Reaper 5.32, нужна помощь (1 онлайн

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Доброго времени суток, форумчане. Взываю о помощи, ибо сам не понимаю, что за чертовщина творится. Итак, к сути.
Для начала хочу сказать, что я пользовался рипером на windows 7 64bit, создавая в нем миллион разных дорожек с плагинами без каких либо проблем.
По некоторым обстоятельствам я перешел на 32-х битную версию виндовс. Стало творится нечто непонятное. Я перетаскиваю в окошко рипера мп3 файл с барабанами. Он успешно добавляется и проигрывается без каких либо звуковых артефактов. После этого я создаю новую дорожку для гитары и вешаю на нее плагин Bias fx. И начинается чертовщина. Стоит мне нажать на "плей", или, не дай бог "запись" звук барабанов начинает "зажевывать", он тормозит, трещит, свистит и пердит, описать это трудно. Кроме того, при этом начинает адски лагать и сам рипер, кнопки очень долго реагируют на нажатие и т.п.. Но! Стоит мне ударить по струнам гитары, как звук барабанов становится нормальным и четким. А как только гитара затихает - он снова начинает искажаться. То есть, для тех кто не понял: дорожка с минусом/барабанами, звучит нормально только когда вместе с ней играет гитара, как только она затихает - начинаются тормоза. Естественно, записываться в таких условиях невозможно.
Повторюсь, что на 64бит такого не было. Но вернуться на нее я не могу. Потому что моя внешняя аудиокарточка некорректно работает с системой такой битности.
В общем, господа, я в замешательстве. Прошу знатоков о помощи. Заранее благодарен.
P.S. Аудиокарта - Line 6 GX.
P.S.S. Попробовал установить Cubase - и наблюдаю там все ровно то же самое.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Может драйверы палёные или в системе чего не установлено, вот и происходит такое.
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Явно не это. Через Line 6 Monkey поставил все самое свежее. Тем не менее проблема осталась.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Edward35 хорошо. Почему тогда оба хоста так себя ведут? Вы бы хоть видео показали или что, а то не совсем ясно о чём речь идёт.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что-то не так с компом + драйверами звук карты - 1000%!
Решение искать будет почти не реально.
Советую что-то кардинально сменить, а лучше всё - и использовать 64 Bit и систему и Reaper.
Не верю, что кто-то ВОТ С ТАКИМ поможет.
Разве что спрошу -
Вы FAQ читали? Мои настройки в Рипере сделали?
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Нет, ваши настройки не ставил. Попробую.
Так же, не думаю, что дело в железе.
[DOUBLEPOST=1485769764][/DOUBLEPOST]Попробую. Если поможет - отпишусь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Edward35, а вы не знаете для чего на форуме FAQ и для чего люди тратят на него время?
[DOUBLEPOST=1485770357][/DOUBLEPOST]
Так же, не думаю, что дело в железе.
Я не писал, что только в железе.
Но если вы даже FAQ не почитали, то о чём дальше беседовать то?
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Я не читал, только потому что сам в состоянии выставить правильные настройки. Все таки не первый год пользуюсь. Я написал сюда в качестве крайней меры, поскольку вижу такое впервые и нигде не нашел подобных проблем, ни на вашем, ни на других форумах.
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Я перерыл уже все что только можно было. написал сюда только спустя две недели после обнаружения неполадок. И нигде ничего подобного нет, у кого-то были похожие проблемы из-за маленьких мощностей ПК и лечились увеличением буфера. Но у меня с железом все в порядке, а манипуляции с конфигурацией АСИО драйвера ничего не дают.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я не читал, только потому что сам в состоянии выставить правильные настройки.
Я бы не был столь самоуверенным.
Если бы могли, то с проблемой справились бы уже давно и тоже сами.
[DOUBLEPOST=1485855706][/DOUBLEPOST]
Но у меня с железом все в порядке, а манипуляции с конфигурацией АСИО драйвера ничего не дают.
