Slate Digital полный набор микрофонов для студии (1 онлайн

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
прозвучала демка не дороже той цены, которую он просит... шары нет.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
"
Academia приветствует анонс нового шифера VMS (Virtual System микрофон), поистине инновационного профессионального звукового решения, которое обещает революционизировать записи музыки и звука промышленности пост-производства.

Мир классических микрофонов и предусилителей для вашей студии! Представьте себе шкафчик микрофон , наполненную самых классических мировых классических и современных микрофонов. Audition десятки микрофонов любого источника , чтобы найти идеальный матч. Тогда сопряжение микрофона с идеальным микрофонный предусилитель , чтобы завершить цепочку записи вашей мечты. С ВИРТУАЛЬНЫЙ микрофонная система от Slate Digital, это теперь реальность.

Academia является эксклюзивным дистрибьютором ассортимента Slate продукции в Великобритании, которая включает в себя действительно "новаторские" ВОРОН производства консолей Multitouch DAW и шифера цифровой диапазон Plug-Ins."

Интересно, как будет работать такой шкафчик..
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Интересно, будет ли в будущем двухканальная версия.
Кстати, не думал, что UAD плаги жрут СТОЛЬКО дсп ресурсов!
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Кстати, не думал, что UAD плаги жрут СТОЛЬКО дсп ресурсов!
пусть он просто откроет свой VMS на одном процессоре SHARK, "мощность" которого даже охлаждения не требует))

Если однажды UAD начнут защищать софт айлоком, то при их явной оптимизации алгоритмов под мощности Шарков, они могут удивить своей реальной "жручестью".

Не совсем ясно, что Слэйт показал этим сравнением. Типа Слэйт выноднее смотрится на этих преампах.. так его система подороже будет... да и не ради этих преампов UAD покупают) ему бы ревера сравнить свои)) и компрессоры)) а то он совсем скромно как-то сравнил)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Prisoner

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я не пользуюсь uad, но думаю, что воткнуть 8 плагинов и сожрать столько ресурсов, как-то напоминает времена Powercore.
В общем и целом, нужно дождаться отзывов юзеров, кот. купили и попробовали продукт в реальных условиях.
Слейт - фигура неоднозначная и многие его троллят и подкалывают. Я о его достижениях, могу судить только по тому факту, что его барабаны и плагины использую абсолютно в каждой сессии. И в отличии от плагинов многих других производителей, мне пока не захотелось продать ничего, из того что я у него купил.
Совершенно не нуждаюсь в большом количестве каналов, но вот мелкий интерфейс типа бебифейса, что сейчас использую, меня реально мог бы заинтересовать.
 
  • Like
Реакции: Rolland и M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Ну я так понимаю что это многоканальный VMS + инструментальные микрофоны
57 ,и т д ...
)
 
  • Like
Реакции: Furqat

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
сначала надо подождать что кто-то купит этот новый VMS, снимет импульсы и выложит для всех)
У меня есть VMS. Какой толк от импульсов?

Какие импульсы? Вы о чём?
Это просто внешний AD/DA конвертер и больше ни чего.
@Aleksandr Oleynik, Вы путаете. Речь о VMS, а не о VRS
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Вы путаете. Речь о VMS, а не о VRS
Да, я виноват - написал в своём посте VMS, а имел в виду VRS - эту его Виртуал Рекорд Студию (исправил, хотя какая-же это рекорд студия? Это Медиа Студия).
Но что такое этот его VRS? ЭТО 8-и канальный AD/DA. Что там ещё? Это VRS-8 interface и варианты микрофонных бандлов, которорые уже есть и новых и подписок - всё.
Микрофоны и отдельно будут.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Но что такое этот его VRS? ЭТО 8-и канальный AD/DA. Что там ещё?
+ 8 преампов, + софт, + в бандле получается неплохая цена на микрофоны, + пока не понятная ситуация с "собственными драйверами".
Грубо говоря, если дрова будут стабильными и есть необходимость собрать бюджетно новый студийный комплекс - комплект с микрофонами выглядит заманчиво.
Конечно же, внедрять такое дело в уже существующую рабочую станцию не сильно рационально.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ML-2 вполне привлекательно выглядят с паком мик. моделей под них.
Пока думаю потестить его преамп VMS One с другими недорогими преампами, что под руку попадут, чтобы понять, чем его можно заменить для подключения нескольких ML-2
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Во всей этой призентации мне меньше всего, кстати, понравилось как звучала команда - а всё ж это для звука делается и покупается...
 
