Проблемы с клавиатурой Casio cdp 130 (1 онлайн

Lev69

New Member
27 Янв 2017
3
0
1
54
Здравствуйте.
Прошу помощи в следующей проблеме.
Иногда возникает необходимость найти нужное обращение аккорда для гитары. Мне проще соображать на рояльной клавиатуре. Так вот при включенном рипере (под него я занимаюсь на гитаре) если я включаю свою Casio - клаву, драйвер рипером не подхватывается. Вторая проблема в том, что по заводским установкам эта миди-клава отключается из сети через пол-часа простоя и драйвер опять слетает. Можно эту функцию одноразово отключить, но я часто забываю. И в первом и во втором случае приходится сохраняться, перезагружать рипер, хотя клавиатура нуж на 3 минуты. Выбешивает страшно.
У Casio только usb миди выход как у принтера. Есть зв. карта Steinberg UR44 , которая включена всегда. у нее свой мидидрайвер, но там миди порты - 5-ти штырьковые дины.
Итак Вопрос: Можно ли подать миди сигнал с Casio cdp 130 с usb (Принтерный порт) на миди звуковой карты DIN, или сделать так чтобы Рипер ловил клаву при ее включении на лету. Может как то прописать midi драйвер в рипере или винде принудительно. Может есть какой нибудь миди интерфейс дешевый который бы загружался при загрузке компьютера и ловил бы клаву при ее включении? Хотелось бы чтобы решение было бюджетным.

Простите новичка за примитивный вопрос. Буду очень благодарен за любую попытку решения моей проблемы.
С уважением Лев
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)