Jam Origin - MIDI Guitar 2 (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.jamorigin.com/
Наконец выходит в январе вторая версия этого можно сказать единичного софта. Тянули процесс бета тестинга года два наверное. По заверениям создали, что-то уникальное. В первой версии были проблемы с задержкой, определением быстрых пассажей, бендов. Все было немного сыро. Здесь судя по многим видео все исправили. Переработали полностью интерфейс, управление по миди, эффекты и многое другое. Сам я пробовал какую-то из бета версий и мне понравилось. Давненько это было. Может кто пробовал последнюю бету 12?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up и Tenet

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Знает ли кто нибудь ли альтернативу этому плагину, другие программы или плагины по извлечению из аудио миди в реалтайме?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Так вот с этим новым интерфейсом уже была 13я бета? Просто я давненько не следил. Ставил какую-то может еще 5ю бету.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получается, что эта бета последняя перед релизом и наверное ее давали в закрытое тестирование.
Просто странно они молчали месяцами и даже не анонсировали, что программа совершенно изменилась в плане интерфейса и возможностей. На видео заметил интересную фичу, я так понял программа определяет басовые ноты и может их воспроизводить синтетическим звуком так как высокие ноты будут играться чистым звуком гитары. Посмотрим как им все это удалось.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shah666, Эту штуку автор пиарит уже ооочень давно. Обещал скорый выход, но так-же клепает одни бетки. Пробовал как-то ее, с миди гитар не сравнится.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то неладное творится в Датском королевстве. Нас опять кинули. Месяц на сайте висела шапка о релизе в январе. В последний день месяца мы видим очередное - качайте новую бету 14. Главное полная тишина и ни каких объяснений. Фейсбук подчистили и написали о выходе беты, пару местных своих-же идиотов отписались мол, ооо круто, любимое обновление))))) две ладони на лицо))) Вообще ни какой обратной связи, народ видимо не верит в выход их продуктов уже. У меня объяснение одно - в конторе полный раздрай по части маркетинга и финансов. Есть подозрение, что окончательный продукт или не выйдет или будет полная туфта. В штатах в свете последних событий с индусско-китайской наемной силой творятся какие-то чудеса на рынке софта. Понятно, что сами Американцы ну не в какую не хотят работать меньше чем за 30 в час. Считают это низким для достоинства. Хм...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stiven_01, это коммерческий продукт - когда хозяин захочет (сможет) выпустить не бэту, а достойный релиз - тогда мы его и пощупаем.
Почему именно вот так происходит причин может быть масса - от переоценки своих возможностей, до покупки бизнеса конкурентом.
А вообще, перепробовав всё, что только есть для гитары с преобразованием в миди, могу сказать - ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант адекватного результата это не програмные решения.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да все понятно. Но всегда удивляет такой плохой фидбек. Ну можно хоть в фейсбуке пару строчек черкануть о причине задержки и приблизительных сроках. Так просто все почистили, вроде и не было анонса релиза. По этическим соображениям это не очень красиво выглядит. Потому и нет общения у них ни в одной сети. Просто люди видят это отношение и не пытаются даже задавать вопросы.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Логично))) Только потом пусть на пиратов не ругаются.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А пираты тут каким боком? Они по любому сломают продукт, если он будет популярен.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Написал им письмо пару часов назад. Удивился, что быстро пришел ответ. Но тут-же улыбнулся. Сказали мол выпустили сейчас бету не для наших клиентов. Для всех пользователей выпуск будет в течении нескольких дней.....

И можно понимать это как хочешь. Для всех будет то-же бета или, что вообще? Ох бизнесмены))))

Написал еще одно письмо с вопросом в лоб. Когда релиз именно полной версии?
[DOUBLEPOST=1485854446][/DOUBLEPOST]Ничесебе)))) Не прошло и пяти минут, как пришел ответ. Похвально, зачет саппорту. Ответили, что полная версия будет выпущена в течении нескольких дней, как только наши типа тестеры будут довольны этой последней бетой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю сюда можно запостить. Зарелизился сегодня MIGIC, который упоминался выше https://migic.com/downloads Долго его допиливали. Пробовал давно какую-то бету, сырой довольно был относительно обсуждаемого плагина. Интересно, что в итоге получилось?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Местами не очень, а местами очень. Последний момент в видео крут, бас + гитара.
Надо бы отдельную тему.
Цена смешная, всего 39$!
Моно или поли?
А на видео старая бета версия..
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде поли. Давненько ставил их бету. Цена пока со скидкой. Они изначально писали, мол у нас упор на минимум настроек и интуитивный интерфейс. Но когда ставил бету, то она сильно сливала Джем Ориджину. По видео всегда сложно судить. У ориджинов еще перед выходом первой версии были просто потрясные видео, в итоге продукт получился сыроватым. Вот ждем вторую.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Потестил, Migic монофоник и совершенно не конкурент Jam Origin.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ориджины уже 16 бету выкатили. Во дают, только что была 13.... Такое ощущение, что больше года в компании были пертурбации, потом кто-то проснулся и объявил релиз. Очухался и понял, что это был сон. И давай беты опять штамповать))) Сайт переделывают. Предлагают триальную версию, и опять пишут пока не доступна. Появилась страничка с фришными обработками и синтюками - от Ю-ХЕ и Лепоя etc.
Интересен еще однн момент. Вышла вроде уже давно версия миди гитары 2 для iOS. Они-же пишут, что она является портом 1:1 с десктопа. Изначально программа разрабатывалась именно для десктопа. Да и интерфейс на планшете еще старый из прошлой версии. Как все это объяснить? Инопланетяне? Не думаю...)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stiven_01, какая компания? Это один человек - вот и все объяснения. Подработка у него такая - есть время, делает.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если один делает, тогда действительно достойно уважения. Просто вспоминаю после выхода первой версии у него на сайте вроде даже висела картинка и писали, что мол мы с нашей командой уже начали писать на доске план работы над новой версией. Ставим себе цели и не будем останавливаться. Я тогда и подумал, что команда сильная и скоро можно ждать обновлений. Оказалось по-другому. Может все изменилось?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stiven_01, судя по ходу событий - это хобби такое. Может и "команда" была, да увлеклась чем-то более интересным.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зарелизился наконец!!!
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зарелизился и Миди Басс. На сайте уже расширенная информация по продуктам. И завезли довольно обширное обновление Миди гитары.
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пробовал демо - задержки - играть вживую невозможно, но для записи пойдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)