M-Audio axiom pro 61 (синий экран - не определяется устройство) (1 онлайн

Metis

New Member
18 Окт 2015
6
0
1
32
Добрый день!

Проблема в следующем: когда включаю клавиатуру, то на панели загорается экран синим цветом, без оповестительных надписей, к тому же в Windows никак не определяется "Unknow device", раньше работала исправно, использовалась редко, никаких повреждений, ничего не проливал, не ударял и т.п. Попробовал заменить USB-кабель, какое-то время проработала, потом опять тоже самое, купил еще один - без толку. Говорят еще можно попробовать с адаптером питания, 9V 500 mA, только не все подходят, если кто знает точно какой подойдет - киньте ссылку где можно купить. Правда не факт что поможет.

Насколько я понимаю, проблема довольно распространенная:
community.m-audio.com/m-audio/topics/axiom_pro_61_blue_screen
community.m-audio.com/m-audio/topics/axiom_pro_49_not_working_blue_screen

Может кто подскажет что можно сделать? Или хотя бы стоит ли отдавать в ремонт и куда? (г. Москва)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Просто интересно - сколько лет вы работали с рекламной наклейкой на аппарате ?
 

NDrew

New Member
17 Май 2008
4
0
1
Вообще насколько я знаю, проблема по питанию. То есть клавиатуре не хватает напряжения. У меня на AXIOM 61 решилось переподключением с USB-сплиттера на отдельный USB порт системника. Если такая проблема появляется с работой от блока питания, то скорее всего без специалиста не обойтись.

 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Вот и меня коснулась эта проблема. Видео (которое сам рекомендовал) не поможет мне так как я в этом не силен.
Может кто подскажет где можно сдать в ремонт (Киев).
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
К сожалению в Мукачево в сервисном центре m-Audio в Украине мне не исправили инструмент. Сказали, что инструмент больше не выпускают и материнской платы у них нет...
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Теперь можно с чистой совестью идти к нормальному мастеру с надеждой починить за вменяемую стоимость.
 

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
Не знаю, такая же мат плата в Axiom Pro, но вчера решил проблему синего экрана на Axiom 61 1st gen. путем припаивания электролитического конденсатора 10uF 16V и резистора 22k Om
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)