Аналог для записи (1 онлайн

Runerfest

New Member
22 Окт 2010
21
0
1
Москва
Есть задача - приобрести аналоговый микшер с Direct Out с каждого канала желательно.
Или взять что-то аналогичное Allen&Heath GS-R24, Soundcraft Ghost.
В целях экономии практически не интересуют новые микшеры. Что можете посоветовать? Ни GSR24 ни Ghost нигде нет.
Какие еще есть варианты?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
могу предложить вот это
В прошлом годе знакомому переделывал GL-3. Входной каскад мик. преда там- обычная транзисторная диф. пара+ tl072 и далее по тракту. Только по выходам стояли 5532. Звук обычный, ничем не выделяющийся. Экью собраны по упрощённой схеме. Директ- оутов там нет.
@Runerfest, приобретя сильное б/у сразу закладывайте расходы на замену электролитов и возможные проблемы с потами.
 
  • Like
Реакции: Runerfest

Runerfest

New Member
22 Окт 2010
21
0
1
Москва
@Kostya, спасибо за предложение, но такой не подойдет. Я привел в пример Ghost и GSR24.
[DOUBLEPOST=1485877205][/DOUBLEPOST]@Sonic, спасибо за совет. Но как рассчитывать такие расходы? Я не очень понимаю. ;-)
На сколько я понял - найти что то, мне подходящее будет очень не просто?
 

Runerfest

New Member
22 Окт 2010
21
0
1
Москва
Спасибо за совет! Уверен, это отличный пульт, только достать его будет очень проблематично. Ну и ценник у него на сколько я понял на порядок выше.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот тут камрад продает Sountracs Topaz за полтинник, весьма популярные были рабочие лошадки в свое время.

http://rmmedia.ru/threads/125942/

Рекапинг похоже придется делать по любому, посмотреть на состояние фейдеров и крутилок, но ничего такого запредельно сложного.

Еще из "старой гвардии" вспоминаются достойные пульты АМЕК, там на любой вкус можно пульт подобрать, от маленьких Bullet до средних Angela и Scorpion и немаленьких Big или Einstein, на ибее все это весьма недорого можно найти. Да и у нас в стране их тоже немало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Runerfest

Runerfest

New Member
22 Окт 2010
21
0
1
Москва
@Methafuzz, большое спасибо, думаю это очень даже подойдет для меня. Жаль только все в СПБ. Это реально проблема.
[DOUBLEPOST=1485935752][/DOUBLEPOST]И вообще большое спасибо всем. Все ответы очень по делу и помогли. Для меня это первый опыт, все буду собирать у себя дома, по этому любые советы будут очень кстати.
Есть ли какие-нибудь "подводные камни" по поводу сборки такого сетапа дома? ;-) С какими проблемами можно столкнуться еще помимо состояния микшера? Как насчитывать стоимость возможного ремонта\профилактики? Вообще с порядком цен не знаком.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Как насчитывать стоимость возможного ремонта\профилактики? Вообще с порядком цен не знаком.
@Runerfest, без схемы или пока не разберёте аппарат- не узнать точно, сколько будет по затратам.
Если пульт попадётся древний и ещё не копанный, то электролиты точно под замену. Из тех электролитов, на которые можно обратить внимание по приемлемому соотношению цена/качество- Hitano, Nichicon, Panasonic. Выбирать надо из низкоимпедансных серий (Low ESR/Low impedance) или "for audio". Можно посмотреть ещё в сторону Jamicon WL-серии или другой низкоимпедансной.
Для профилактики и ремонта удобнее всего модульные пульты, где любую линейку можно вытащить без прерывания процесса работы пульта в целом.
У вышеназванной Ramsa по четыре линейки в модуле и должны быть неплохие мик. преды по Cohen. Хорошая цена: https://reverb.com/ru/item/4046177-panasonic-ramsa-wr-s4424-standard
Если глубоко в модернизацию пульта залезать не будете, то выбирайте из тех, у которых хорошие преды (по Коэн или Шиклаи). У Soundcraft Ghost как раз Коэны и развитой экью. Посмотрите ещё Midas, типа Херитейдж, Вьена, Верона. Легенд. Но они большие и дорогие, наверное.
Пульты с трансами на входе будут уже сильно дороже, наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Runerfest

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Sountracs Topaz - идеальный вариант. У моих "подшефных" такой стоит вторым
резервным. Правда - естественно, переделанный. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ изо всех известных
мне пультов, где голубые пластмассовые переменники можно спокойно промыть и восстановить.
Немного, конечно, поплясать с бубном придётся - но ничего особо страшного, если что - подскажу.

