Как сделать квантизацию MIDI по длине сетки.(например 1/4,1/8,1/16) (1 онлайн

emten

New Member
14 Янв 2017
17
0
1
27
Народ, выручайте! Уже все перерыл, не могу найти. Перешел на лоджик с кубейса 8. Там при работе с миди, нажав на одну кнопку - все квантизировалось к началу сетки, а нажав вторую - длинна каждой ноты изменялась в зависимости от размера этой сетки. В лоджике не могу найти эту "вторую" кнопку.
Например: Я прописал криво по длине пианино, каждая нота или залазит друг на друга, или наоборот не достает до следующей. Мне нужно поставить шаг сетки например 1/8 нажать кнопку и все ноты станут по сетке. Только кнопку эту я найти не могу.
Я очень извиняюсь что выражаюсь не профессионально, просто не знаю как называется данный вид квантизации.
Что бы вопрос был понятнее прикрепляю скрины:
На первом скрине ноты сразу после написания, а на втором я их выставил по сетке в ручную, так как мне нужно, но мне нужно что бы это выставлялось автоматически. Нажал кнопку и все встало.
P.S если в кубейсе это есть, то я уверен что и в лоджике быть должно.
Всем заранее огромное спасибо!
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Конкретно квантизация окончаний нот в Лоджике делается в логическом редакторе (MIDI Transform>Quantize Note Length), отдельной "кнопки" нет. Могут также помочь команды Trim>Legato и Remove Overlaps.
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
Alt+shift и -


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

emten

New Member
14 Янв 2017
17
0
1
27
Тоже не работает, "команда отсутствует" пишет справа вверху.
[DOUBLEPOST=1484346330][/DOUBLEPOST]Видимо не разобрался, но ноты просто изменяют свою продолжительность в большую сторону, привязка к сетке отсутствует.
 

emten

New Member
14 Янв 2017
17
0
1
27
Опа, а у меня все key Command пустые..
[DOUBLEPOST=1484347071][/DOUBLEPOST]Вот такое окно кстати вылезает, что нажать в нем что бы команды появились стандартные?
 

Вложения

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
Клава какая? Мини или длинная клава ?
 

emten

New Member
14 Янв 2017
17
0
1
27
Дааа!!! Я раза 4 пытался перейти с куба на лоджик и из за этого недостатка квантизации, не мог адекватно работать и опять возвращался на куб! Спасибо тебе большое!))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)