Cubase 5 и VariAudio (1 онлайн

dodger58831

New Member
3 Фев 2013
4
0
1
42
Добрый день форумчане. Помогите кто сталкивался с таким глюком. А глюк такой. После переустановки винды на читый ssd и установки cubase 5. не работает функция VariAudio. И ползунки pitch qantize и straighten pitch не активны. Захожу по 2 клику в трек счёлкаю Pitch & Warp якобы проискходит сканирование но не до конца процентов до 70 примерно. И всё дальше тишина. Всё остальное работает без нареканий. Кубик ставил без лишнего софта. только сам куб обновление и фикс и русифицировал в дополнение. Но глюк заметил ещё до русификации. Пробовал ставить другую редакцию куба. не помогло. Чистил реестр. и переустановил. Ноль. ХЕЛП.
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а почему 5-й кубэйс-то, когда уже 9-й на дворе? Это у тебя глюки 6-ти летней давности, почему мы должны обсуждать глюки программы -старушки?.
 

dodger58831

New Member
3 Фев 2013
4
0
1
42
Я пишу только вокал. Для этого 5 вполне хватает. Тем более что в новых версиях, по слухам, VARIAUDIO либо вообще нет или функционал урезан. Может кто сталкивался с моей проблемой? за столько лет уже все косяки должны быть изучены, как говориться, вдоль и поперёк.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Пробуй разрезать на куски сделай баунс : куплеты, припевы ... что б не большой кусок был один.
[DOUBLEPOST=1485363203][/DOUBLEPOST]А зачем голос в стерео дорожке ?

Я записываю в моно - там же иправлю в вариаудио - потом отправляется посыл на стерео груп ченел с обработкой.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в стерео м.б. с конденсаторного. Но править лучше в моно это однозначно. Или пусть поёт в стерео но идеально. :)
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Это что за слухи такие?
Это не слухи ))). Это суровая правда жизни. Дело в том, что магазин, где ТС купил кубик, продает версии, моложе 5, действительно с урезанным функционалом. :D
 
  • Like
Реакции: convex, GermanM и Дед

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
счёлкаю Pitch & Warp якобы проискходит сканирование но не до конца процентов до 70 примерно. И всё дальше тишина
Тишина? Выключается весь звук? Или зависает? Или сканирует до 70% и пропадает полоса прогресса?

за столько лет уже все косяки должны быть изучены, как говориться, вдоль и поперёк
Да, были изучены. На 32-битной ХР и 40-гигабайтных дисках :) Сейчас всё поменялось и становятся актуальными такие понятия, как "несовместимость" и "продукт не поддерживается".

Какая ОС и её разрядность? Какая точная версия Cubase? Как ведёт себя ASIO meter при проблеме? Сколько доступной оперативы и насколько она загружена при сканировнии вариаудио? Есть ли кириллица в названии проекта, дорожках, файлах и путях к проекту и Cubase?

Кстати - русификатор может тоже вредить.


в новых версиях, по слухам, VARIAUDIO либо вообще нет или функционал урезан
Наглая клевета, читайте офсайт :)
 

dodger58831

New Member
3 Фев 2013
4
0
1
42
Уже год сижу на windows 8.1 х64. до этого всё работало. заменил только ssd. поставил винду и кубик. всё с того же инсталятора. пути все на латинице. 16 гигов аперативы. m-audio delta aodiofile звуковуха. cubase 5.1.1 build 120. открываю новую сессию пишу звук с микрофона в моно дорожку 3-5 секунд. Нагрузки вообще не должно быть. Куб переустановил с чисткой не помогло. Уже не русифицировал.
 
Товарищи! Помогите разобраться!!! Пожалуйста!!!! Как сделать, чтобы было как и в других программах всё просто? - скопировал в вокале какой-то кусочек,..перенёс, скажем на 3-й куплет,..а там нужно немного изменить мелодию.....Меняю в вариаудио - А ОНО МЕНЯЕТСЯ и в исходном кусочке, то есть в том, откуда копировал !!!!!!! Нафига такой геморой??? В Сонаре этого нету! Почему в Кубе это??? И ещё - после вариаудио,..почистил мелодию,..потом беру, что-то делаю, например компрессор, или ещё что-то с этим кусочком (не на треке, а именно клипчик)...А ОНО БЕРЁТ,..и после компрессора - опять все лажи в вокале, как было до вариаудио...Что за ХРЕНЬ????? Помогите!!!! Смотрел кучу уроков....не могу найти и докопаться...Пожалуйста!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@studio_brz, после копирования примените convert to real copy.

Нафига такой геморой???
Это не баг, а фича.

В Сонаре этого нету! Почему в Кубе это??
Потому, что Куб - это не Сонар.

делаю, например компрессор, или ещё что-то с этим кусочком (не на треке, а именно клипчик)
Потому, что оффлайн-обработка обрабатывает клип до вариаудио (по роутингу), а не после. Тут или закрепляйте результаты вариаудио в аудиоклипе (например, через bounce selection), либо применяйте компрессию в аудиоканале реалтайм.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@studio_brz, за кросспостинг (создание одинаковых сообщений в разных разделах) выдают погон. Так что определись, пожалуйста, где-то в одном месте.
 
  • Like
Реакции: studio_brz
Опять проблема! Как ни одно-так другое. Пропал звук в вари-аудио, когда нажимаю на плитки, чтобы двигать. Ни в редакторе, ни на миди-клавиатуре. А когда запускаю проиграть - звучит. Я понимаю, что я что-то не то включил где-то. А где, сам не понял. Вот уже час пытаюсь исправить, не выходит. Придётся винду грохать. Ужас! Сколько труда, вст-шек проинсталлировано.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я пробовал, ничего. Пришлось удалить папку Cubase из app data, roaming. Ну то есть сбросил все настройки. Я конечно плаваю в Кубе, мало знаний. Спасибо Вам, что помогаете советами. Дай Бог Вам всего самого доброго!
 
Спасибо, я понял! А то у меня 9 AI, которая шла с моей карточкой UR22, так в ней нету вариаудио, я так и понял, что она урезанная версия. Значит надо приобретать девяточку про.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Поставь апдейт КУБА на 5.12. Версия 5.11 - супер-баговская, а после апдейта, всё нормально. Возился я с этим много лет тому назад и 5.12 конкретно исправляет многие баги, может и это исправит, но даже с обновлением вари-аудио там было далеко от совершенства и работало очень каряво... С Куба 6 уже лучше, а куб7 - вообще без притензий.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Спасибо ! Я тоже об этом думал. Но так или иначе нужна не народная версия, а купленная, лицензионная, личная.
А кто же мешает? Но если покупать то не ниже КУБА 6. Я купил 6.5 и в грейс-период обновился до 7. Но у меня ещё есть и Нуендо 3. Покупать дальнейшие версии Нуендо оказалось не выгодно по деньгам...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)