>Ramsa WR-S4424

-- Вот, почитайте: https://www.gearslutz.com/board/geekslutz-forum/394838-mod-ramsa-wr-s4416-wr-s4424.html
И посмотрите:


Дело оно, конечно, хозяйское - но я б не стал связываться.

>"Наследник" Трайдентов

-- Вот свеженький Трайдент:

Trident.jpg


"Думайте сами, решайте сами..." (с) :eek:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Runerfest, вы с хозяином переговорите, уж из Питера в Москву что-то забросить имхо совсем не проблема, постоянно же народ ездит туда-сюда. И к @Long на осмотр его )
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Ну да, эта моделька похилее 8ххх будет. И по преду и по экью.
4560- нехорошо, но и в Топазе не высший класс (072-е). Хотя и Топазов несколько модификаций. Видел с SSM2017 на мик. преде. Ну и линейки там по восемь на одной плате.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
"- Чем отличается коньяк *** от коньяка ***** ?"
"- Понятия не имеем, из одной бочки наливаем!"

-- Здесь - почти аналогично.
 

Runerfest

New Member
22 Окт 2010
21
0
1
Москва
@Long, не понятно. ;-)
Я могу купить A&H GL2400 за дешево. Имеет ли смысл смотреть в сторону Soundtracs Topaz? И еще есть Soundcraft Ghost в несколько раз дороже этих обоих.
Вот я и хочу узнать, на сколько вообще имеет смысл платить больше? Тут у людей наверняка опыта больше моего, поделитесь? ;-)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Мои 5 копеек.
GL 2400 - обычный прокатный/FOH пульт в твёрдом шасси, ничего особенного.
Topaz - вот это гораздее, только (имхо) если не новодел, а более старый (который с метербриджем),
перед покупкой узнать бы состояние потенциометров и кнопок - это головная боль большинства винтажных пультов. Чтобы понимать, к чему готовиться.

Ghost ... старенькие модели - они неплохие. А их новоделы (особенно LE) вообще не рассматривайте.

Также советую обратить внимание на Amek, D&R. Пульты модульные и легки в обслуживании.
D&R даже начальной ценовой ниши на голову выше любого Ghost; электронные компоненты в них практически того же класса и качества, что и в более серьёзных консолях D&R.

При покупке пульта или консоли лучше ехать самому и смотреть, щупать, слушать (если конечно, город находится в пределах досягаемости).
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Runerfest, оно всё налито из одной бочки - крафты, алены, саундтрексы.
Если по большому счёту - то принципиальной разницы в звуке не будет, ну
если только за счёт микрофонников. Лучшие - в Топазе, во всех остальных
одинаковое барахло, да ещё и сделанное через жопу, а кое-где - и через ДВЕ
жопы. (Не шучу, кстати!). Все они побывали у нас в переделке.
Схемы как под копирку, начинка - TL072\074, ну и как апофеоз - 5532 сумматор.
Вообще же - ХОРОШИЕ пульты не есть магазинный товар. В лабазах только то,
что покупается - и, соответственно, производится - массово. А при этом, сами же
понимаете, экономится каждый... гм... даже не цент, а доля цента.
Вам бы решить для себя - что в дальнейшем будет ожидать Ваш пульт. То ли Вы
с ним поиграетесь да выбросите, то ли берёте как основу для дальнейшей с ним
работы (в плане апргейдоф\модификаций и т.п.).
Если первое - берите любой, самый дешёвый, чтоб потом денег было не так жалко.
Если таки второе - то смотрите на архитектуру пульта, есть ли там всё Вам реально
необходимое. Тогда можно взять и GHOST (только не LE, это вообще не пульт, а
огрызок какой-то невнятный.)
Но на GHOST - надо сразу проверять все крутилки, их не заменить "малой кровью".
TOPAZ в этом смысле более лоялен, там можно их все промыть, и тем не менее они
будут работать нормально.
В-общем, сначала сами себе как следует продумайте Т.З.!
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
D&R даже начальной ценовой ниши на голову выше любого Ghost
На счёт "на голову"- не сказал бы так категорично, но Orion у D&R- хорошая студийная модель. Хотя, и там тоже есть те самые TL072/074. На мик. предах SSM2017. На директы только надо будет купить или спаять шлейфы с DB25 на одном конце.
Если найдёте его по хорошей цене- берите. Потом с Лонгом проконсультируетесь по апгрейду.
Поищите ещё DDA модели QMR. Вот: https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/studiynyy_pult_dda_qmr_228914493
И ехать никуда не надо.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Orion у D&R- хорошая студийная модель.

