стерео такое внушительное )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Zerocool, да, ну я е стал заморачиваться. У них там еще через один аккорд обработка. Я думаю тупо отрендеренна часть в вав и на каждом аккорде свои реверы/дилеи. Унисон там еще на втором. Все это повторяется
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
На мой взгляд тут разведены по парам осцилляторы в правый и левый канал, с чуть разными настройками. Имхо, от этого лида пахнуло Absynth'ом :)
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Цыхра! похоже очень получилось... норда нет к сожалению )
а можешь если не сложно сделать похожий пресет в spire или serum?
в spire я что то фунции sync osc не могу найти... hard sync в норде это ведь синхронизация волны двух осцилляторов? когда она там одна из другой вычитается...


и midi если не сложно выложить файлом
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@DisortedMan, ну вот. Аккорд с высокими нотами можешь причесать. Убрать например 3 верхних ноты или даже 6) или настроить так, чтобы фильтр закрывался тем сильнее, чем выше нота.
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
а еще там на некоторых аккордах нарастание замеделение...вот эти вот иииииу уиииии
как при портаменто...это чем лучше сделать?
когда ноты разной длины + портаменто там все понятно....а внутри аккорда когда все ноты одинаковый длины?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)