dnb reese (1 онлайн

4 Июн 2011
44
1
8
34
@zigazaga, спасибо за видео. я его видел и это воооооооооооооооообще не то. мне интересно как накрутить именно "олдскульный" риз
[DOUBLEPOST=1485590604][/DOUBLEPOST]@Maxim Kashtanov, да, оч классно. только фленжера многовато (или что вы использовали), а так можно сказать один в один, подрезать немного нижнюю середину и всё. как добились такого звука? расскажите пожалуйста
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@лесалыс, использовал Massive, основа звука супер пила и 2 band-pass фильтра в параллель, небольшая сатурация, хорус на выходе. В звуке есть искажения на верхах такие характерные - их нарулил в iZotope Trash 2, далее еквализация выпячиваем серединку 4kHz и низ по вкусу. Так как риз семплированный то там есть характерные повторяющиеся патерны модуляции, их я попробовал сымитировать автоматизацией Phaser, + автоматизация громкости и лимитер.

+ Опять же из-за того что звук основан на супер пиле и куча модуляций, нужно просто поставить луп на запись и выбрать наиболее похожий кусок (в котором сочетается фазы и амплитуды гармоник именно как в референсе) Я предполагаю, что так же поступили и авторы трека, засемплировав синт и закинув его в семплер.

Теоретически можно все повторить в синтезаторе где возможно задать фиксированный старт фазы каждого осциллятора, например в Reaktor, но это такой гемор)) Проще отсемплировать 8-16 тактов и выбрать самый вкусный.

P.S. Могу выложить проект из Ableton'а если нужно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: лесалыс

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)