-- Приличная, но не более того. Насчёт DDA - не знаю. С этим конкретно
не сталкивался, а то, что видел - не восхитило.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
верхов я у него не услышал как-то раз совсем.
Писали академ ансамбель струнных и гитары.

Вообще, если спокойно поискать, можно нарыть что-то вообще шикарное, за вменяемые деньги.
[DOUBLEPOST=1486069497][/DOUBLEPOST]Soundcraft Delta 200 кто-то продавал.
Переделанный уже Прокловым.
Тоисть - рекапинг не нужен.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Music_Hawk, ну они ж все не новые уже. Кто его знает, какой степени убитости экземпляр вы слышали. По-хорошему требуется прогонка всех параметров на измерительном комплексе, тогда и можно говорить. А так, все те же старые добрые TL072, сомневаюсь, что вот так просто "нет верхов совсем" ))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А оно нужно?
Soundcraft’s iconic Ghost mic preamps...
Soundcraft’s Sapphyre Assymetric EQ...
Имхо - уже достаточно.
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Я могу купить A&H GL2400 за дешево. Имеет ли смысл смотреть в сторону Soundtracs Topaz? И еще есть Soundcraft Ghost в несколько раз дороже этих обоих.
Вот я и хочу узнать, на сколько вообще имеет смысл платить больше? Тут у людей наверняка опыта больше моего, поделитесь? ;-)
Саундкрафты и Аллен Хиты в топку. Из сравнительно недорого Crest Audio родной американский - лучший выбор. Очень музыкальные Эквалайзеры, чистый тракт. Одно время они делались в Америке, потом их купила Peavey и соответственно стали делать в Китае со всеми вытекающими. Инженеры Crest не смирились с изменением управляющей головы, меняющейся политикой и тотальным падением качества и основали свою компанию APB Dynasonics и стали делать самые лучшие FOH микшеры с офигенным качеством звука, всё остальное в данном сегменте просто отдыхает. Делаются на THAT. Разумеется из-за возраста и степени изношенности рекаппить надо всё в особенности если микшер был долго в употреблении.
 
  • Like
Реакции: Long

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Crest Audio родной американский - лучший выбор.
Разумеется из-за возраста и степени изношенности рекаппить надо всё в особенности если микшер был долго в употреблении.
Crest Audio V12 рекапить не надо. Только его Б.П..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.086
113
Москва
www.rmm.su
А вот с этим никто ещё не общался ?



Soundcraft Signature 22MTK
Я такой себе взял. Кроме немного подъедающего звук выхода на наушники ничего в нем плохого пока не обнаружил. Не шумный, хорошо играет, мути нет, не красит, сделан добротно. Эквалайзер тоже вполне, привыкнуть к нему мне надо было пару дней.
Завожу в пульт все свои аналоги и цифру. На ауксах внешняя обработка.
К качеству живого звука я привередлив в целом, но к этому пульту у меня нет претензий как были к другим новоделам.
Запись с него многоканальную в комп пока не пробовал.

Но я с вашим студийным опытом не сравнюсь, конечно.
И для каких он вам задач нужен не знаю.
Если скажите, что и как конкретно в нем потестить, то сделаю или проверю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)