Смешное заявление.
Давайте мне свой логин и пароль в Тимвьювере и я вам расскажу, что у вас не в порядке
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Зачем вы занимаетесь со мной боксом по переписке? Если у вас, тем более, нет желания тратить свое время даже на жалкого, не читавшего фак меня?
На счет тимвьювера - ну уж нет спасибо, у меня нет желания продолжать с вами общение. Я сюда пришел чтобы разобраться с артефактом, а не чтобы меня тыкали носом в то, что я де самоуверенный и вообще даже фак не читал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Edward35, у вас какой-то комплекс. Избавляйтесь, а то тяжко вам в инете будет.
Что касается общения со мной - очень зря.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Edward35, я смотрю у вас ноутбук? Настройки электропитания "высокая производительность"?
[DOUBLEPOST=1485884004][/DOUBLEPOST]
Вы FAQ читали? Мои настройки в Рипере сделали?
При всем моем к вам уважении и не умаляя ваш опыт, осмелюсь сказать, что это не является необходимым. Рипер "искаропки" (лично у меня) всегда работал нормально, настраивать его логично если нужно выжать максимум, тонкий тюнинг так сказать, а у автора проблема при очень простой задаче.
[DOUBLEPOST=1485884235][/DOUBLEPOST]Возьмите за правило при проблемах описывать полностью свою конфигурацию.
Так же, не думаю, что дело в железе.
у меня с железом все в порядке
Попробовал установить Cubase - и наблюдаю там все ровно то же самое.
Нет уважаемый, не в порядке. Проблема явно низкоуровневая, либо системная, либо железная.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
да явно какая-то чушь с энергосбережением. Ну или очень надежный антивирус ))
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Стоит высокая производительность. Я уже как только не вертел эти настройки. Эти артефакты не уходят. Я могу на самом деле накатить обратно 64 бит систему, я думаю что все заработает как надо. Но придется перекачивать весь софт под новую систему, и, что самое важное, на 64 бит системе у меня постоянно "отваливается" карта. то есть она в любой, совершенно произвольный момент перестает работать и включается только после ребута. Я из-за этого, можно сказать и перешел на 32 бит. думал, может кто-то встречался с таким и можно исправить проблему без переустановки системы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
При всем моем к вам уважении и не умаляя ваш опыт, осмелюсь сказать, что это не является необходимым. Рипер "искаропки" (лично у меня) всегда работал нормально, настраивать его логично если нужно выжать максимум, тонкий тюнинг так сказать, а у автора проблема при очень простой задаче.
Настраивать его нужно понимая зачем.
ТС использует канал записи, что само по себе тут-же увеличивает загрузку ASIO в двое.
Настройки указанные в FAQ-е в общем-то в первую очередь оптимизируют работу Рипера с многоядерными процессорами и делать их полезно ВСЕГДА, если только по каким-то причинам вам эта оптимизация не нужна -
я таких причин, честно говоря, не знаю.
Так что....
Я не утверждаю, что после правильной настройки проблема уйдёт.
TC пытается использовать аудио карту, которая под 64Bit имеет глючные драйвера - это само по себе зона риска и тыкания в небо пальцем. С такими железками как повезёт и на сколько долго будет везти.
Понятно, что на смену железа может просто не быть денег.
Я бы мог что-то понять, если бы ТС пустил меня к себе на комп по Тимвьюверу, но он, как Курсистка поджал губы и обиделся....
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
интересный артефакт
я б даже сказал - Очень интересный артефакт. Сам пользовался различниыми куркуляторами, но такого даже на 3 пне не наблюдалось. Странно все это. Дайте дядь Саше Олейнику поглядеть ))
 

Edward35

New Member
29 Янв 2017
9
0
1
29
Да, попробовал. извиняюсь что не отписался. В общем это ничего не дало, артефакт остался, только ко всему, вполне предсказуемо, появилась еще и километровая задержка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)