  • Like
Реакции: PROMO

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Какие импульсы? Вы о чём?
ну чтобы сэмулировать VMS с помощью измерительных микрофонов, упомянутый Вами Андрей снял импульсы с моделей микрофонов в VMS.
Получается схема эмуляции VRS будет таже самая.

Какой толк от импульсов?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ну чтобы сэмулировать VMS с помощью измерительных микрофонов, упомянутый Вами Андрей снял импульсы с моделей микрофонов в VMS.
Получается схема эмуляции VRS будет таже самая.
VRS - это просто AD/DA и преампы пока не известного качества, но явно ОЧЕНЬ нейтрального и линейного звучания без каких либо окрасов. Зачем вам их импульсы?????
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
@Aleksandr Oleynik, да не с железок, а с моделей микрофонов (с софтовых), по аналогии как Vax снял с уже существующих моделей.
А то, что
это просто AD/DA и преампы
ОЧЕНЬ нейтрального и линейного звучания без каких либо окрасов
и ежу ясно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Eugene Frank, так модели микрофонов к VRS не имеют ни какого отношения - это просто новые мики для VMS и комплект, бандл для VRS.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@Eugene Frank, значится так: измерительный с конволюцией микрофон почти похож на VMS, а VMS почти похож на оригинальный.... как в сказке: выменял гуся на мешок гнилых яблок:D
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ну чтобы сэмулировать VMS с помощью измерительных микрофонов, упомянутый Вами Андрей снял импульсы с моделей микрофонов в VMS.
Видео Андрея я видел, он любитель всяких экспериментов и в чем-то он прав, а еще больше он прав в том, что данный микрофон для него более подходящее решение нежели один Gefell M990, который сам по себе намного более ценный экземпляр, чем Slate VMS. Но, ни он, ни я, и не вы не будете использовать измерительный омни беринжер (или аналоги), для записи вокала.
Если хочется дешевле или вообще бесплатно, тогда более правильное решение - писать на любой микрофон и накладывать "слепки" микрофонов, например в той же небуле или других эмуляторах, или вообще импульсы.
После покупки VMS для себя я сделал вывод, что аутентичность эмуляции в данном случае для меня не имеет никакого значения. Я (грубо говоря) закрываю глаза и колесом мыши кручу разные модели миков на записанный вокал, и то что звучит лучше - то и оставляю. И мне не важно, что иногда это может быть дешевый SM7, при том, что U47 в данном случае вообще не подходит. Точно так же я не брезгую наложить эту эмуляцию на свой Gefell, или на записанные барабаны SSD4. Оно реально меняет звук и иногда очень даже в тему.

П.с. А по теме, цена за маломембранный мик $150 меня удивила. Думал будет около $300.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
WIMA capacitors for the audio path. Это хорошая новость и шаг вперёд, первый VMS на копеечной smd керамике собран. jfet предусилители и дискретные усилители для наушников - тоже неплохо. Интересно, что выйдет в итоге.
Видео в целом выглядит забавно, ну слишком много натянутого маркетинга. К примеру, примеры с барабанами "до и после" - после обработки все звучат заметно громче.
Про dsp он предсказуемо напомнил. UAD не сидят на месте, они выпустили бесплатный Townsend Sphere, аналог VMS, но с большим функционалом (он умеет менять диаграмму направленности микрофона и отдаление от источника), правда с более дорогим микрофоном. Ну и сама идея нового интерфейса - аналог уадовского аполло со своим реком обработки.
По цене получается: UAD Apollo 8 DUO = Slate VRS, те же 1999$. На сколько они сравнимы по качеству, время покажет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)